Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193541 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #345 : 03 Февраль 2018, 12:09:52 »

Вам дуло к виску приставляют? Не сдавайте, не платите, переводитесь туда, где нет поборов, нажалуйтесь в минобр. Масса возможностей. Ребенка из школы не выгонят.
А есть школы, где нет поборов?
Ребенка из школы не выгонят, но утроить ему травлю смогут. Проще уже дотерпеть 4 месяца и проститься со школой навсегда.
Например, сейчас ситуация: недавно выяснилось, что классный руководитель не ведет своё предмет - на уроках занимается своими делами, если урок первый, может опоздать и прийти к концу урока, если последний - отпускает детей с урока.
То есть не выполняет свои прямые обязанности.
Моя вина, поздно заметила.
Сейчас, в случае если я подниму этот вопрос перед руководством школы, школа проведет аттестацию - дети не освоили материал за 2 четверти, портится ребенку аттестат.
Учителю, в лучшем случае - выговор.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #346 : 03 Февраль 2018, 12:10:36 »

Вам дуло к виску приставляют? Не сдавайте, не платите, переводитесь туда, где нет поборов, нажалуйтесь в минобр. Масса возможностей. Ребенка из школы не выгонят.
Вы знаете, не выгонят, но вынудят уйти. Хороших детей "прижимают" оценками. Для себя нашла единственный выход - частная школа.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #347 : 03 Февраль 2018, 12:12:04 »

только не надо говорить о том что при поступлении в школу вам не рассказывали о правилах внутреннего распорядка в школе и о необходимости ходить в школьной форме
Когда мои дети поступали в школу, школьной формы не было. Сыну ввели с третьего класса, и дочери примерно с третьего.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #348 : 03 Февраль 2018, 12:13:25 »

Я тоже за требования к одежде и поведению для всех. Без отсылки на возраст и статус.
От стиля некоторых учителей и сотрудников нашей школы у меня волосы на голове шевелятся. Не имеет права женщина в таком виде требовать относиться к ней как к педагогу. И деловой стиль стоит одинаково с коротким блестящим платьем
полностью согласна! :az: Мне тоже непонятна в этом случае позиция учителей. С себя начните. Слава Богу, уже давно не вижу этого безобразия, потому дети на семейном. Но последние воспоминания о полураздетых училелях с синими или красными волосами наводят ужас при одном воспоминании...

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #349 : 03 Февраль 2018, 12:14:33 »

)
 нашла только один минус,

Я еще один нашла. Работать когда?
Это уж не говоря о педадогических талантах самих родителей. У меня, например, эта функция отсутствует.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #350 : 03 Февраль 2018, 12:18:07 »

Когда мои дети поступали в школу, школьной формы не было. Сыну ввели с третьего класса, и дочери примерно с третьего.
ну так, если вы были не довольны с нововведением - ушли бы в другую школу где нет формы/на семейное обучение/на домашнее обучение.

Знаете, я если чем-то была недовольна, то забирала своих детей в другое место, а не оставляла там где плохо обвиняя всех подряд...

 "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы" :sorry:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #351 : 03 Февраль 2018, 12:23:09 »

Почему же? Если дети должны соблюдать жесткий дресс-код, такой же жесткий дресс-код должен быть и у учителей. И требование к уважительному отношению должно не только на детей и родителей распространяться, но и на учителей.
А так, у нас сейчас учителя никакой ответственности ни за что не несут, а всегда и во всём виноваты дети и родители.
И, тут неоднократно писали, что родители подписываются за согласие с Уставом школы. Мне интересно, многие из родителей этот Устав видели?
У нас с ним не давали ознакамливаться.
Когда я потребовала дать мне прочитать Устав, так на меня и директор прибегала посмотреть, для них это дико было.
И про прически и длину волос там ничего не сказано.
должны и учителя, не видела ни одного поста, с этим спорящего.
А насчет "написано"... В театрах вон уже и написано, а чипсы как жрали, так и жрут. Так что давайте просто начинать с того, что прописывать каждый - и учителя, и ученики, и родители - в своих головах культуру поведения, вот и всё. Чтоб до маразмов не доходить как у Крис с платьем, у этой девочки с насильственнлй стрижкой. А смысла тыкать "а вон та меня вообще в  драных джинсах с зелеными волосами, а я чо, хуже?" - простите, не вижу. С обеих сторон какашечные люди попадаются, зачем уподобляться?..
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #352 : 03 Февраль 2018, 12:23:21 »

А есть школы, где нет поборов?
Ребенка из школы не выгонят, но утроить ему травлю смогут. Проще уже дотерпеть 4 месяца и проститься со школой навсегда.


