Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193562 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1095 : 10 Февраль 2018, 08:52:57 »

Вот уже не первый раз пишу, что у учителей никакой ответственности нет и всё зависит от личных качеств учителя, как человека.
Тут единственный вариант, написать заявление директору о неоказании медицинской помощи, о не сообщении родителям о состоянии здоровья и фактически о жестоком обращении с ребенком и оставлении в опасности. Потому что неизвестно, дошел ребенок с температурой домой или по дороге сознание потерял.
Что значит нет отвнтственности. Пока ребенок в школе полностью отвечает за жизнь и здоровье. Поэтому удивляет такое отношение-своей же головой рискуют даже если вообще пофиг на ребенка. И директор тоже отвечает, поэтому не обрадуется
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1096 : 10 Февраль 2018, 08:53:13 »

Мы решили с мужем ничего не предпринимать-так уже не удивлюсь, если моему ребенку  потом начнут  трепать нервы.Все что хотела я ей высказала.Осталось три месяца учиться и 5 класс.  Психическое здоровье дочки мне дороже.Но осадочек остался.Очень жаль, что такое впечатление осталось о первой учительнице дочери.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1097 : 10 Февраль 2018, 08:58:54 »

Мы решили с мужем ничего не предпринимать-так уже не удивлюсь, если моему ребенку  потом начнут  трепать нервы.Все что хотела я ей высказала.Осталось три месяца учиться и 5 класс.  Психическое здоровье дочки мне дороже.Но осадочек остался.Очень жаль, что такое впечатление осталось о первой учительнице дочери.
Учитывая свой опыт я бы тоже уже не трогала. А вообще родителей с претензиями больше уважают и побаиваются по-свойски чудить
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1098 : 10 Февраль 2018, 09:06:17 »

Что значит нет отвнтственности. Пока ребенок в школе полностью отвечает за жизнь и здоровье. Поэтому удивляет такое отношение-своей же головой рискуют даже если вообще пофиг на ребенка. И директор тоже отвечает, поэтому не обрадуется
Но так как родители зачастую боятся предъявлять претензии, чтобы не трепали нервы ребенку, то учителя уже привыкают к безнаказанности.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1099 : 10 Февраль 2018, 09:24:49 »

Тоже сыну постоянно твержу, что первое его действие, если происходит что-то не то, это звонить мне. И хоть у нас в любой форс-мажорной ситуации учителя не подводили и вели себя достойно, всё равно стараюсь лишний раз напомнить сыну.

Сыну 17!

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1100 : 10 Февраль 2018, 09:53:03 »

Я бы поговорила с учительницей и попросила звонить , если подобное повторится. Непонятно, почему это не было сделано. Наша всегда звонила, даже когда моя явно симулировала боли в животе.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1101 : 10 Февраль 2018, 09:58:41 »

Девочки, сегодня наша учительница выкинула такой кандибобер просто в голове не укладывается.Ситуация такая: моя дочь - ученица 4 класса пошла сегодня в школу и после первого урока ее отвели на прививку( не смотря на то, что у нее осбождение от прививок до 19 февраля по справке после тяжелого орви).Далее медсестра измеряет температуру и выясняется, что у дочери 37.7 .Медсестра сообщает об этом учителю и говорит, что ребенка нужно отправить домой.Это было после первого из 4 уроков.Учитель игнорирует это и оставляет  дочку на диктант, а затем и на остальные уроки - при этом не позвонив родителям, а потом зная , что у нее температура ( и уже не известно какая ) отправляет ее домой одну со словами " скажи маме пусть тебе температуру перемеряет".Да я понимаю, что ребенок виноват, что сама мне не позвонила, но есть ли оправдание поступку учителя, которая взяла на себя так много ?Когда я приехала с работы и позвонила ей , вины она за собой оказалось не чувствует, а просто бросила трубку.я в шоке.

можно было бы предположить, что учитель решила, что ребенок симулирует.
но если она получила сведения от шк.медсестры (прививку-то хоть не поставили?), то о какой симуляции может быть речь? 
:scratch:
странная история  :al:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1102 : 10 Февраль 2018, 13:21:14 »

 На каком вообще основании ребенка с медотводом повели на прививку???
Мне б только этого хватило.
Соглашусь с Милой - молчат овцами, вот и плоды...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1103 : 10 Февраль 2018, 13:32:10 »

Мы решили с мужем ничего не предпринимать-так уже не удивлюсь, если моему ребенку  потом начнут  трепать нервы.Все что хотела я ей высказала.Осталось три месяца учиться и 5 класс.  Психическое здоровье дочки мне дороже.Но осадочек остался.Очень жаль, что такое впечатление осталось о первой учительнице дочери.

Ага, покажите всей школе, что с Вашим ребенком можно делать все, что угодно  :ag: Пусть весь педсостав знает, что для родителей такого-то ребенка позиция страуса самая эффективная  :bg:

РМ читают во всех школах))))
Моя красотка рассказывала, что дети с темпой после медпункта сидели на уроках и никто не реагировал  :af: Когда же у моей красотки что-то случается, то мне тут же звонят  :ag:, т.к.  о последствиях знают... Школа одна, а дети разные (и родители)...

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1104 : 10 Февраль 2018, 14:34:48 »

Согласна. Молчать нельзя. Учитель нарушила прямое указание медика. Пусть даже это был не врач, а медсестра.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1105 : 10 Февраль 2018, 14:37:51 »

Спасибо , девочки, за поддержку.мои родители тоже меня заставляют  не спустить это на тормоза.Ребенок у меня больно впечатлительный ,только это и останавливает.

Сероглазая

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1106 : 10 Февраль 2018, 14:51:05 »

Спасибо , девочки, за поддержку.мои родители тоже меня заставляют  не спустить это на тормоза.Ребенок у меня больно впечатлительный ,только это и останавливает.
А Вы впечатлите ребенка тем, что мама всегда защищает его интересы, и в обиду никому не даст.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1107 : 10 Февраль 2018, 15:38:30 »

  Эта история -еще одно доказательство тому, что детям необходим в школе собственный телефон в постоянном доступе И всякие заявления: "у учителя есть номера родителей, если надо-он сам позвонит", не проходят. 
  Скорее это доказательство того, что нельзя всех "под одну гребенку", наша учительница звонила по любому малейшему поводу, и ОЧЕНЬ тряслась за каждым в началке, и точно такая же сейчас классный руководитель. Им я спокойно можно сказать: забирайте на время урока телефон, чтоб не играл. А есть учителя с признаками социопатии, они кстати очень хорошо преподают свой предмет, но доверять им ребёнка не стоит, могут искалечить психику. Поэтому в первую очередь надо научить ребёнка отстаивать свои интересы в рамках допустимого. А то и тут есть перегибы, когда уже учителей надо защищать от деток.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1108 : 10 Февраль 2018, 15:46:29 »

Да это ясно. Только пока  поймешь с какими она признаками, то ли социопатии, то ли шизофрении, то ли просто дура злобная с рребенком невесть что может случиться.
Я все же за то, что спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Ребенку в карман телефон и инструкцию звонить родителям при каждой сомнительной ситуации.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1109 : 10 Февраль 2018, 15:55:00 »

Мне повезло в этой школе учился мой старший сын. Хочу, чтоб и внуки сюда ходили.  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.