Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям".  (Прочитано 800822 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

За счет сноса???
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля

Да, все это понятно...
С одно стороны вроде и подходим под эту программу, а с другой эти долгие 3 года, по истечении которых дадут документ что у меня нет собственности, но тогда и мы уже не будем считаться молодой семьей и программа на нас уже не будет распространяться!!! Так что квартиры все равно не видать! :(

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

А кто интересно умудряется под неё попасть???Я читала,что это вообще не реально,столько препонов ставят,что легче взять ипотеку,более реально.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость

За счет сноса???
Нет. По сносу получили новую квартиру, потом поменяли район, а потом продали, доплатили и купили больший по площади стройвар, в котором живем уже 9 лет.
Была квартира 33-54 (жилая-общая), а купили 60-90.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Понятно,а то я удивилась,что вас так шикарно снесли:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля

У меня на фирме двое моих коллег получили по этой программе квартиры!!! Так что есть те кто попал в те списки!

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля

Повезло вашим коллегам.  :ab:
А нам скорей всего квартиры в ближайшее время не видать  :ak:
Мы приблизительно подсчитали, что если брать 1 млн. руб., по ипотеке, то в течении 10 лет нам надо будет выплачивать в районе 12 тыс., тогда мы с ребёнком пролетим
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

тяк....если 12, то нам не подходит, а вот если 18, то шанс есть....ну так что???:)))))))

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Оль, мне говорили тогда, что в нашей квартире должно быть прописано, по крайней мере, 6 человек. У нас общая площадь - 57 кв. м. Вот и считай. е представляю только, что за расчеты у них - туалет, ванная комната и прихожка с кухней - все должно быть задействовано.  :be:
Короче, все на благо народа.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

Лен...ну 5 на 12 уже 60......
может жилую в расчет берут?

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

Целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Говорят работает реально, расчитана 2006-2010 года. Нужно просто подать документы все и стать в очередь. О безвозмездной субсидии читайте на сайте администрации города в теме молодежной политике. http://www.rostov-gorod.ru/index.php?id=5908

а молодые семьи это до скольки лет :ad:

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля

Есть такой прикол, что если у тебя в собственности есть жилье и ты от нее отказываешься (продаешь или даришь кому-либо), то должно пройти три года с момета отказа от жилья. Об этом выдают справку в юстиции подтверждая что собственность отсутсвует в течении трех лет! Вот такая канитель...

А молодая семья это не только возраст супругов до 30 лет, но и с момента заключения брака должно пройти не более 3 лет!!!

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля

а фих его знает... Это надо в юстиции выяснятть...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Лен...ну 5 на 12 уже 60......
может жилую в расчет берут?
Оль, по-моему, мне говорили, что на человека должно быть меньше 10 кв м. Вот так.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Кому дают БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ


Для тех, у кого пока квартирный вопрос не решен, есть хорошая новость. В ближайшее время возобновится постановка на учет ростовчан, которые нуждаются в жилье. С 1 марта 2005 года этот процесс на время прекратился - чиновники ждали постановления, которое определит, кого считать малоимущими. Дело в том, что по новым правилам мало иметь небольшую жилплощадь, нужно еще и подтвердить, что семья нуждается. Лишь при выполнении обоих условий город предоставит так называемое социальное жилье. Эта квартира будет принадлежать муниципалитету, но хозяин сможет в ней прописывать родственников, менять ее на другое муниципальное жилье или даже сдавать в наем.
- Вместе с новыми правилами появятся и трудности, - говорит начальник отдела учета и распределения жилья Департамента строительства Людмила МАЛЯВИНА. - Теперь необходимо будет оценивать имущество человека, а это довольно дорогостоящая процедура.
Процесс получения бесплатного жилья и раньше не был мгновенным: ростовчане из общей очереди ждут квартиру в среднем по 20 лет. Когда в 90-х годах строительство замерло, стало совсем туго. В 1997 году, например, инвесторы выделили всего семь (!) квартир на весь Ростов. Но последние пять лет наблюдается прогресс, особенно среди внеочередников. Если раньше жильцы аварийного фонда ждали новую квартиру по 15 лет, теперь они могут получить ее в течение полутора лет или даже года.
Отдельный разговор о тех, кто уже несколько раз отказывался от предложенного варианта. Некоторые ростовчане приводят понятные доводы: пожилым людям не подходит верхний этаж (а вдруг лифт сломается?) или конкретный район (далеко от родственников). Но есть такие, кто вместо одной четырехкомнатной квартиры требуют две двухкомнатные, хотя законодательством это не предусмотрено. В таком случае порой начинаются судебные тяжбы, хотя чаще всего до этого все же не доходит. В «отказную» квартиру селят другую семью, а «отказники» ждут подходящего варианта.
- Люди часто недовольны, если мы отселяем их из аварийного жилья в центре в большие благоустроенные квартиры, но в спальных районах, - говорит Людмила Николаевна. - Но дело в том, что инвесторы, работающие в центре города, не выделяют муниципальному фонду квартиры в своих новостройках. В зачет им идет то, что они отселяют всех граждан, проживающих на данном земельном участке. Если ужесточить условия, в центр не придет ни один застройщик.



Кого ставят на квартирный учет


Общая очередь:
ростовчане, которые отвечают двум условиям (обеспеченность жильем менее учетной нормы, то есть меньше 10 метров общей площади на одного члена семьи, а также принадлежность к категории малоимущих).

Внеочередные категории (льготники):
дети-сироты;

люди, проживающие в муниципальных аварийных квартирах;

ростовчане с некоторыми хроническими заболеваниями, живущие в коммуналках или общежитиях (к сожалению, пока нет правительственного перечня таких заболеваний, однако в прошлом году в Ростове все же выделено 15 квартир для отселения туберкулезных больных).

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

24 000 ростовских семей стоят в очереди на улучшение жилищных условий.

Более 1 500 ростовских семей в год бесплатно улучшают жилищные условия.



Откуда берутся квартиры для очередников

областной бюджет (в 2005 году из этих средств начато строительство дома на Темернике, куда поселят 137 семей из аварийных квартир);

инвесторы (строительные организации выделяют 10% от общего числа квартир в новом доме);

городской бюджет;

федеральные программы (жилищные сертификаты для «чернобыльцев» и военных).

Юлия БАНИШЕВСКАЯ,
yulia@kprostov.ru


Банишевская Юлия
   28 февраля 2006