Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 190383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1080 : 05 Февраль 2018, 17:04:30 »

С зао патриот скандалить?  :girl_haha:

Судя по форуму, у вас огромный потенциал  :sorry:. Вы все замечаете а не тупо платите и возмущаетесь содеянному
Напишите объявления, развесьте на этажах, найдите единомышленниов. С ними сходите в УК, задать все интересующие вопросы ( письмом продублируете). Собираете собрание,  создаёте ТСЖ.
 :ad:.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 17:07:04 от Vitaline »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1081 : 05 Февраль 2018, 17:21:06 »

я уже тут писала про активисток с отоплением  :girl_haha:
А я строю дом, потому что не могу решить по другому проблему. А тратить рубли на чужие елочки под окном не хочу. На годовую сумму обслуживания территории я двор плиткой застелю и свои пихты насажаю.
Что-то не нравится - поднимаем жо и делаем так, пока не начнет нравится. И считаем свои деньги. А не отдаем халтурщикам.
Есть властьимущие, с которыми борьба бесполезна. А квакать в болоте все горазды
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 17:24:02 от Elin »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1082 : 05 Февраль 2018, 17:39:26 »

Многие уборщицы подрабатывают еще и домработницами у начальства. Вряд ли ученики прям все убирали. Ну может лестницы классы и корридоры мели в виде дежурства. А туалеты, столовую, служебные помещения, спортзал с раздевалками....?

Было три уборщицы. Две работали в школе, одна появлялась за зарплатой только.
Спортзал мыла учительница, за доп.плату
Раздевалки и столовую дежурные
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1083 : 05 Февраль 2018, 17:44:03 »

 :sorry:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 17:54:22 от Vitaline »

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1084 : 05 Февраль 2018, 17:46:39 »

Девочки , посмотрите название темы. Модератора пощадите. :ab:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1085 : 05 Февраль 2018, 20:28:24 »

Сделайте тему: "Школьные сборы и куда они идут" и перенести всех "уборщиц" туда
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1086 : 05 Февраль 2018, 20:34:17 »

+
К воде еще стаканчики одноразовые,  их много уходит
Еще сам куллер мы покупали в прошлом году
Подарки детям на ДР,  НГ,  23 и 8.
Карта России на окружающий
Небольшая елка и игрушки,  украшения класса (но это на 2 класса,  которые в этом кабинете занимаются).
Одинаковые тетради для контрольных и еще тетради для итоговых,  которые на листочках пишутся. Ручки.
Влажные салфетки,  мыло, туалетная бумага.
Моющие средства для генеральной уборки класса.
Елку принесла я, украшения тоже я и другие принесли.
Принтеров и ксероксов в классе нет.
Стаканы для воды у каждого свой многоразовый.
Тетради для контрольных принесли каждый свои.
Охрана и уборка за счет школы.

Хозтовары и вода в кулер - это недорого. Подарки детям и учителям на праздники - символические презенты.
Итого в год 1500 сдали на все это.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1087 : 05 Февраль 2018, 22:57:40 »

а допы кто ведет? И какие именно допы?
Приглашённые педагоги и несколько своих же. Танцы, айкидо, театр, вокал, Английский, психология, логопед, подготовка к школе, рукоделие, изо и ещё что-то

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1088 : 10 Февраль 2018, 00:31:07 »

Девочки, сегодня наша учительница выкинула такой кандибобер просто в голове не укладывается.Ситуация такая: моя дочь - ученица 4 класса пошла сегодня в школу и после первого урока ее отвели на прививку( не смотря на то, что у нее осбождение от прививок до 19 февраля по справке после тяжелого орви).Далее медсестра измеряет температуру и выясняется, что у дочери 37.7 .Медсестра сообщает об этом учителю и говорит, что ребенка нужно отправить домой.Это было после первого из 4 уроков.Учитель игнорирует это и оставляет  дочку на диктант, а затем и на остальные уроки - при этом не позвонив родителям, а потом зная , что у нее температура ( и уже не известно какая ) отправляет ее домой одну со словами " скажи маме пусть тебе температуру перемеряет".Да я понимаю, что ребенок виноват, что сама мне не позвонила, но есть ли оправдание поступку учителя, которая взяла на себя так много ?Когда я приехала с работы и позвонила ей , вины она за собой оказалось не чувствует, а просто бросила трубку.я в шоке.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1089 : 10 Февраль 2018, 01:06:22 »

