Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 194020 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #480 : 04 Февраль 2018, 09:43:12 »

Когда я слышу про украшение классов, цветы и стол, то на ум приходит последний звонок, выпускной, но не ОГЭ.
Может вы не так всё поняли? :scratch:
на выпускной отдельная сумма к сдаче и на выпускной дело добровольное, можно не сдавать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #481 : 04 Февраль 2018, 10:00:24 »

На учителях висит огромная ответственность за детей. Если что-то вдруг происходит в школе: травма или драка или ещё что, то виноват учитель. Постоянно всплывают скандалы. Лично я бы не хотела отвечать за толпу малолетних несмышленышей или ещё лучше за толпу великовозрастных, но все ещё несовершеннолетних лбов.

Про бумажки много кто говорил уже. Образовательный процесс уходит на второй план, т.к. на все должна быть бумажка, а она требует времени.

Страшная ситуация, когда учителя ставят на роль вымогателя, как вы верно отметили, имеет место быть сплошь и рядом. Недавно коллега рассказывала, как их классную обязали распространить сколько-то билетов на концерт, а если не распространит, чтобы выкупала за свои. И они любят свою классную, сочувствуют ей, то есть рассказано было не в форме «ахкакаямерзавка».
Вы правы и по контингенту, идущему, в основном, в школы. Хорошо, если детям повезёт, и в школу приходит хорошо устроившаяся в жизни барышня, которой по призванию учить деток.
Но эта ситуация не исправится, пока на государственном уровне не возьмутся за проблему, пока престиж профессии педагога не поднимут на адекватный уровень. Ведь подняли же обратно престиж профессии военного, значит, могут.
Про ответственность за детей, приведу пример. Наша же школа, племянник учится в 4-м классе. Пришел фотограф, учитель отправила детей с фотографом во двор школы, там он ради кадра заставил детей прыгать с высоты около полутора метров. Племянник неудачно приземлился, стала болет нога. Кое-как приковылял в класс, учительнице сказал, она заставила сидеть на уроках. Когда он уже стал сильно жаловаться на боль, отправила его !!! самого!!! искать медсестру. Медработника в школе не оказалось. Тогда учитель за один урок до окончания смены отпустила ребенка домой!!! Самостоятельно добирайся, как хочешь. Родителям о происшествии не сообщили, помощи ребенку не оказали.
Ребенок уже с вахты позвонил маме, что болит нога, сам добраться не может.
Мама нашла кому забрать, сама отвезла в травмпункт. Диагноз - перелом.
То есть ребенка с поломанной ногой заставляли сидеть на уроках, искать самостоятельно медсестру и самостоятельно отправили добираться домой.
На следующий день учитель даже не позвонила, почему ребенка нет в школе.
Только после того, как мать ребенка пришла в школу с официальным заявлением о халатности учителя, началось какое-то шевеление.
Учительница стала звонить матери и требовать справку о переломе, потому что "всё вы врёте!"
Справку же дают только поле того, как снимут гипс. Или же по запросу учебного заведения.
Меньше чем через неделю на уроке физкультуры девочка ломает руку. Урок вела та же учительница. Тут она, правда, других детей посылала искать медработника, позвонила и сообщила родителям.
А потом до конца учебного дня сидела в классе и ругала детей, что из-за них ей теперь писать кучу объяснительных, что "дети себя вести не умеют, дураки".  Я ехала в машине с мамой ещё одной девочки из их класса и мама поставила телефон на громкую связь, так что рассказ ребенка о событиях в школе слышали все присутствующие в машине.
Так вот, учительнице сделали выговор за первый случай и ничего за второй. Она продолжает преподавать в классе и школе.
Так что какая ответственность за детей?

И ещё, в этой же школе но несколько лет назад, одноклассник сына покончил собой после того, как его отца вызвали в школу и беседы в учительской с учителями и отцом. Вышел из школы, зашел во многоэтажку и выбросился из окна.
Ни один учитель наказан не был.
Вызвали отца по настоянию классного руководителя, которую я сама неоднократно ловила на вранье. В частности, моего сына она обвиняла в курении, а он не курил тогда, не курит сейчас и в тот период сын пытался отучить отца от курения и ломал отцовские сигареты, а тот его за это избивал. То есть я 100% знала, что ребенок не курит.
А ещё классная руководительница врала мне, что не могла сообщить о проблеме поведения сына, потому что тот отказался сообщать мой телефон, и я тогда при ней открыла журнал, где мой телефон был записан.
То есть и с одноклассником сына её обвинения могли быть ложны.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 10:10:01 от Та ещё Мила »

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #482 : 04 Февраль 2018, 10:03:36 »

Так смешно читать про Гаудеамус)

Взрослые тёти соревнуются с школьником - кто умнее.
Вы умнее, возьмите с полки пирожок;)
А школьник мог и не слышать никогда раньше этот студ.гимн.
Тем более в посте смайлики были, ога
А Вы перечитайте еще раз.
Никто  со школьниками не соревновалсь. Объяснили, как есть на самом деле.
Я очень уважаю и Таньюшку и ее умнейших детей.

