Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193544 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #315 : 02 Февраль 2018, 23:03:44 »

Они потом и на собеседование приходят вырви глаз
Нельзя трогать ребёнка и воздействовать физически
Но родители хоть бы элементарные понятия о уместности того или иного гнезда на голове озвучивали детям то, это я не про девочку из репортажа, а про соискателей

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #316 : 02 Февраль 2018, 23:06:18 »

никто не имеет права кого-то умыть, отрезать клок волос, бить и т.п.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #317 : 02 Февраль 2018, 23:19:46 »

Сделать замечание = покуситься? После покуситься "училка" ходила бы бритая? Ну собственно и чему удивляться.

разруха не в клозетах, а в головах.(с)

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #318 : 03 Февраль 2018, 00:01:18 »

В моем понимании соответствие внешнего вида месту и времени есть в первую очередь самоуважение. Очень сомневаюсь, что твои девочки ходили в школу с вечерним макияжем и в декольтированных ярких платьЯх)))
Да мои и в вуз без макияжа ходят и в джинсах.

Про самоуважение  полностью согласна. Только насильное умывание хозяйственным мылом не научит самоуважению.

Все это идет только из семьи. Максимум, что может сделать школа-сформулировать четкие требования. Зафиксировать их в уставе. Знакомить с ними под роспись родителей и потом с них требовать соблюдения этих требзваний детьми.
Или просто забить и учить детей  без оглядки на их внешний вид.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #319 : 03 Февраль 2018, 00:21:26 »

Да мои и в вуз без макияжа ходят и в джинсах.

Про самоуважение  полностью согласна. Только насильное умывание хозяйственным мылом не научит самоуважению.

Все это идет только из семьи. Максимум, что может сделать школа-сформулировать четкие требования. Зафиксировать их в уставе. Знакомить с ними под роспись родителей и потом с них требовать соблюдения этих требзваний детьми.
Или просто забить и учить детей  без оглядки на их внешний вид.
Правильно. Закон это и предусматривает. Ознакомление родителей с уставом учебного заведения и только после согласия родителей его утверждать.
 Но у нас вв стране все по своему делается как всегда. И я не против формы или офисного стиля. Я против запугивания детей отрезанием им волос или еще хуже отрезанием волос как в статье.
 У моего ребенка удлиненная стрижка. Не по плечи и не до пояса.
Любое насилие над ребенком запрещено. Как физическое так и психологическое.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #320 : 03 Февраль 2018, 00:26:37 »


Про самоуважение  полностью согласна. Только насильное умывание хозяйственным мылом не научит самоуважению.
разумеется.

Интересно, именно хозяйственное мыло - это извращенно продуманный воспитательный момент, или тупо не было другого в школе?))

Нас даже не умываться отправляли, а просто удалить чрезмерности макияжа, а как ты будешь это делать - умываться или слюнявым пальцем тереть - не суть))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #321 : 03 Февраль 2018, 00:58:25 »

У нас в 35 гимназии строгий дрескод, дети его нарушают, но их нарушения всё равно не выходят за рамки делового стиля. Директор сама ходит в соответствии с теми требованиями, что предъявляет к ученикам, и учителей нарушающих дрескод не видела, так приятно же смотреть, когда в Гимназию заходишь. Я считаю, что школа не место где можно ходить с распущенными волосами, и в "боевой раскраске", причем начинать надо с учителей, тогда есть право требовать и с детей. У нас в классе мне понравилось, как учительница на возражения одной мамаши, что сын пришел в спортивных штанах ответила: вы же в любом случае не пойдете на работу, в ночной рубашке, как бы красиво и строго она не смотрелась. Любой одежде место и время. :aha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #322 : 03 Февраль 2018, 00:59:07 »

Сделать замечание = покуситься? После покуситься "училка" ходила бы бритая? Ну собственно и чему удивляться.
Вы перевираете мои слова. Где я писала, что сделать замечание-это покуситься? В моем понимании покуситься-это отрезать клок волос. Любое физическое воздействие со стороны учителя наказуемо. Мной. Лично. Не через руководство школы. Если посторонний человек может позволить себе лишнее-почему я должна сдерживаться? Это моё мнение конкретно об этом случае. Надеюсь, я доступно разъяснила.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #323 : 03 Февраль 2018, 01:43:42 »

Я в школе ходила с волосами ниже попы, и часто не заплетала их вообще. Резала джинсы, носила фенечки и бусы. Ходила с сотней розовых мелких косичек. Училась хорошо и активно. Ни разу мне не сделали замечания по поводу внешнего вида. Если бы хоть одна скотина покусилась на мои волосы... Или волосы моих детей. Бритая бы налысо эта училка ходила на следующий день.