Я бы ТАКУЮ учительницу, впрочем мой бы только услышав, что у него температура  изобразил "умирающего лебедя" и с закатыванием глаз, рвотой и стонами, что умирает. Я уже молчу про диктант, у него руки бы были настолько слабые, что ручка выпадала бы ....  Его на физкультуре раз толкнули, так пока скорую не вызвали он не прекратил "спектакль с умиранием" я легко вылечила дома, а  папа домой нёс на руках.  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1090 : 10 Февраль 2018, 02:11:21 »

У нас был случай, когда сын побледнел на уроке, бросило в дрожь, пот. Сына в медпункт, пролежал, понюхал нашатырь, измерили пульс. В общем, пришел в себя. Учительница сразу отзвонилась мне и попросила приехать или прислать кого-то, чтобы забрали ребенка, ибо она его домой не отпустит без сопровождения, хотя у сына всё вроде прошло, как и не было.
А отправлять ребенка домой с температурой, даже не позвонив родителям, чтобы хотя б встретили - просто безответственность. Ну вот такое отношение, равнодушное.

Я всегда оцениваю ситуацию так: позволила бы мне совесть отправить больного ребенка / с температурой / с недомоганием к нему домой, без сопровождения? Ответ очевиден.

Кстати, когда я училась, мне стало плохо на уроке, оказалось температура. Домашнего телефона у нас тогда не было, про мобильный молчу. Но учительница знала, что мама у меня всегда дома, в декрете с младшей сестрой. Она снарядила 2х одноклассников меня проводить домой и по возвращении ей отчитаться. У нас с 7 класса это практиковалось, выделялся сопровождающий одноклассник, котоому по пути домой (чтобы не отправлять детей в незнакомые места).
А сына моего и ещё одного одноклассника в прошлом году (это был 5 класс) после уроков кл.руководитель попросила сопроводить домой одноклассницу, ей тоже плохо в школе стало. Мне и маме одноклассника позвонили, спросили, не будем ли против.
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1091 : 10 Февраль 2018, 07:44:04 »

Эта история -еще одно доказательство тому, что детям необходим в школе собственняй телефон в постоянном доступе И всякие заявления: "у учителя есть номера родителей, если надо-он сам позвонит", не проходят.

И детей, еще на этапе подготовки к школе, надо учить в случае малейшего происшествия звонить родителям.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1092 : 10 Февраль 2018, 07:50:35 »

Спросила ли в тел. Разговоре учитель о самочувствии ребенка в наст. Момент, спрашивать не стоит?
Неравнодушного человека это должно волновать в первую очередь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1093 : 10 Февраль 2018, 08:31:05 »

 Милена, конечно, выхватила за то, что не позвонила мне.Будем работать с этим теперь.У  нас неврология и температура очень быстро бывает поднимается и тяжело сбивается.При температуре 39 она скачет как конь.Если бы медсестра в школе ее не померила - я бы никаких притензий к ней не предьявляла, но сам факт того, что " знала и молчала" 
.Дочка болеет чаще всех в классе-уж ей об этом и не знать.Слава богу все хорошо- ночью сбили температуру.После нашего вечернего разговора, когда она бросила трубку- никто не звонил.Да мне это и не нужно- пусть останется на ее совести.А в плане учебы очень хороший учитель.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 08:33:41 от мальва »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1094 : 10 Февраль 2018, 08:36:10 »

Девочки, сегодня наша учительница выкинула такой кандибобер просто в голове не укладывается.Ситуация такая: моя дочь - ученица 4 класса пошла сегодня в школу и после первого урока ее отвели на прививку( не смотря на то, что у нее осбождение от прививок до 19 февраля по справке после тяжелого орви).Далее медсестра измеряет температуру и выясняется, что у дочери 37.7 .Медсестра сообщает об этом учителю и говорит, что ребенка нужно отправить домой.Это было после первого из 4 уроков.Учитель игнорирует это и оставляет  дочку на диктант, а затем и на остальные уроки - при этом не позвонив родителям, а потом зная , что у нее температура ( и уже не известно какая ) отправляет ее домой одну со словами " скажи маме пусть тебе температуру перемеряет".Да я понимаю, что ребенок виноват, что сама мне не позвонила, но есть ли оправдание поступку учителя, которая взяла на себя так много ?Когда я приехала с работы и позвонила ей , вины она за собой оказалось не чувствует, а просто бросила трубку.я в шоке.
Вот уже не первый раз пишу, что у учителей никакой ответственности нет и всё зависит от личных качеств учителя, как человека.
Тут единственный вариант, написать заявление директору о неоказании медицинской помощи, о не сообщении родителям о состоянии здоровья и фактически о жестоком обращении с ребенком и оставлении в опасности. Потому что неизвестно, дошел ребенок с температурой домой или по дороге сознание потерял.