Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям".  (Прочитано 800492 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля

Девочки. А если и я и муж с области, то мы не сможем в этой программе учавствовать в Ростове?
Живем здесь на квартире.
Что можно сделать в нашем сучае? Или для областных программы не предусмотрены?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Девочки. А если и я и муж с области, то мы не сможем в этой программе учавствовать в Ростове?
Живем здесь на квартире.
Что можно сделать в нашем сучае? Или для областных программы не предусмотрены?
У меня сестра тоже с мужем с области (Боковский район),так они взяли кредит на жильё тоже по программе для молодых семей ,но это было несколько лет назад.Я помню зять много раз в Ростов ездил по этому поводу.Но купили они в области ,не в Ростове.Так что я думаю главное ,чтобы прописка областная была.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Мои родители в Вешенской живут (Ростовская обл). Там получали по этой программе(или какая была 3 года назад?). По-моему, намного проще все сделать, чем в Ростове. По крайней мере, там документы собрать легче. Хотя жилье у них было, но сделали так, что жить негде.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Мои родители в Вешенской живут (Ростовская обл). Там получали по этой программе(или какая была 3 года назад?). По-моему, намного проще все сделать, чем в Ростове. По крайней мере, там документы собрать легче. Хотя жилье у них было, но сделали так, что жить негде.
Вот, практически земляки!!!Люблю очень Вёшенскую!!!

Любительница кошек

  • Гость

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Вот, практически земляки!!!Люблю очень Вёшенскую!!!
Где бы мы еще встретились?  :ab:

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Получить практически нереально.Есть ещё нюансы,например,в течении 3(или даже 5)лет нельзя было ухудшать своё квартирное положение.На очередь ставят,если на каждого члена семьи приходится менее 10м ОБЩЕЙ площади.Мы живём в гостинке,которая принадлежит маме моего мужа-комната-12м(!),муж и дочь прописаны здесь,а я прописана в гостинке своих родителей,которая приватизирована на маму и меня,т.е. я являюсь собственницей половины гостинки,а посему в квартире не нуждаюсь,а то,что там ещё и папа прописан и живёт,это их не волнует,главное,на кого жильё приватизировано.Муж и дочь тоже в квартире не нуждаются-общая площадь чуть больше 20м на двоих(да и правда,зачем улучшать жильё,когда можно в туалете кушать,а в кухне детскую сделать).Их бы на 1 денёк в гостинку замуровать,сразу бы закон изменили.В общем,нас отшили.Ещё есть выход один,когда попробуем его-отпишусь.А знакомые наши получили деньги на жильё по этой программе.Молодые муж и жена,жили в 2комн.квартире (бабушкиной),у его родителей 2комн,у её родителей 3комн,детей у них нет.Хотите знать,как?Оч.просто-СВЯЗИ.Как всегда в нашей стране.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Девочки, на самом деле возможности есть, нужно только хорошо подумать. Если квартира еще не приватизирована, то оформить ее только на родителей, например.
А если вы прописаны у родителей, и у вас более 10 м на человека, то можно оформить договор аренды с родителями, но по смешной цене. ЭТО РАБОТАЕТ!!! Ну правда, ведь и с родителями отношения бывают разные...
Думайте, возможности есть. Просто поторопиться нужно, т.к. количество семей (денег в бюджете) ограничено.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 15:56:06 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Конечно,пробовать надо,и обязательно, просто зацепок бюрократических много,когда блата нет.Мы вот отдышимся,и снова в бой:)                                                                                                                          А дарить нам в администрации сказали,что точно нельзя.Оформить договор аренды за символическую сумму не получилось,т.к.гостинка приватизирована на маму мужа(хорошо,хоть не на него),и в какой то бумажке написано,что она временно арендует гостинку СЫНУ ,а сын-это прямой наследник по закону,и договор аренды уже не составишь.                                                                                                                    Очень за вас рада,что у вас получилось,вы мне прямо глоток надежды подарили!
Веронике Александровне 14 лет!!!

Fomalhaut

  • Гость

Конечно,пробовать надо,и обязательно, просто зацепок бюрократических много,когда блата нет.Мы вот отдышимся,и снова в бой:)                                                                                                                          А дарить нам в администрации сказали,что точно нельзя.Оформить договор аренды за символическую сумму не получилось,т.к.гостинка приватизирована на маму мужа(хорошо,хоть не на него),и в какой то бумажке написано,что она временно арендует гостинку СЫНУ ,а сын-это прямой наследник по закону,и договор аренды уже не составишь.                                                                                                                    Очень за вас рада,что у вас получилось,вы мне прямо глоток надежды подарили!
Сероглазка, а можно поподробнее, почему вам запретили составлять договор аренды между матерью и сыном. Что-то тут не так, его наследственные права по закону не должны играть никакой роли до момента открытия наследства (да и то, если завещания не будет...).

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Вот, девочки, сходила в администрацию, все узнала, программа продлена, формируют новую очередь. Мы решили участвовать в программе новой. Теперь собираю бумажки.
Сама себя уговариваю сохранять спокойствие и набраться терпения. Бумажет много, кабинетов еще больше.
Но если все сделаю, то поставят на очередь и через год :ar:

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля

Аннушка, а можешь список документов выложить??? И какие конкретные условия постановки в очередь ?? Тоже хочется собрать все и получить квартирку!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Вначале темы я давала ссылку на сайт администрации города, там есть все подробно про эту программу.
Но в кратце расскажу.
Вы подходите под эту программу если:
- вам и супругу нет 30 лет
- вы не имеете своего жилья и другой собственности (машина, магазин, гараж:)))
- есть ребенок, лучше два и больше (больше денег дадут:)
- вы гослужащие, бюджетники
- один из супругов прописан в Ростове
-и самое мерзкое - там где вы прописаны - на человека должно быть не больше 10 кв метров общей площади.
Вот у нас с этим загвоздка!!! :aq: :aq: :aq: Живем у моего отца - тут прописаны я Ира, брат и отец. А общая площадь 50 кв метров.!!!
Но я буду добиваться, чтоб в районной администрации нас признали нуждающимися в улучшении жиличного вопроса. и тогда поставят нас на очередь и в начале года 2008 получим в среднем 400 тыс. а остальное в кредит в банке под 9% сроком от5 до 20 лет.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля

Аннушка, а в каком банке вам дадут под  9 % годовых??

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Могу сказать про госслужащих, подходят только госслужащие субъекта федерации, в июле 2006 года. уже не принимали заявления на 2006, поэтому кто желает воспользоваться программой. лучше подать заявление поскорее