Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям".  (Прочитано 800615 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

а еще такой вопрос. муж и жена должны быть прописаны в одном месте?

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля

Я поняла,что могут быть прописаны в разных местах,лишь бы каждый супруг  нуждался в улучшении жилплощади.У нас дочка и муж были прописаны в маленькой гостинке,и они в улучшении жилплощади не нуждались,так как на каждого приходилось чуть больше 10 м кв.ОБЩЕЙ площади.Поэтому все стараются быть прописанными на одной и очень маленькой жилплощади.Тут ещё играет роль,приватизировано ли на мужа либо жену жильё,или часть жилья.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Сейчас в ларьках Союзпечать продаётся журнал наш Ростовский называется "Номер Один" в нём на двух листах статья "Как получить квартиру на деньги государства", со списком документов который нужно собрать.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

А подскажите пожта, чем договор аренды с родителями может помочь, если прописаны в доме свекрови и там большая площадь? мы тоже решили попробовать поучаствовать в этой программе, в собственности жилья нет ни у меня ни у мужа, но прописаны в большом доме, который приватизирован на свекровь.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 11:56:54 от selenat »

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

А есть ли вариант участвовать в этой программе, если мы с мужем прописаны в пазных городах, только я в Ростове. В собственности ничего нет. Оба прописаны у своих родителей, причем площадь у моей мамы 20м на человека, а у мужиных родителей 30 метров на человека. Но мы же там не поживаем. А снимаем кваритру. И к тому же я ИП, а муж в комерческой организации. :ac:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Если Вы прописаны в разных городах, но оба в Ростовской области, то имеет смысл, т.к. программа областная.
Выкладываю памятку, которую нам давали по участию в программе о том, что и куда собирать. После ее прочтения часть вопросов снимается. Но это было 1,5 года назад. С тех пор могло что-нибудь изменится. Узнавайте сами. http://slil.ru/25368078
Ромка 2006 и Полинка 2012

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Если Вы прописаны в разных городах, но оба в Ростовской области, то имеет смысл, т.к. программа областная.
Выкладываю памятку, которую нам давали по участию в программе о том, что и куда собирать. После ее прочтения часть вопросов снимается. Но это было 1,5 года назад. С тех пор могло что-нибудь изменится. Узнавайте сами. http://slil.ru/25368078
Что то ссылка не работает. :ac:
А муж у меня прописан в Москве, а я в Ростове. Плюс вот это:
 
Цитировать
В собственности ничего нет. Оба прописаны у своих родителей, причем площадь у моей мамы 20м на человека, а у мужиных родителей 30 метров на человека. Но мы же там не поживаем. А снимаем кваритру. И к тому же я ИП, а муж в комерческой организации.
Я звонила в прошлом году в комитет по молодежной политике, но там ничего конкретного не сказали, быстро протараторили, лишь бы отделаться и трубку положили.
Я только поняла, что обязательное условие встать на очередь на жилье. А наверно при вышеописанных условиях нас не поставят. :ac:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 14:01:16 от Sashulka »

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Sashulka вам проще сходить в Агенство и спросить, там очень много подпрограмм и рассматривают любые случаи. Так надежней будет, чем просто самой почитать.

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Спасибо, а какое агентство имеентся ввиду, недвижимости? Может посоветуете какое-то определенное?

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Окей! Большое спасибо, девочки! :aw: Пойду адрес искать. Вроде читала все, наверно пропустила.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

девочки, прописка роли не играет, на сколько я знаю, важно, чтоб в собственности ниче не было, или было, но меньше положенных норм.
а вообще есть программа областная-на чехова, а есть федеральная-она -то и выгоднее на много!!!!!!!!

нам намекали, если за денежку совместить очереди там и там-то ооочень выгодно. так что ищите подходы...
А куда по поводу федеральной программы обращаться?

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Мне по-моему вот эти телефоны давали комитета по молодежной политике:
283-01-02
283-01-03

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 А в коммитете такие недоброжелательные люди работали, когда я туда обращалась. Я после разговора с ними ревела весь вечер, может сейчас там другие. В любом случае набирайтесь терпения и в бой!!! Всем желаю удачи :ab:

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

А в коммитете такие недоброжелательные люди работали, когда я туда обращалась. Я после разговора с ними ревела весь вечер, может сейчас там другие. В любом случае набирайтесь терпения и в бой!!! Всем желаю удачи :ab:
Это точно! Я уже писала раньше об этом. Что позвонила, а они там лишь бы отделаться побыстрее. Что терпение нужно это точно.
У меня одни знакомые получили субсидию, покрывающую первый взнос, по-моему тысячь 300. Но начинаешь их подробнее распрашивать, а они толком ничего не рассказывают. Наверное какой-то там блат был.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля

А кто-нить слышал, они ещё не решили увеличить возраст членов "молодой семьи" до 35 лет? :ah: А то у меня муж "престарелый" уже, а я ещё "молодуха" :ag: :ag: :ag: