Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #630 : 04 Февраль 2018, 19:17:46 »

Но.вот в ярко-красный цвет хочет выкрасить  :sorry:.

Моя еще в началке просила, я ее хной выкрасила в ярко-рыжий. Дочка один раз поразвлекалась и... успокоилась  :af: Но ее никто не трогал, ни один учитель и слова и слова не сказал  :ag: :ag: :ag:

Зато сейчас ребенок за естественный цвет  :ad:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #631 : 04 Февраль 2018, 19:18:15 »

У нас одной девочке привезли с Прибалтики синюю форму. Мне тоже мама сшила синюю. Никто не возражал из администрации.

У нас весь класс в коричневой был. Другой даже не видела.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #632 : 04 Февраль 2018, 19:18:22 »

Еще раз- хоть один устав покажите, пожалуйста, где прописаны ДЛИНА, ЦВЕТ ВОЛОС И ПРИЧЕСКА.

 :ay:
Я теперь вижу, что такой "устав" должен появиться. Хотя мне он будет оскорбительным. Прям как при Петре I.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #633 : 04 Февраль 2018, 19:20:05 »

У нас весь класс в коричневой был. Другой даже не видела.
Я с 1981 по 1989 училась. С 6-го класса ходила в синей форме

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #634 : 04 Февраль 2018, 19:20:12 »

Моя еще в началке просила, я ее хной выкрасила в ярко-рыжий. Дочка один раз поразвлекалась и... успокоилась  :af: Но ее никто не трогал, ни один учитель и слова и слова не сказал  :ag: :ag: :ag:

Зато сейчас ребенок за естественный цвет  :ad:

Ну вот, приходит мой ребенок рыжим/красным, и что? Его стричь начнут  :al:? Потому что его хаер в деловой стиль не укладывается  :wallbash:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #635 : 04 Февраль 2018, 19:20:28 »

коричневая в нашей школе была. точка.

В советское время была стандартная форма  :ad: Коричневая - самая распространенная  :ad: Синяя и бордовая считалась модной   :ab: 

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #636 : 04 Февраль 2018, 19:21:13 »

А в институте,под шапочку,тоже распущенные? Когда я училась в меде,не разрешали. Да мы и сами понимали,что учимся на одну из профессий,где волосы должны быть собраны.  Уверена,что там даже если и не захочет,все равно заколет. Так а почему же в школе можно делать,все что захочешь? Просто выделиться хочется?

Нет! Это разные дети. Та что в институте в шапочке и в школе с косой без вопросов ходила.

А другая и специальность выбрала без униформы и на работу с распущеными ходит. Им можно.

У взрослых есть выбор стиля жизни,. А у детей? Все же должно быть разумное ссоотношение рамок и свободы.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #637 : 04 Февраль 2018, 19:24:07 »

Ну вот, приходит мой ребенок рыжим/красным, и что? Его стричь начнут  :al:? Потому что его хаер в деловой стиль не укладывается  :wallbash:.

А родители зачем ребенку? Мою не трогают, т.к. в противном случае приду в школу я, чтобы защищать права ребенка  :bg:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #638 : 04 Февраль 2018, 19:24:47 »

Это плохо? Все должны быть единой серой массой  :scratch:?

Идя в мед вы сами выбираете это направление  :sorry:.
Я не имела в виду,выделиться длиной, цветом волос. А выделиться противоречием чему бы там не было. Вот,мол,нельзя,учителям это не нравится, а я назло сделаю.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #639 : 04 Февраль 2018, 19:25:24 »

уже нет :ab:
это-гигиена! А потом школа виновата что вши у детей, а то что некоторые ходят далеко не с аккуратными распущенными волосами, а засалеными грязными-это ж никто не видит, на рм у всех девочки красотки!  :ad:

Вон Таня жаловалась, что первые уроки -физкультура, представляю состояние распущенных волос девочек после первого урока...
ой, напомнили..
у нас на допах есть девочка, я ни разу не видела ее не то, что с косичкой, но хотя бы с хвостиком. она всегда с распущенными волосами. весь ужс в том, что волосы у нее вечно сосульками. настолько жирные, что даже не представляют из себя единое полотно.
оно понятно конечно, что реб в 10-11 лет себя не воспринимает критически, но родители-то куда смотрят?? ни разу дитя не видела с чистой головой (

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #640 : 04 Февраль 2018, 19:25:44 »

А я вам расскажу где самодурство.Это когда предыдущий директор протащила мой мозг через игольное ушко в началке мой дочери.Иду я, значит, к учителю. (Это бы второй класс)По пути здороваюсь с директором,она меня останавливает и елейным голосом говорит:
-Видела сегодня вашу красавицу.И знаете что я вам скажу?Что хвостик-не ваша прическа.Девочка у вас кудрявенькая,к концу дня такой неаккуратный хвостик.
-А какая наша прическа,не подскажете?
-Ну не знаю,может тугая коса от самого верха.
-Хорошо,будем косы плести,а кудряшки у лица вазелином замажем. До свидания.
Стоит ли говорить, что я не плела косы и что я к концу наяалки озверела уже от миллиарда таких случаев.При том что дочь была круглая отличница и директора интересовала исключительно моя дочка и ее вид.Хотя многие тут знают и видели как одеты мои дети.Я понимаю,что некоторые будут защищать учителей,не слушая аргументов,вопиющих случаев дурости и т.д.Да и я не против них,знаю прекрасных учителей.Но и нельзя отрицать,что очень много сейчас среди учителей неадеквата,сплетен и всего того что позорит слово "педагог".И что школьная система во многом прогнила.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #641 : 04 Февраль 2018, 19:26:31 »

Моя еще в началке просила, я ее хной выкрасила в ярко-рыжий. Дочка один раз поразвлекалась и... успокоилась  :af: Но ее никто не трогал, ни один учитель и слова и слова не сказал  :ag: :ag: :ag:

Зато сейчас ребенок за естественный цвет  :ad:
Точно как у нас. Только не хной, а самой такой ядреной краской. В школе вопросов не было.

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #642 : 04 Февраль 2018, 19:28:39 »

Я не имела в виду,выделиться длиной, цветом волос. А выделиться противоречием чему бы там не было. Вот,мол,нельзя,учителям это не нравится, а я назло сделаю.
Ну вот у нас точно было не назло, а ради красоты. И учителя это знали. Может потому и реагировали без лишних эмоций.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #643 : 04 Февраль 2018, 19:29:41 »

Нет! Это разные дети. Та что в институте в шапочке и в школе с косой без вопросов ходила.

А другая и специальность выбрала без униформы и на работу с распущеными ходит. Им можно.

У взрослых есть выбор стиля жизни,. А у детей? Все же должно быть разумное ссоотношение рамок и свободы.
Ну вот моя любит разные побрякушки на себя цеплять, браслеты,серьги,лак на ногтях. А на работе вообще все это нельзя. И,кстати,быстро переучилась. А я как любила и люблю лак на ногтях. Под каждое настроение-разный лак. Эх,даже этой радости в жизни лишилась  :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #644 : 04 Февраль 2018, 19:32:03 »

Юля, но это же осознанный выбор взрослого человека. Ну херли к детям с ерундой приматываться?