Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 194024 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #645 : 04 Февраль 2018, 19:33:23 »

Точно как у нас. Только не хной, а самой такой ядреной краской. В школе вопросов не было.
себя вспомнила  :girl_haha: лет 15 мне было, когда тоже захотелось выделиться.
купила в магазине какую-то хрень, бальзам какого-то жуткого оттенка красного дерева или что-то вроде того))))
а сама-то блондинка )) ну и покрасила только кончики, захватив см 10 наверное. мама дорогая, какой же это был треш  :bg:
на том, эксперименты с окрашиванием закончились лет до 25  :scratch:

племяшка моя тоже лет в 16 красилась во что-то типа красного))) и увлекалась аниме )))
ничО. все прошло. прошло и это.
зато, есть что со смехом вспомнить  :listening:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #646 : 04 Февраль 2018, 19:34:15 »

 :group:
уже нет :ab:
это-гигиена! А потом школа виновата что вши у детей, а то что некоторые ходят далеко не с аккуратными распущенными волосами, а засалеными грязными-это ж никто не видит, на рм у всех девочки красотки!  :ad:

Вон Таня жаловалась, что первые уроки -физкультура, представляю состояние распущенных волос девочек после первого урока...
Я всю свою жизнь и сейчас и в школе в том числе ходила с локонами по пояс и только сейчас узнала,что я негигиеничный человек. А мама-то моя,вообще дурная, с локонами долбалась с моими каждый день и не знала шо творит.Что антисанитарию разводит, прививает мне неуважение к учебе, не учит меня следовать правилам и поведению в обществе.
Вшей у меня,кстати,никогда не было.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #647 : 04 Февраль 2018, 19:38:49 »

Сейчас можно всё что угодно писать лишь бы показать свою правоту :ad:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #648 : 04 Февраль 2018, 19:43:34 »

Юля, но это же осознанный выбор взрослого человека. Ну херли к детям с ерундой приматываться?
Не знаю. Я так воспитана,что десциплину,в которую входит и дресскод в школе не считаю ерундой. Хотя сама то эту цисциплину ох как нарушала. И,кстати да,именно с целью выделиться. Выделиться именно не хорошим,а плохим....раньше это ох как круто было. Это я уже много позже поняла,что со стороны это смотрится отвратительно. Поэтому детей учила именно дисциплине. Но малой,видать,в меня. Я бьюсь,бьюсь с ним, без толку. Поэтому я так сильно понимаю учителей,которым вот с такими приходится работать. И я,допустим, только рада буду,если она ему бы вырезала клок волос,чтоб в следующий раз вовремя стричься ходил, коль мои доводы и уговоры не действуют . Вообще счтаю,что учителям надо памятник поставить....им с такими разными детьми приходится работать..

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #649 : 04 Февраль 2018, 19:45:35 »

Сейчас можно всё что угодно писать лишь бы показать свою правоту :ad:
Ну да,ну да.Я ж врунья известная.И фото тут моих никто не видел и не видит в моей темке,начиная с пеленок.И лично меня не знает пол форума.Да были у меня вши,конечно.Каждую неделю были.Просто ну очень уж хотелось вам доказать ))))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #650 : 04 Февраль 2018, 19:50:06 »

Если к тому еще и школы РЕАЛЬНО приспособят, и к наиболее сложным детям приставят по тьютору, будет совсем замечательно.
Единственное что детям с глубокой умственной отсталостью, школа по барабану от слова совсем. Такой ребенок и сам страдать будет и другим мешать.
Так что в любом даже благом деле нужен разумный подход, а то мы любим из крайности в крайность кидаться.
Вот это совершенно верно. Речь не обо всех инвалидах. Лен, то что описала происходит у знакомых. Не в Ростове. Все, кроме мамы его, все понимают, что в спецшколе ребёнку было бы лучше, но увы, по закону...