Видимо, связываться не хотели
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 01:50:19 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #324 : 03 Февраль 2018, 01:48:01 »

А по поводу учителей согласна. Как обряхаются некоторые, хоть стой, хоть падай.
Но это напрямую от директора зависит.  Как потребует, так и будут одеваться.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #325 : 03 Февраль 2018, 09:46:30 »

Знакомая девочка рассказывала, в каком виде ходит учитель на работу. Девочка учится в 9 классе. Так учительница ходит в полупрозрачных блузках, и видно не только нижнее белье, но и что под бельем  :ai:, в частности торчащие соски. И это видят не только девочки но и мальчики, и потом обсуждают это всем классом  :ai:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #326 : 03 Февраль 2018, 10:32:43 »

Знакомая девочка рассказывала, в каком виде ходит учитель на работу. Девочка учится в 9 классе. Так учительница ходит в полупрозрачных блузках, и видно не только нижнее белье, но и что под бельем  :ai:, в частности торчащие соски. И это видят не только девочки но и мальчики, и потом обсуждают это всем классом  :ai:
сама то веришь? Думаю , портрэтами этой учительницы уже был бы забит весь интернет в случае правды
Пока только в инсте
@astoria.008

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #327 : 03 Февраль 2018, 10:49:55 »

Вы перевираете мои слова. Где я писала, что сделать замечание-это покуситься? В моем понимании покуситься-это отрезать клок волос. Любое физическое воздействие со стороны учителя наказуемо. Мной. Лично. Не через руководство школы. Если посторонний человек может позволить себе лишнее-почему я должна сдерживаться? Это моё мнение конкретно об этом случае. Надеюсь, я доступно разъяснила.
Я читаю то, что вы написали. Как вы написали, так вас и понимают.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #328 : 03 Февраль 2018, 11:11:28 »

Мы с вами выросли в то время, когда страна вырвалась из оков совка и насаждалась свобода во всем, так что и лосины вот были, и прочее разное в школе. Сейчас страна встала на рельсы стабильности, вполне актуально возвращаться в традицию, разве нет? По исследованиям, та же форма - элемент дисциплины школьников.
Форма для учителей - возможно, но не из их нищенской зарплаты, правда же? По большому счету у нас профессия учителя нивелирована не только размером оплаты труда, но и отношением к учителю. Отношение видно из постов многих участников форума: потребителям должны и баста. Да, учителя выбрали это сами. Глупцы, наверное.
Ой, вот только не надо рассказывать про нищенскую зарплату учителей. В школе, где учится мой ребенок, зарплата от 25 тысяч и выше.
Ведь никого не волнует, какая зарплата у родителей? Форму обеспечь, а если не один ребенок, то и форму не на одного ребенка. Плюс ежегодно дополнительные учебники покупать, на уборку и охраны школы сдавай, на ремонт класса или покупку какой-то мебели сдай, дополнительные часы оплати, потому что без них ребенок не освоит программу, бесплатных часов не хватает.
А ещё подарки учителям, школе, директору и т.п. На экзаменах учителям стол накрой. Не детям, а учителям! Нищим и голодающим.
К родителям школа относится как к печатающим деньги станкам.
А учитель форму себе из своей зарплаты также сможет позволить, как и родители детям.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #329 : 03 Февраль 2018, 11:18:06 »

Форму обеспечь, а если не один ребенок, то и форму не на одного ребенка. Плюс ежегодно дополнительные учебники покупать, на уборку и охраны школы сдавай, на ремонт класса или покупку какой-то мебели сдай, дополнительные часы оплати, потому что без них ребенок не освоит программу, бесплатных часов не хватает.
А ещё подарки учителям, школе, директору и т.п.
Жизнь - боль :listening:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский