Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям".  (Прочитано 800633 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Президент говорил на открытии года семьи, что сейчас рассматривается этот вопрос. А когда он "рассмотрится" неизвестно. Мы дома шутим что как только мужу моему 35 исполнится так до 35 и увеличат. Мы во всём везучие такие :))))))))

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля

Я знаю, что для жителей Москвы уже опустили возрастной ценз до 35 лет. Для Ростова - не знаю. Нас самих этот вопрос волнует. В интернете информации по Ростову не нашла. Лично не узнавала.
Сын 1999, дочь 2017

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Я узнавала лично, но не в самом этом агенстве а в администрации района, там тоже эти вопросы решают. мне сказали возраст обоих супругов моложе 30 лет. Так там ещё фишка что возраст должен быть моложе 30 лет на момент приняти решения, а до этого момента с момента подачи документов может полгода/год пройти.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля

Президент говорил на открытии года семьи, что сейчас рассматривается этот вопрос. А когда он "рассмотрится" неизвестно. Мы дома шутим что как только мужу моему 35 исполнится так до 35 и увеличат. Мы во всём везучие такие :))))))))
У нас точно такая же ситуация. :)))
Мы поженились в Июле, а в октябре мужу стукнуло 30! Не успели-опаздали! Теперь вот ему в октябре 35 и у меня есть смутное предположение... :ag: :ag: :ag:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

девочки, прописка роли не играет, на сколько я знаю, важно, чтоб в собственности ниче не было, или было, но меньше положенных норм.
а это точно? У нас квартира на маму оформлена, мы в ней прописаны. Звонила, правда, 4 года назад, сказали - жилье есть, ничего не положено. Интересно, может, правда, они по телефону такие "приветливые"? Или что-то изменилось?

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Точно! Вы же по любому должны быть где то прописаны, главное чтобы собственником были не вы, и даже не в доле(например напополам с мамой).

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля

Я узнавала лично, но не в самом этом агенстве а в администрации района, там тоже эти вопросы решают. мне сказали возраст обоих супругов моложе 30 лет. Так там ещё фишка что возраст должен быть моложе 30 лет на момент приняти решения, а до этого момента с момента подачи документов может полгода/год пройти.

Ооооооо!!! Ну тогда вообще красота!
Сейчас январь, маму мужу в октябре 35..." а до этого момента с момента подачи документов может полгода/год пройти." Мы уже почти опять пролетаем! :aq: :ag:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Что то ссылка не работает. :ac:
Попробуйте чуть позже. У меня все открывается.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Попробуйте чуть позже. У меня все открывается.
Все заработала ссылка, скачала. Спасибо!

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Вы немножко не правы насчёт собственности, да надо чтобы её не было, но ещё и там где вы прописаны у вас не должна превышать площадь на каждого прописаного если мне не изменяет память то ли 8 то ли 10 кв.м., только тогда вы являетесь "нуждающимися в улучшении жилищных условий" и попадаете под программу. по крайней мере нам в администрации всё так объясняли.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Вот именно для того, чтобы обойти эти 10 метров и можно составить договор аренды. Вы не просто проживаете в том месте, где прописаны. Вы АРЕНДУЕТЕ эту площадь. А значит нуждаетесь. Это работает, поверьте. А лучше проверьте  :ad:
Ромка 2006 и Полинка 2012

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

мы уже второй год не можем ничего добиться.. хотяподходим, как никто другой(((

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

А скажите Наталья, вы вроде в курсе. Это ведь вроде разные программы субсидия и погашение процентов. А можно попасть под обе? Я где-то читала что для семей где трое и больше детей погашается 75% процентной ставки три года. А сейчас ещё очень хочется дождаться чтобы возрасть молодых до 35 подняли. Реально ли попасть под обе программы? Или возможен только один вариант?

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Скажу так. Мы изначально на две и подавали. И по обеим как бы прошли. Но в августе эти две организации между собой что-то делили... В общем...незаконно... но от нас потребовали написать заявление, что от одной из программ мы отказываемся...Иначе бы вообще не включили никуда  :al:
Мы для себя выбрали субсидию, отказались от погашения процентов.
Девочки, я где-то ниже давала ссылку на памятку для молодых семей. Там есть телефоны. Звоните им, уточняйте адреса, и узнавайте все лично. Так дело быстрее пойдет.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля

Кстати, буквально вчера разговор шел. Вроде бы подняли возраст до 35. Что закон вроде как вышел, но еще не опубликован. Ждемсс  :ab:
Ромка 2006 и Полинка 2012