Только вот как показывает практика, детей чьи родители борются за их права, в том числе и за право не сдавать деньги на подарки, на самом деле трогают редко.  :sorry:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #353 : 03 Февраль 2018, 12:25:33 »

Вы знаете, не выгонят, но вынудят уйти. Хороших детей "прижимают" оценками. Для себя нашла единственный выход - частная школа.
Ну как вы себе это представляете в старшей школе? На планерке указание от директора - вася иванов не платит за охрану, прижмите его оценками? И учителя по команде начинают занижать? Я, может конечно :glasses:, но скорее поверю, что вася сначала довел учителей до белого каления своим хамским поведением, а затем отхватил ниже оценку.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #354 : 03 Февраль 2018, 12:26:11 »

ну так если вы были не довольны с нововведением - ушли бы в другую школу где ет формы/на семейное обучение/на домашнее обучение.

Знаете, я если чем-то была недовольна, то забирала своих детей в другое место, а не оставляла там где плохо обвиняя всех подряд...

 "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы" :sorry:
У каждого свои обстоятельства.
Я не решилась перевести на семейное обучение. Переводить из школы в школу - смысла нет. С сыном мы три школы прошли, разницы особой не увидела.
Обвинять всех подряд, это не ко мне.
Обязанности есть не только у меня, но и у школы и их исполнения я требую, как и уважительного отношения к моему ребенку.
Образование ребенка не только моя обязанность, но и обязанность школы. Она для того и существует, чтобы учить.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #355 : 03 Февраль 2018, 12:26:22 »

Я еще один нашла. Работать когда?
Это уж не говоря о педадогических талантах самих родителей. У меня, например, эта функция отсутствует.
Речь идёт о совершенно других подходах. Речь идёт о самообразовании ребёнка. При помощи таких ресурсов, как электронная школа, старшие классы учатся без проблем и без помощи родителей. Помощь нужна только в началке. И она  занимает не больше времени, чем помощь с домашними заданиями. Вы не должны становится учителем. А вот помочь нужно лишь в организации и контроле всего процесса. Так Вы и со школьниками это делаете.)))

Но Вас никто не заставляет переходить на СО.... Пока на заставляют... Думаю, что всё будет, как с медициной...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #356 : 03 Февраль 2018, 12:30:09 »

Только вот как показывает практика, детей чьи родители борются за их права, в том числе и за право не сдавать деньги на подарки, на самом деле трогают редко.  :sorry:
Я и не сдаю. Во всяком случае в этом году и на собрании сказала, что ни допы оплачивать не буду, ни на стол для учителей на ОГЭ сдавать деньги не буду.
А с дочерью была ситуация. Я не сдала деньги за охрану, когда дочка в началке была еще. Дочь со школы забирал старшый сын, я была в командировке. Учительница, завуч началки, отказалась выпускать дочь из школы, пока сын не принесёт деньги. Фактически взяла ребенка в заложники.
До сих пор жалею, что не вызвала тогда в школу полицию. Но из другого города было не удобно это сделать.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #357 : 03 Февраль 2018, 12:31:04 »

У каждого свои обстоятельства.
Я не решилась перевести на семейное обучение. Переводить из школы в школу - смысла нет. С сыном мы три школы прошли, разницы особой не увидела.
Обвинять всех подряд, это не ко мне.
Обязанности есть не только у меня, но и у школы и их исполнения я требую, как и уважительного отношения к моему ребенку.
Образование ребенка не только моя обязанность, но и обязанность школы. Она для того и существует, чтобы учить.
согласна полностью, но с вас как с родителя никто эту обязанность тоже не снимал. Извините, но если вы только в 3й четверти узнали что у вас классный руководитель не ведет уроки - делаю вывод, что вы абсолютно не интересуетесь делами в школе у своего ребенка.
Я ежедневно знаю -какие уроки были/не были и все школьные новости

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #358 : 03 Февраль 2018, 12:32:34 »

Я и не сдаю. Во всяком случае в этом году и на собрании сказала, что ни допы оплачивать не буду, ни на стол для учителей на ОГЭ сдавать деньги не буду.


ОГЭ сдают ученики в других школах, не в своей, вам предлагали накрыть стол для учителей тех школ??? :scratch:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #359 : 03 Февраль 2018, 12:33:05 »

ну так, если вы были не довольны с нововведением - ушли бы в другую школу где нет формы/на семейное обучение/на домашнее обучение.

Знаете, я если чем-то была недовольна, то забирала своих детей в другое место, а не оставляла там где плохо обвиняя всех подряд...

 "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы" :sorry:
тоже самое следует адресовать и вечно страдающим от нищенской зп, невоспитанных детей и их родителей, учителям.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)