Но школу нашу я люблю тоже. ))))))

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 10:05:41 от okula »

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #483 : 04 Февраль 2018, 10:06:32 »

Моя сотрудница закончила пед 13 лет назад, но работает абсолютно в другой сфере. И уже много лет. Но после института работала в школе, да, правда недолго.
И вот не так давно стала подрабатывать репетиторством, преподаёт математику. И ведь платят люди. Я к чему, репетиторы деньги хотят немалые, а за знания получается совсем не отвечают.
Я так 3 репетиторов по английскому сыну сменила, пока нашла толкового.
Есть еще совместимость ребенка и педагога. Нет ее - нет отдачи. Увлекли ребенка- получили результат. Младшая ходит на математику не школьные знания подтянуть, а расширить и углубить. Занимается дома много, для нас нонсенс не сделать домашку. А для кого-то это норма, ее одноклассник месяц не может сдать репету формулы! Месяц, Карл! А родители платят за индивидуалку 1,5 цену...  Мы с лета занимаемся и на данный момент вышли в заключительные этапы довольно значимых олимпиад по математике (ПВГ, ВШЭ, Ломоносов) хотя и задания были 7-8 класс (мы в 7)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #484 : 04 Февраль 2018, 10:11:13 »

А Вы перечитайте еще раз.
Никто  со школьниками не соревновалсь. Объяснили, как есть на самом деле.
Я очень уважаю и Таньюшку и ее умнейших детей.

Но школу нашу я люблю тоже. ))))))
Это да, младшая у нас не гуманитарий, студенческого гимна не знает пока  :ab:, все впереди. Но хоть, направление музыкальное почти правильно назвала. А сравнивала с нашей гимназией. У нас при новом директоре и отсутствии поборов на обустройство школы сделан ремонт, во дворе разбит шикарный розарий, даже памятник есть Гагарину (его имя носит гимназия). Вот реально лет 10 назад школа выглядела как каземат - в коридоре огромные клетки - раздевалки :be:
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #485 : 04 Февраль 2018, 10:21:48 »

Суд линча тут , с мелкими вкраплениями немногих людей защитить школу (не учителя, отрезавшего волосы). То же самое бывает и про врачей.

А то что учителя не наказали эа самоубийство мальчика (рассказ в последнем сообщении) , убило наповал. Получается что и родителей нельзя в школу вызвать из-за  тонкой психонатуры? А кто мальчика так воспитал, что он до смерти отца боится? Школа, учитель? Пора бы остановиться нам в своем чрезмерном негодовании . Уже перебор рассказов  типа - а вот там и там ужас ужасный. Было бы так, рассказчики дааавно бы своих детей перевели на альтернативное обучение.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #486 : 04 Февраль 2018, 10:27:19 »

Суд линча тут , с мелкими вкраплениями немногих людей защитить школу (не учителя, отрезавшего волосы). То же самое бывает и про врачей.

А то что учителя не наказали эа самоубийство мальчика (рассказ в последнем сообщении) , убило наповал. Получается что и родителей нельзя в школу вызвать из-за  тонкой психонатуры? А кто мальчика так воспитал, что он до смерти отца боится? Школа, учитель? Пора бы остановиться нам в своем чрезмерном негодовании . Уже перебор рассказов  типа - а вот там и там ужас ужасный. Было бы так, рассказчики дааавно бы своих детей перевели на альтернативное обучение.
Отца вызывать можно. Только вот я не уверена, что учитель не врала отцу. Я привела примеры, как она врала мне и обвиняла моего сына в том, чего он не делал. А там отец военный, разбираться не стал, сразу стал на сторону учительницы.
А ведь статью за доведение до самоубийства у нас никто не отменял.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #487 : 04 Февраль 2018, 10:31:36 »

Суд линча тут , с мелкими вкраплениями немногих людей защитить школу (не учителя, отрезавшего волосы). То же самое бывает и про врачей.

А то что учителя не наказали эа самоубийство мальчика (рассказ в последнем сообщении) , убило наповал. Получается что и родителей нельзя в школу вызвать из-за  тонкой психонатуры? А кто мальчика так воспитал, что он до смерти отца боится? Школа, учитель? Пора бы остановиться нам в своем чрезмерном негодовании . Уже перебор рассказов  типа - а вот там и там ужас ужасный. Было бы так, рассказчики дааавно бы своих детей перевели на альтернативное обучение.
О,белые пальто подтянулись.  :listening:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #488 : 04 Февраль 2018, 10:33:45 »

Это да, младшая у нас не гуманитарий, студенческого гимна не знает пока  :ab:, все впереди. Но хоть, направление музыкальное почти правильно назвала. А сравнивала с нашей гимназией. У нас при новом директоре и отсутствии поборов на обустройство школы сделан ремонт, во дворе разбит шикарный розарий, даже памятник есть Гагарину (его имя носит гимназия). Вот реально лет 10 назад школа выглядела как каземат - в коридоре огромные клетки - раздевалки :be:

Просто лицей маленький.  Мы когда туда из большой гимназии с холлами и розарием во дворе перевелись тоже не сразу привыкли. Дочка очень уставала от тесноты.  А потом привыкла.

