Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 194088 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #525 : 04 Февраль 2018, 14:45:14 »

тема ходит по кругу.
пошел сотый подряд виток одного и того же.

резать волосы, умывать хоз.мылом и кидать журналом в глаз нельзя.
можно просто послать все нах и перестать болеть душой за детей отпущенных родителями на самовыживание в социуме.
мера одна - докладная на стол директору. Иванова пришла без трусов. Петров очередной раз дестабилизировал обстановку на уроке, лишая остальных детей условий для получения образования.
прошу Вас принять меры.
все. 

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #526 : 04 Февраль 2018, 14:46:19 »

Но в этом случае действия учителя тоже на подпадают под понятие "уместность".
а что появилось ранее, курица или яйцо?  :sorry:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #527 : 04 Февраль 2018, 14:51:33 »

тема ходит по кругу.
пошел сотый подряд виток одного и того же.

резать волосы, умывать хоз.мылом и кидать журналом в глаз нельзя.
можно просто послать все нах и перестать болеть душой за детей отпущенных родителями на самовыживание в социуме.
мера одна - докладная на стол директору. Иванова пришла без трусов. Петров очередной раз дестабилизировал обстановку на уроке, лишая остальных детей условий для получения образования.
прошу Вас принять меры.
все.
Правильно, а детки тех родителей, которые живут по принципу "просто послать все нах и перестать болеть душой за детей отпущенных родителями на самовыживание в социуме". И дитятко так и дальше себя ведёт, потому что его родители уже всех послали на и за, и он продолжает славную традицию своих родителей.
И вправду, как глухой со слепым.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #528 : 04 Февраль 2018, 14:58:35 »

:ag: Афигенная мера - запись в дневник!!!!  Главное - действенная! Все, что записано в дневник - сразу исправляется. Это же все знают, кроме учителей!!
И неважно, что дневников сейчас практически нет, и дети их не носят, и родители их проверяют крайне редко.
И телефон ребенок, конечно же, сразу даст учителю по первому же требованию!!

Ну, вообще то, у классного руководителя должны быть телефоны всех родителей :al:. Раз уж на то пошло. А если учитель не может найти управу на подростка- это говорит о его некомпетентности.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #529 : 04 Февраль 2018, 15:00:13 »

Ну, вообще то, у классного руководителя должны быть телефоны всех родителей :al:. Раз уж на то пошло. А если учитель не может найти управу на подростка- это говорит о его некомпетентности.
А если родители не могут найти управу на своё чадо? Это о чём говорит? Какой то большой спрос с чужого человека, и отсутствие спроса с родителей. Да и ученика.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #530 : 04 Февраль 2018, 15:03:30 »

А если родители не могут найти управу на своё чадо? Это о чём говорит? Какой то большой спрос с чужого человека, и отсутствие спроса с родителей. Да и ученика.

Так давайте всех хулиганов сразу расстреливать. Чо уж там. Родители не справляются, учителя тоже. Постричь налысо и к стенке. Все равно потерянное  поколение для общества   :wallbash:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #531 : 04 Февраль 2018, 15:04:19 »

Ну, вообще то, у классного руководителя должны быть телефоны всех родителей :al:. Раз уж на то пошло. А если учитель не может найти управу на подростка- это говорит о его некомпетентности.
Наташа, да у нас половина родителей не может найти управу на своих детей, а учитель ДОЛЖЕН..... :girl_haha:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #532 : 04 Февраль 2018, 15:04:29 »

Ситуация со стороны, приходит реально сильный преподаватель русского, которая болеет своей работой, буквально за  3 недели выявляет учеников, у которых проблемы с предметом, (да и не только с этим). Я училась, один козёл доставал на уроке нашу любимую учительницу, мы уже сами ему говорили заткнуться, она видимо сама не ожидала ,как в него кинула журнал. К сожалению, попала в рядом сидящего. Так тот начал его науськивать, чтобы парень родителей в школу звал и директору на неё жаловался. А учитель очень хорошая была как и профессионал, и мероприятий нам много интересных устраивала. Так что с себя надо начинать и со своих детей.

