Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193539 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #240 : 02 Февраль 2018, 17:19:25 »


Абсолютно не защищаю учителя.
Но помножьте это на количество проигнорированных замечаний, количество девочек-русалок, и мам, которые тоже не реагируют на замечания. Ну и Волгодонск, это не Ростов в плане контингента. Ну экспериментируйте после школы и в выходные.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #241 : 02 Февраль 2018, 17:19:52 »

Мамочки, как то вы сами себе противоречите. То за форму в школе выступаете, то и ирокез с боевой прической не мешает учёбе. Хотите правовое государство, подписали устав, будьте добры выполнять. Не думаю, что врач в каких нибудь очень коротких шортах в майке-алкоголичке вам внушил бы доверие. Но это не отрицает его профессионализм.
а откуда в этой истории взялся ирокез с боевой прической? :ai:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #242 : 02 Февраль 2018, 17:21:26 »

да какая разница сколько раз делались замечания? Пусть к уроку не допускает, пусть через директора воздействует на родителей. Не может учитель применять насилие к заведомо не способному адекватно ответить ученику.
Не имеют сейчас права выгонять с уроков - это лишение права на образование. А таскать каждый раз к директору - лишать права на образование других, дисциплинированных.
Вот и получается, что мер воздействия и нет. На работе могут вкатать выговор, лишить премии, понизить в должности, при достаточном накоплении выговоров уволить. А в школе -? Сильно они испугались записи в дневнике и вызова мамы,  тем более если мама сама против дресс-кода.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #243 : 02 Февраль 2018, 17:22:24 »

Мамочки, как то вы сами себе противоречите. То за форму в школе выступаете, то и ирокез с боевой прической не мешает учёбе. Хотите правовое государство, подписали устав, будьте добры выполнять. Не думаю, что врач в каких нибудь очень коротких шортах в майке-алкоголичке вам внушил бы доверие. Но это не отрицает его профессионализм.
Когда это я за форму выступала?! А врач, все равно как одет, если он профи. Меня напугает, если алкоголичкой будет не майка.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #244 : 02 Февраль 2018, 17:24:19 »

Мамочки, как то вы сами себе противоречите. То за форму в школе выступаете, то и ирокез с боевой прической не мешает учёбе. Хотите правовое государство, подписали устав, будьте добры выполнять. Не думаю, что врач в каких нибудь очень коротких шортах в майке-алкоголичке вам внушил бы доверие. Но это не отрицает его профессионализм.

Устав подписывают родители. Они же-законные представители ребенка.  С них же спрос за нарушение устава. И меры воздействия в соответствии с этим уставом и законом.
Учитель не может физически воздействовать на ребенка .

Неужели этого кого - то удивляет?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #245 : 02 Февраль 2018, 17:24:28 »

Абсолютно не защищаю учителя.
Но помножьте это на количество проигнорированных замечаний, количество девочек-русалок, и мам, которые тоже не реагируют на замечания. Ну и Волгодонск, это не Ростов в плане контингента. Ну экспериментируйте после школы и в выходные.
чем Волгодонск не угодил? Город молодежный, с режимным объектом.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #246 : 02 Февраль 2018, 17:24:45 »

Я в 14 лет (37 лет назад, когда еще в школе были достаточно строгие нравы и школьная форма) красила ресницы синей тушью Луи Филипп и носила весьма оригинальную форму, которая со школьной формой имела общего ну разве что коричневый цвет. А так там присутствовала юбка гофре, болеро и шифоновый воротник в виде пелерины, но при этом хорошо училась и нормально себя вела. Так вот ни один учитель не сделал ни мне ни моей маме замечание, что я не так выгляжу, а это было в начале 80 годов, когда были в школах весьма строгие нравы и требования к форме.
Так вот может к боевой раскраске еще у нынешних девочек хамское поведение прилагается, как неотъемлемая часть их раскраса.
И какое тут правовое поле можно притулить не понятно, разве что внутренний Устав школы. 

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #247 : 02 Февраль 2018, 17:25:35 »

Не имеют сейчас права выгонять с уроков - это лишение права на образование. А таскать каждый раз к директору - лишать права на образование других, дисциплинированных.

не иметь-то не имеют, но выгоняют. И это наименее болезненное решение в подобной ситуации. За то, что ребенка не допустили на урок, учителю даже выговор не вынесут, а вот за отрезанную прядь волос она без работы осталась.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #248 : 02 Февраль 2018, 17:31:30 »

а откуда в этой истории взялся ирокез с боевой прической? :ai:
а дальше пусть зритель додумает сам! Вольная трактовка.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #249 : 02 Февраль 2018, 17:32:20 »

а дальше пусть зритель додумает сам! Вольная трактовка.
Ага, вон уже и хамское поведение вкупе с боевым раскрасом притулили. Такими темпами скоро девицы окажутся малолетними преступницами, в боевом раскрасе, ирокезах, лосинах и ярыми фанатками дома 2с винксами.

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #250 : 02 Февраль 2018, 17:39:39 »

Вот и получается, что мер воздействия и нет.


А на что надо воздействовать? На макияж?  Если он не мешает учебе, то зачем на него воздействовать?

А если обладательница макияжа неудовлетворительно учится, то не аттестовывайте ее и оставляйте на второй год.  Родители сами в школу примчатся и примут меры. Либо со школы заберет, либо мозги вправят. Ну или там совсем голый номер и до 9 класса придается смириться и тащить ( но тогда и умывания не поможет)

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #251 : 02 Февраль 2018, 17:40:46 »

Ага, вон уже и хамское поведение вкупе с боевым раскрасом притулили.
Так я просто пример привела, что даже в застойные годы при нормальном поведении у учителей не было нареканий к не стандартной форме и умеренной косметике. А как сейчас в школу ходят и как там себя ведут мне моя бывшая учитель рассказывала. 
Хотя у сына в классе никаких боевых раскрасок не было, никогда на родительских собраниях этот вопрос даже не поднимался. Ну красились девченки, не без этого, но все было в разумных пределах.  Главное, что учеба с поведением у них были нормальные. Может поэтому и не было нареканий.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 17:48:14 от evrika2005 »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #252 : 02 Февраль 2018, 17:42:38 »

Девочки, есть дресскод, есть устав, есть уместность макияжа и причёски. Это школа, а не ночной клуб. Учитель виноват, что так себя повела, а мама, что дочке не объяснила, и сама не проследила. Не бывает в конфликте одной виноватой стороны. Сначала мы воспитываем вседозволенность в детях, а потом учителей во всём виним.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #253 : 02 Февраль 2018, 18:04:13 »

Распушенные волосы у дочки в школе тоже не разрешают: Во первых вшей не за чем разносить или цеплять, во-вторых они элементарно лезут в лицо, глаза во время письма.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #254 : 02 Февраль 2018, 18:07:09 »

Если на работе взрослые люди придерживаются определенного дресс кода в одежде, причёсках, макияже и их права это не ущемляет, то что вдруг дети этого не придерживаются?