Уже половина первого курса прошла, а она все скучает по лицею. С друзьями ходили туда на день учителя и новый год учителей поздравлять.
 Мне кажется -это показатель.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 10:36:24 от okula »

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #489 : 04 Февраль 2018, 10:35:44 »

Вот реально лет 10 назад школа выглядела как каземат - в коридоре огромные клетки - раздевалки :be:
Клетки-раздевалки-то чем вам не угодили? Мне кажется, их наличие и отсутствие никак не сказывается на успеваемости детей.  :ag:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #490 : 04 Февраль 2018, 10:36:12 »

При всем моем уважении к различным мнениям я на стороне учителей! Уважение должно быть к ним и у учеников, и у родителей. А то кричат многое про права детей - учитель лишний раз не станет озвучивать проблему. И имеем мы потом в результате маленьких хамов и неадекватов, терроризирующих класс и даже школу. У нас в параллели девочка (7 класс!) терроризирует весь класс. Жалобы родителей ни к чему не приводят, ну поставили ее на учет в милиции и??? Ждать 9 класса в надежде, что уйдет? А если нет?
Недавно дочка принесла лист согласия на стоматологическое лечение. В школе есть кабинет стоматолога. Удобно? Да! И специалист хороший, и не надо в поликлинику записываться. Но нашлись родители, написавшие жалобу, что ребенку удалили зуб молочный. Вот реальная ситуация: кусанул ребенок яблоко в столовой и шатающийся зуб выломил. Бывает? Да сплошь и рядом. В кабинете стоматолога зубик удалил специалист. Что в результате получил? Правильно по шее!
Равно как и в сети сейчас идет шумиха об осуждении врача, чей пациент умер после процедуры. Что имеем в итоге? Врач откажется нам делать сложную манипуляцию, перестрахуется.
Так и учителя. Зачем им разруливать семейные проблемы? Как правило, такие дети растут у таких же родителей. Им практически бесполезно что-то объяснить!
У коллеги сына в детском саду мальчик душил из-за того, что он его в эстафете обогнал :be: так воспитатели предложили "потерпеть" до выпуска и постараться не попасть с этим мальчиком в один класс! Ибо он стульями кидался в няню, нос девочке разбил... А семья? А в семье папа, избивающий и маму, и сына... И все об этом знают, и молчат.
Я училась в 80-90гг у нас тоже были девочки с макияжем и их заставляли умываться. И они умывались! И предупреждали их постоянно придут накрашенными - пойдут умываться. Школа не место для такого "самовыражения". Самовыражайся на здоровье в олимпиадах, кружках, спортивных секциях. А готические наряды и ирокезы  - дома. Оно конечно учебе не мешает, но, пардон, когда девочка выглядит так, словно утром из сауны "ролевых игр" пришла (чулки, каблуки, боевой раскрас) или как Дракула на выезде это уже слишком...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #491 : 04 Февраль 2018, 10:37:50 »

О,белые пальто подтянулись.  :listening:
Причем пальто? На родителях ответственность лежит. Что ж папаша совсем своего сына не знает раз на сторону учителя встал? Рассказ малолетнего ребенка - а вот она, она , и дети у нее руки/ноги ломают и с крыш сигакают  и ей ничеееегооооо

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #492 : 04 Февраль 2018, 10:39:59 »

Главная беда нашего семейного воспитания- дети не знают что такое субординация. И потом в жизни очень больно получают в зубы и виртуально и реально. И в школе проблемы из за этого все нарастают. Приходит пуп земли и ждёт" вежливого обслуживания". А должен придти  ребенок с полным пониманием, что учитель бог, а он балбесик
Пока только в инсте
@astoria.008

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #493 : 04 Февраль 2018, 10:46:36 »

Вообще не пойму, если не устраивает учитель, мы же не в селе живём, есть другие классы, школы. Выбирая школы детям я и на контингент родителей обращала внимание, т.к. группка скандальных мамаш может извести любого педагога. Вот и бегут учителя в другие школы . Получается что в одних остаются ученики-оторвы с непрошибаемыми учителями, в других если и попадаются отдельные элементы  , то либо не приживаются, либо плюсов гораздо больше, чем обращать внимание на закидоны отдельных индивидуумов и всё можно решить.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #494 : 04 Февраль 2018, 10:58:47 »

Причем пальто? На родителях ответственность лежит. Что ж папаша совсем своего сына не знает раз на сторону учителя встал? Рассказ малолетнего ребенка - а вот она, она , и дети у нее руки/ноги ломают и с крыш сигакают  и ей ничеееегооооо
Речь шла об ответственности учителя.
Хорошо, вас примеры из жизни не впечатляют.
Расскажите, какая ответственность у учителя и перед кем?