Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям".  (Прочитано 800830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Аннушка, а в каком банке вам дадут под  9 % годовых??
Не знаю про какой банк говорили.
Просто это по этой программе для молодой семьи 9% годовых.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

сегодня муж ходил в банк узнавать про кредит. Не так уж и много нам могут дать под его зарплату. И еще процент-15% годовых на 15 лет для молодых семей!!!! А как же обещанные президентом 6%? Дурят на каждом шагу. И в чем же тогда у нас заключается эта гребаная программа для молодых семей? Только в первоначальном взносе 5 % от стоимости жилья? Да мы так сроду ничего не купим  Я так хочу квартиру... Дочке комната нужна своя.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Жанна, программы у всех разные. Есть городские, есть областные. По поводу городских я тебе ничего не скажу, сама понимаешь...У нас в Ростове все по-другому.

Есть областная программа. Смысл такой. Вы берете в банке кредит. Под те же 15%. И подаете заявление в агентство. Если вашу семью признают подходящей по условиям, то  издают постановление и это агентство выплачивает ЗА ВАС примерно 2/3 процентов в течении 3 лет. Там просто у каждого свое, у кого-то льготы и прочее. Если посчитать, то это довольно приличная сумма помощи выходит, т.к. максимальные суммы процентов идут как раз в первые годы. 
Только делать нужно будет все наоборот. Сначала пишете заявление. Потом, если вас утверждают, берете кредит. Сумбурно, конечно написала. Надеюсь, идея ясна.

Если вас заинтересует, я постараюсь их телефон найти. Находятся они в Ростове примерно на Суворова.
 
Ромка 2006 и Полинка 2012

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Жанна, программы у всех разные. Есть городские, есть областные. По поводу городских я тебе ничего не скажу, сама понимаешь...У нас в Ростове все по-другому.

Есть областная программа. Смысл такой. Вы берете в банке кредит. Под те же 15%. И подаете заявление в агентство. Если вашу семью признают подходящей по условиям, то  издают постановление и это агентство выплачивает ЗА ВАС примерно 2/3 процентов в течении 3 лет. Там просто у каждого свое, у кого-то льготы и прочее. Если посчитать, то это довольно приличная сумма помощи выходит, т.к. максимальные суммы процентов идут как раз в первые годы. 
Только делать нужно будет все наоборот. Сначала пишете заявление. Потом, если вас утверждают, берете кредит. Сумбурно, конечно написала. Надеюсь, идея ясна.

Если вас заинтересует, я постараюсь их телефон найти. Находятся они в Ростове примерно на Суворова.
 
это вы про какое агентство? ипотечно-инвестиционное при администрации? вчера была там
Follow your heart, but take your brain with you.

INELL

  • Наташа
  • Благополучатель
  • Профессионал
  • *
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, http://www.rostov-gorod.ru/phpBB2/viewforum.php?f=40 - это ссылка на форум администрации г. Ростова-на-Дону, раздел Ипотека. Здесь народ бьется на тему доступного жилья для молодых и не очень семей, а так же еще много тем про ипотеку.
Кому интересно, почитайте еще здесь на эту тему.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Кто еще там был? Как долго стоят на очереди? И дают ли правда? Стоит ждать?
Именно про них я и писала. Правда дают. 2-е семейные пары уже взяли. И вообще, у нас там знакомая работает :ah: Про то, насколько долго, это уже никто не скажет. Все зависит от очереди впереди Вас. Просто нужно как можно скорее подавать документы. Отказаться ведь всегда можно, если что-то не получается
Ромка 2006 и Полинка 2012

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля

а для неполных семей какие-то условия есть?

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Девочки, мне кажется, тема зря заглохла, очень актуально для многих! Кто этим занимался, узнавал - поделитесь успехами, как дела продвигаются?

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

У меня тут целый список документов, которые по этой программе надо собрать, я даже не представляю куда ити за некоторыми из них  :ac: И еще, сколько метров общей площади должно приходиться на каждого, чтобы попасть под программу "доступное жилье"?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

 Виккуся, я узнавала 3 года назад, было - не больше 10 м на человека, считают прописанных. Не знаю, может, что изменилось за это время.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

это общей или жилой?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Общей. я посчитала, что нам надо по прописке 6 человек, у нас общая - 50,7. Вот так.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

ну у нас 49 с копейками:) и до 30 мужу год

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

А у нас 70м общая и прописано 5 чел  :ac: :ac: :ac: К свекрови что ли прописаться, там 54м квартира, уже прописаны четверо + меня с Машей... Похоже, придется с этой идеей повременить - на оплату оставшихся 60% стоимости пока средств нету :ak: А так хочется :at:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

А кто знает, комнату в общежитии никак нельзя получить? Хотя бы во временное пользование...