Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 194016 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #840 : 04 Февраль 2018, 23:08:06 »

Друзья!!))) Давайте по делу, ну серьезно! Вы пока сбрасываете пустые скрины...есть конкретно скрин где идёт речь о 5000 рублях? Все остальное это воздух)))) хочу посмотреть сколько людей ведётся на враньё
Я не пойму, в чем вы видите вранье? Сумма 5000 руб. вас так шокирует?
Обычная практика.
9-й класс, он выпускной. Ключевое слово- подарки школе и учителям. Именно из этого складывается сумма. Оформление зала, карандаши, бланки - это копейки.
У меня сын полтора года назад заканчивал школу, 11-й класс, собирали по 8000 руб. с человека.
Тут даже на РМ есть тема с названием "Выпускной". Почитайте, там люди пишут о собираемых деньгах, никто ничего не скрывает, ни для кого не тайна то, из чего вы тут сейчас истерику устраиваете

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #841 : 04 Февраль 2018, 23:09:09 »

а когда озвучивают такие суммы , с автоматом стоят или без? Бьют?

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #842 : 04 Февраль 2018, 23:09:17 »

Ленусичка))) увы но неблагодарных много. Приходится всегда отчитываться о каждой копейке. Но я рада действительно что есть такие родители и люди как мы. Что бы мы не говорили , все наши слова будут восприняты так что мы плохие. Ну ничего. Мы можем таким людям пожелать лишь добра.)
А разве может быть иначе? Когда приходится иметь дело с чужими деньгами, нужно быть готовым держать отчет.

Ленусичка, не расстраивайтесь. Просто и родкомы бывают разные, и простые смертные тоже, разные.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #843 : 04 Февраль 2018, 23:10:05 »

Так сколько собирают? 3000,5000,10000? Определитесь!
В моём классе 3 тысячи. Я об этом писала с самого начала. И школу писала. А Вы из какой школы?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #844 : 04 Февраль 2018, 23:10:40 »

Вот читаю тут слова про род ком и прям очень обидно... сама в нем, с девочками, которые занимаемся ведением всех классных вопросов просчитываем все так, чтобы по-максимуму сэкономить деньги родителям и классу. Класс рук никаких сумм вообще не озвучивал, сумма сама сложилась из всяких затрат типа: вода в Кулере детям, аптечка в класс, бумага в класс, катридж, ручки на случай, если дети забыли, карандаши, праздники детские для детей же, подарки учителям на основные праздники весьма скромные, охрана и уборка класса. Итого вышло по 2000 за полугодие, сдают не все.. честно, чувствую себя каким-то коллектором, когда напоминаю о том, что нужно сдать, но по-другому дети комфортно в классе учиться не смогут. Предложили родителям экономить на уборке: по очереди убирать раз в неделю/две генерально, но никто не захотел, все промолчали... вот интересно, у нас тоже так о родкоме думают... :al:

Я ж делала акцент на соьиральщиках, которые мнят себя родкомами. А родкомы есть. Я верю. Только их не так много, к сожалению

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #845 : 04 Февраль 2018, 23:11:29 »

Да что вы рассказываете? У меня ребёнок тоже окончил 11 класс и я не слышала о сумме 8000 тысяч с человека)))) вы там что в Онегин Дача праздновали??)))) в том же 11 лицее таких цен нет))))))

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #846 : 04 Февраль 2018, 23:11:56 »

Так сколько собирают? 3000,5000,10000? Определитесь!
Вы прикалываетесь? Перержали?? В каждой школе по разному. У кого насколько аппетита хватает.

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #847 : 04 Февраль 2018, 23:13:18 »

У меня двое детей))) сейчас 11 лицей.а вы в какой школе 3000 сдавали?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #848 : 04 Февраль 2018, 23:14:01 »

да ладно? Судя по постам на рм в других темах, все кто зарабатывает меньше 100 тыс, те лентяи, позорники и тунеядцы, а тут вдруг и 15000 -отличная зарплата для Ростова. Прям не знаешь кому и верить :girl_haha:
Это Ростовмама, детка  :bd:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #849 : 04 Февраль 2018, 23:15:18 »

Да что вы рассказываете? У меня ребёнок тоже окончил 11 класс и я не слышала о сумме 8000 тысяч с человека)))) вы там что в Онегин Дача праздновали??)))) в том же 11 лицее таких цен нет))))))
Одна из школ каждый выпускной празднует в Дон-Плазе, обязательно с тематическим сценарием, крутым ведущим и какой-ниб популярной молодежной группой на дискотечную часть. Как Вы думаете, какой ценник?)))))

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #850 : 04 Февраль 2018, 23:16:10 »

А можно поинтересоваться? Аппетит, учитель, завуч и директор родителю говорит? А в чем проблема сказать что у них аппетит очень большой? Ну или и вовсе отказать им...Надеюсь вы ответите хоть на этот вопрос!!!))) Ответ что вашего ребёнка загнобят если вы не сдадите НЕ СЧИТАЕТСЯ)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #851 : 04 Февраль 2018, 23:16:58 »

А разве может быть иначе? Когда приходится иметь дело с чужими деньгами, нужно быть готовым держать отчет.

Ленусичка, не расстраивайтесь. Просто и родкомы бывают разные, и простые смертные тоже, разные.
Спасибо) я на это очень надеюсь..)
Отчёт и чеки тоже у нас, естественно присутствуют и отчитываемся за все или на собраниях или по вопросам разъясняем..  страшно взрослеть, видимо, суммы растут по мере перехода из класса в класс)))

Кстати, про 5000... в садике в подкопе не была, поэтому на что сдавали постатейно не знаю, но на выпускной в саду!!! Не учитывая фотоальбом даже.. мы сдавали как раз по 5000... меня тогда очень покоробила эта сумма, но мне сказали, что в садике это утверждённый тариф уже не первый год... мне кажется, в такие суммы сразу включают вариант, что сдадут 70% только родителей, поэтому заранее Ее завышают от потребностей.. мое мнение, лучше собрать меньше, но, чтобы все моглисебе позволить эту сумму сдать и дети были в равном положении...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #852 : 04 Февраль 2018, 23:18:01 »

У меня двое детей))) сейчас 11 лицей.а вы в какой школе 3000 сдавали?
Так у Трамель дети вроде в другой школе, с чего вы решили, что она врет?

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #853 : 04 Февраль 2018, 23:18:50 »

Я ж делала акцент на соьиральщиках, которые мнят себя родкомами. А родкомы есть. Я верю. Только их не так много, к сожалению
:az: это да, заниматься скрупулёзно вопросами жизни класса не хочет почти никто..( поэтому лучше самой, чтобы знать, что все честно и по делу  :girl_haha:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Miss-Sixty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #854 : 04 Февраль 2018, 23:19:02 »

Я знаю какая эта школа))) причём точно знаю, но озвучивать не буду) это скорее лицей, чем школа))) и даже знаю и знала рлдителей этого лицея) точную сумму честно скажу , не знаю) но дети счастливы))) и скажу еще одно, у них даже экскурсии организовывают в другие страны))) естественно для желающих) а желающих достаточно