Учительница кинула в ребенка (ЛЮБОГО) журнал... Таких "профессионалов" у психиатра лечить надо, а не к детям допускать...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #533 : 04 Февраль 2018, 15:05:41 »

Правильно, а детки тех родителей, которые живут по принципу "просто послать все нах и перестать болеть душой за детей отпущенных родителями на самовыживание в социуме". И дитятко так и дальше себя ведёт, потому что его родители уже всех послали на и за, и он продолжает славную традицию своих родителей.
И вправду, как глухой со слепым.
пора бы уже определиться в таком случае, чего мы, родители, хотим от учителей!
чтобы воспитывали и болели душой? воспитывали! раз родители этого не делают по каким-то причинам  :al:
или чтобы не повышали голос, не прикасались даже коленку поправить или волосы в хвостик убрать, чтобы ни дай Бог не попрать чувства и права дитяток?

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #534 : 04 Февраль 2018, 15:06:50 »

Ну, вообще то, у классного руководителя должны быть телефоны всех родителей :al:. Раз уж на то пошло. А если учитель не может найти управу на подростка- это говорит о его некомпетентности.
Ну тогда у нас несколько лет назад вся школа была некомпетентна, пока неприкасаемый сын боооольшой шишки из администрации не закончил школу )))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #535 : 04 Февраль 2018, 15:07:12 »

Так давайте всех хулиганов сразу расстреливать. Чо уж там. Родители не справляются, учителя тоже. Постричь налысо и к стенке. Все равно потерянное  поколение для общества   :wallbash:
ну правильно, когда сказать нечего, так сразу -расстрелять!
т.е. когда родитель не может справиться с ребенком - это нормально, а когда учитель -то сразу некомпетентен, очень интересный подход!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #536 : 04 Февраль 2018, 15:07:31 »

Наташа, да у нас половина родителей не может найти управу на своих детей, а учитель ДОЛЖЕН..... :girl_haha:

Наташа, так рукоприкладство разве выход  :al:?
Мой младший тоже неординарный ребенок. Личность, епта. И все желания учителей его обломать ничего кроме конфликта не вызывало. Так кто в этой ситуации умнее должен быть  :al:?
Опытный учитель, или бунтарь-подросток?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #537 : 04 Февраль 2018, 15:08:54 »

пора бы уже определиться в таком случае, чего мы, родители, хотим от учителей!
чтобы воспитывали и болели душой? воспитывали! раз родители этого не делают по каким-то причинам  :al:
Да, да!! Они сами выбрали эту профессию, они знали, куда шли, и вообще, в пед поступают тупые неудачники, которые больше никуда по конкурсу не проходят!
Все на СО!!!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #538 : 04 Февраль 2018, 15:09:13 »

ну правильно, когда сказать нечего, так сразу -расстрелять!
т.е. когда родитель не может справиться с ребенком - это нормально, а когда учитель -то сразу некомпетентен, очень интересный подход!

Так вы не пояснили. Неумение справляться с такими подростками-повод к рукоприкладству?
Стричь, бить- это норма?

Зы. Я как то тебя слабо с ножницами наперевес представляю  :scratch:. Честно  :al:.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 15:11:42 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #539 : 04 Февраль 2018, 15:09:25 »

а что появилось ранее, курица или яйцо?  :sorry:
Дети до 14 лет по закону не считаются дееспособными и не несут юридических последствий за свои действия. В любом случае, школьники - несовершеннолетние и за них несет ответственность родитель. А учитель - взрослый дееспособный человек. И должен себя контролировать.
Так что вина в первую очередь на учителе. Он не использовал имеющиеся у него пути решения конфликта - запись в дневник, звонок родителям, докладная директору. Но повёл себя неадекватно.

Меры воздействия, если подростки старше 14 лет, то 3 протокола с выговорами за нарушение Устава и исключение из школы.
Если дети моложе 14 лет, тут мер воздействия меньше - исключить из школы не могут. Но тут должна быть работа с родителями.