Я прекрасно понимаю мам детей-инвалидов, бросившихся ставить минусы. Но, речь не обо всех подряд. При чём здесь дети с сахарным диабетом? НЕ может и никогда не мог учитель в классе с 30-ю учениками обеспечть обучение всем вместе с этими детьми.
И кстати, нужны специально образованные люди и для детей с ослабленным зрением и для детей с ослабленным слухом, и для умственно-отсталых. В Совестком Союзе школы обязаны были воспитывать детей, и воспитывать нравственно, чтобы они были добрыми, неравнодушными  и сострадающими. Конечно, не всегда это получалось. Но я говорю сейчас о стремлении и о тенденции общей. Но никому даже в самом кошмарном сне такого не снилось. Привести детей с ограниченными возможностями в школу. И знаете почему? Потому что страна нуждалась в высококвалифицированной и высокообразованных специалистах, которые будут поднимать экономику, народное хозяйство и т.д. Так вот проблемы в нашем образовании растут именно из этой ситуации. Ну не нужны сейчас высокообразованные кадры государству- сырьевому придатку. И с этой стороны можно понять направления государственной политики в сфере образования, когда на словах одно, а в реальной жизни - другое. Не нужно нам столько людей с высшим образованием, нам уже давно некому просто кирпичи класть и руками что-то делать. Всё узбеки-молдоване делают. Знаете, когда-то 80-х слышала, как французы отзывались об алжирцах, которые к ним приехали работать. Фраза чуть не Валери Жискар Д'Эстена а может даже и Помпиду. "Мы, конечно, можем закрыть для них въезд. Но кто же нам унитазы будет мыть?". И это ещё одна проблема на голову. А проблема мигрантов вырастает в  другие проблемы. Скажите спасибо, что в РО их не так много. А в Московской области есть ситуации "захвата власти" и перевод школ области в "национальные" с обязательными изучением национального языка. Что в результате выдавливает учеников коренного населения. Нормально это? нет, конечно. Но лазейки в законе имеются.

Конечно, проблемы детей-инвалидов должны решаться. В том числе и расширением сферы специализированных школ. Потому как сдаётся такая мода на инклюзив вызвана обычной нехваткой средств на расширение специальных школ. И конечно, же есть разные дети и разные люди. Ник Вуйчич, в конце концов. Но такие не все. Поэтому всё же должно учитываться в таких случаях и мнение учителей, и мнение родителей. Законодательно это никак не отражено. Вот об этом речь.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 20:03:34 от I-riche »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #651 : 04 Февраль 2018, 19:54:26 »

Почему только учителям памятники надо ставить и всем страдать об их тяжкой доле и маленькой зарплате. Уже достали именно этим выпячиванием.
Половина Ростова работает с 8 до 20. И задерживается и на дом берет. И не воет, что это две смены. И с разными людьми работают. Только им приходится держаться. Это не дети. В случае гадостей и физических воздействий можно ответку получить. И зарплаты не намного выше, а зачастую ниже. И тоже с во. И часто не с одним. И курсы повышения квалификации. И многое другое. Но только главные страдальцы учителя, которым надо скинуться всем родителям, работающих тоже на тяжелых работах и на такие же зарплаты, надо скинуться и памятник воздвигнуть.
Что за выпячивание и вой. Уже достали. Такая же профессия как и у всех. График часто намного легче. Никакой юридической ответсвенности, в отличие от других профессий. Максимум увольнение под вой сожаления, как бедный страдалец не выдержал тяжкого труда.

Знаете что, есть соц работники, санитарки, паталоги, продавцы , администраторы. И многие другие. Которые пашут часто в разы больше. И требований к ним больше и ответсвенности. И эти Любимов одет своих детей к таким же работникам. И вынуждены быть вечно обязанными и преклонёнными. И кивать , слушая вой о тяжкой судьбе и работе.
А вот выхлоп какой? От школы. Что много кто поступает в вузы только после школы? Да никто. Что много учителей оштрафованы реально за побои или обрезание волос у детей? Да ни одной. Так в чем тяжесть и за что памятники?
Выше я привела примеры куда более тяжкой в общении профессии. А надсмотрщики в тюрьмах? Или вы думаете к парикмахеру все со справкой приходят.
Но только все они отвечают рублем и свободой за свои косяки. И не стонут вечно.

Все работают. Всем тяжело. Просто работайте качественно. И все. Вас сами отблагодарят, если посчитают нужным и как посчитают нужным. Коль уж Школа больше не воспитывает и не учит. Просто не трогайте детей. Ни рукой, ни поганым языком.

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #652 : 04 Февраль 2018, 19:57:24 »

Не знаю. Я так воспитана,что десциплину,в которую входит и дресскод в школе не считаю ерундой. Хотя сама то эту цисциплину ох как нарушала. И,кстати да,именно с целью выделиться. Выделиться именно не хорошим,а плохим....раньше это ох как круто было. Это я уже много позже поняла,что со стороны это смотрится отвратительно. Поэтому детей учила именно дисциплине. Но малой,видать,в меня. Я бьюсь,бьюсь с ним, без толку. Поэтому я так сильно понимаю учителей,которым вот с такими приходится работать. И я,допустим, только рада буду,если она ему бы вырезала клок волос,чтоб в следующий раз вовремя стричься ходил, коль мои доводы и уговоры не действуют . Вообще счтаю,что учителям надо памятник поставить....им с такими разными детьми приходится работать..
Я тоже двумя руками за  дисциплину. И внешнюю и, прежде всего, внутреннюю. Но вот на вижу я ее связи с распущенными волосами.
По-моему, так если ребенок каждое утро встаёт на полчаса раньше, чтобы вымыть волосы и уложить их, чтобы они распущенными выглядели красиво , то это дисциплинирует больше, чем спать до последнего, а потом махрушкой хвост замотать за секунду и школу бежать.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #653 : 04 Февраль 2018, 20:04:42 »

