Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193542 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #825 : 04 Февраль 2018, 22:49:55 »

Так представьте я тут первый день, а уже ставят лайки)))) а ставят те, кто действительно понимает суть происходящего)))) а суть в чем? Суть в том что, кто то пукнул а все подхватили смаковать темку))))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #826 : 04 Февраль 2018, 22:51:24 »

А что ответил родком на вопрос почему не за 50 тыс. Тел.?

Оксана, как это на взятку завучу, чтоб классную хорошую дала? Вы ж в первом классе? Или втором?

Оба случая дикость((((((

Мы в первом классе. 31 августа с класса 15000 на галстуки и подарки. В сентябре 36 тысяч с класса на хоз нужды. 60 тысяч на охрану и фонд школы. 10000 на турникеты. Это сентябрь. Я первые 500 руб сдала и послала комитет с такими тратами. Они визжали и угрожали, что тогда они лишат меня права сдать на взятку заучу))))) и вообще всего лишат. Разв квартал комитетчица мне звонит и визжит мне в трубку, что я тварь и она всего лишит моего сына. Пояснить сеньоре лишит- она так и не может. Стиль общения и слова как у нашей сегодняшней героини)))

Учителя сама поздравляю.

А ещё меня уничтожали, что я отказалась от столовский еды. Знаешь за что? Что мой сын бушует домашнее есть, а их дети будут давиться. Тварь конченная

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #827 : 04 Февраль 2018, 22:52:13 »

Так представьте я тут первый день, а уже ставят лайки)))) а ставят те, кто действительно понимает суть происходящего)))) а суть в чем? Суть в том что, кто то пукнул а все подхватили смаковать темку))))
Экая самокритичность в отношении своих постов...

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #828 : 04 Февраль 2018, 22:52:26 »

Я больше скажу. Администрация и учителя их заставляют. Все суммы, которые
 "предлагают" родители идут от учителя родкому,потом родком закидывает удочку с предложенной суммой. И мамаши поддерживают дабы все знают,откуда ветер. А если кто супротив,то родком быстренько учителю стучит на неугодного,.
Так и есть
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #829 : 04 Февраль 2018, 22:54:10 »

Мы в первом классе. 31 августа с класса 15000 на галстуки и подарки. В сентябре 36 тысяч с класса на хоз нужды. 60 тысяч на охрану и фонд школы. 10000 на турникеты. Это сентябрь. Я первые 500 руб сдала и послала комитет с такими тратами. Они визжали и угрожали, что тогда они лишат меня права сдать на взятку заучу))))) и вообще всего лишат. Разв квартал комитетчица мне звонит и визжит мне в трубку, что я тварь и она всего лишит моего сына. Пояснить сеньоре лишит- она так и не может. Стиль общения и слова как у нашей сегодняшней героини)))

Учителя сама поздравляю.

А ещё меня уничтожали, что я отказалась от столовский еды. Знаешь за что? Что мой сын бушует домашнее есть, а их дети будут давиться. Тварь конченная
На ребенке как-то отражается "неуплата повинности"?
От классрука же суммы идут

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #830 : 04 Февраль 2018, 22:54:34 »

Жалко одно, что многие у нас как стадо)) сразу делают из муху слона или играют в испорченный телефон)))) вот раньше не было вот сапов, групп, родители шли в школу и общались))) в сейчас немного иначе...само собой что это возможно и удобно, жизнь немного другая , не всегда времени хватает. Но враньё про 5000 рублей это нечто))) интересно,а если бы я сказала что я сдала не 5000 а 10000, подхватили бы мою темку?) ведь она интереснее чем 5000

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #831 : 04 Февраль 2018, 22:54:45 »

Я больше скажу. Администрация и учителя их заставляют. Все суммы, которые
 "предлагают" родители идут от учителя родкому,потом родком закидывает удочку с предложенной суммой. И мамаши поддерживают дабы все знают,откуда ветер. А если кто супротив,то родком быстренько учителю стучит на неугодного,.

Мои стучали. Но я поздравляю учительницу подарками. Мне она нравится. Проблем нет.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #832 : 04 Февраль 2018, 22:58:35 »

.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 00:22:34 от Vitaline »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #833 : 04 Февраль 2018, 23:00:22 »

Предлагаю полный игнор. Само увянет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #834 : 04 Февраль 2018, 23:02:04 »

Вот читаю тут слова про род ком и прям очень обидно... сама в нем, с девочками, которые занимаемся ведением всех классных вопросов просчитываем все так, чтобы по-максимуму сэкономить деньги родителям и классу. Класс рук никаких сумм вообще не озвучивал, сумма сама сложилась из всяких затрат типа: вода в Кулере детям, аптечка в класс, бумага в класс, катридж, ручки на случай, если дети забыли, карандаши, праздники детские для детей же, подарки учителям на основные праздники весьма скромные, охрана и уборка класса. Итого вышло по 2000 за полугодие, сдают не все.. честно, чувствую себя каким-то коллектором, когда напоминаю о том, что нужно сдать, но по-другому дети комфортно в классе учиться не смогут. Предложили родителям экономить на уборке: по очереди убирать раз в неделю/две генерально, но никто не захотел, все промолчали... вот интересно, у нас тоже так о родкоме думают... :al:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #835 : 04 Февраль 2018, 23:02:12 »

Предлагаю полный игнор. КСамо увянет.
Именно так тролли с голоду и дохнут.

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #836 : 04 Февраль 2018, 23:03:21 »

Спор не о том о чем вы написали)) спор начался о том что Татьяна написала что идёт какой то сбор денег на ОГЭ...на какие то принтеры и т.п (5000 рублей с человека!) Это враньё. Причём вранье ничем не подтверждённое. Я родитель и могу сказать что до сих пор про сумму 5000 рублей ничего не было сказано. И я уверена что если бы сдавалась такая безумная сумма на ОГЭ, стояла бы огромная очередь к администрации и я в том числе. Так что увы...разжигают враньё.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #837 : 04 Февраль 2018, 23:03:43 »

Как девушка выразилась выше, я тоже не понимаю про то что если по 5000 с человека, это не маленькая сумма, совсем не маленькая. Поэтому и считаю это полным бредом..повторюсь, я не слышала про какие то там сборы, а тем более и о такой сумме
У нас родительский комитет собирает по 3 тысячи с человека на сдачу ОГЭ. Классный руководитель при озвучивании суммы присутствует и не говорит, что это завышенная сумма.
Переписка с родительским комитетом есть в вотсапе. Там я пишу тоже самое, что здесь. То есть что считаю эту сумму завышенной, требую сметы, а мне рассказывают про канцтовары, украшение кабинетов на экзамены и столы для учителей.
На последнем собрании классный руководитель сказала, что "без подарка от класса школе" не обойтись. Сумму пока не озвучила.
Кстати, на сайте школы написано, что сборы на итоговые аттестации категорически запрещены.

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #838 : 04 Февраль 2018, 23:06:40 »

Ленусичка))) увы но неблагодарных много. Приходится всегда отчитываться о каждой копейке. Но я рада действительно что есть такие родители и люди как мы. Что бы мы не говорили , все наши слова будут восприняты так что мы плохие. Ну ничего. Мы можем таким людям пожелать лишь добра.)

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #839 : 04 Февраль 2018, 23:07:52 »

Так сколько собирают? 3000,5000,10000? Определитесь!