Вообще у меня аж зубы сводит от этой темы. Обрезала волосы. Плохая девка не подчинилась правилам. Другая страдалица швырнула журналом из-за другого плохого ребёнка. Другая называет девочку серой мышью. Ещё одна фигуру обсуждает. Прически.
Бедные бедные женщины. Они реально несчастные. Злобные. Малодушные. Надо вводить закон, что такие люди не имеют право приближаться к любым чужим детям более чем на сто метров. Пусть дуют в резервацию страдать и головушку лечить

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #654 : 04 Февраль 2018, 20:06:22 »

Почему только учителям памятники надо ставить и всем страдать об их тяжкой доле и маленькой зарплате. Уже достали именно этим выпячиванием.
....
Выше я привела примеры куда более тяжкой в общении профессии. А надсмотрщики в тюрьмах? Или вы думаете к парикмахеру все со справкой приходят.
Но только все они отвечают рублем и свободой за свои косяки. И не стонут вечно.

Все работают. Всем тяжело. Просто работайте качественно. И все. Вас сами отблагодарят, если посчитают нужным и как посчитают нужным. Коль уж Школа больше не воспитывает и не учит. Просто не трогайте детей. Ни рукой, ни поганым языком.
согласна со всем, а с выделенным так вообще  :peace:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #655 : 04 Февраль 2018, 20:08:49 »

Чота завелась аж.

Гинекологам надо отрезать клитор, тем кто неподмышись на приём пришёл. Парикмахерам клиентов с грязной головой брить наголо. Администраторам за запах изо рта и пота от клиента швырять в него кассой. Травматологу ампутировать грязный вонючий мизинец. Полицейским отстреливать нарушителей. Гаишникам кастрировать нарушителей. Достали же , суки такие. Сами довели. Сил и нервов на всех неадекватов не хватит

Только этим людям потом памятники поставят. Надгробные. Это же не над детьми измываться...

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #656 : 04 Февраль 2018, 20:09:28 »

у нас две самые несчастные профессии это учитель и медработник. Только  них вся тяжело и денег мало. И только им надо быть благодарным по гроб своей жизни.
А не было бы профессии уборщица, то в грязи бы все утонули...К слову там зарплата гораздо ниже. А вот не посыпала она или он лед перед подъездами так часть людей на ...опе проехалось...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #657 : 04 Февраль 2018, 20:09:45 »

Вообще у меня аж зубы сводит от этой темы. Обрезала волосы. Плохая девка не подчинилась правилам. Другая страдалица швырнула журналом из-за другого плохого ребёнка. Другая называет девочку серой мышью. Ещё одна фигуру обсуждает. Прически.
Бедные бедные женщины. Они реально несчастные. Злобные. Малодушные. Надо вводить закон, что такие люди не имеют право приближаться к любым чужим детям более чем на сто метров. Пусть дуют в резервацию страдать и головушку лечить
А Вы,наверное,идеал в белом пальто и с железными нервами. Или ангел во плоти. Безгрешна?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #658 : 04 Февраль 2018, 20:13:27 »

А Вы,наверное,идеал в белом пальто и с железными нервами. Или ангел во плоти. Безгрешна?

Никогда в своей жизни не обозвала и не ударила ни одного клиента или того, с кем по долгу работы общалась. А контингент был куда хуже школьников.
Не в пальто. Но памятников и подарков не требую.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #659 : 04 Февраль 2018, 20:13:37 »

А Вы,наверное,идеал в белом пальто и с железными нервами. Или ангел во плоти. Безгрешна?
так она этого нигде не писала.
 Но переходить на крик и тем более рукоприкладство или прикладство всем, что попадет под руку - это перебор. Не хватает нервов - нафиг с пляжа. Люди , выбравшие эту профессию, прекрасно должны были понимать куда они идут. Отсутствует стрессоустойчивость пусть идут на пенсию.
Быть круче и сильнее с заведомо более слабыми может каждый. Только это как раз и показатель слабости, отсутствия культуры и т.д.