Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.  (Прочитано 126085 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« : 04 Октябрь 2015, 10:25:26 »

Девочки, возможно я не права, но по-моему это уже не цветение, а потница (белая - та, что с белой серединкой). Если запустить, могут быть очень серьезные проблемы. Цветение у нас было около недели, а вот эта гадость вылазила раза три после езды в такси без кондера и фотосъемки в жарком помещении, в том числе и после месяца. Внешне похоже. И да - точечно мазали банеоцином (мазью) - через день проходило. Гормональное никуда не денется. Но, если не путаю, гормонального цветения у пупка и быть не должно. Могу и ошибаться  :av: Но все же локация шейка/под волосиками больше на потницу смахивает, гормональное больше всегда на лице. Так что по-моему педиатр не так уж и не права была.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2015, 10:45:29 »

Мне педиатр сказала давать яблочный сок. Но я думаю еще рано. И вообще думаю может лучше с вареных овощей начать, чем со свежего сока.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2015, 11:20:44 »

Мне педиатр сказала давать яблочный сок. Но я думаю еще рано. И вообще думаю может лучше с вареных овощей начать, чем со свежего сока.

Хоть при ИВ, хоть при ГВ еще  однозначно рано   :av: :sorry:  Раньше пяти-шести месяцев даже при ИВ я бы вообще ничего не давала. Вообще в идеале прикорм начинать давать надо после первого зуба. Их появление гвоорит о готовности организма крохи к усвоению взрослой пищи. Сок - это советская послевоенная схема, когда деток в ясли отдавали в 2месяца, т.к. кому-то нужно было идти за станки. Что ж они никак не отойдут от нее  :wallbash:  И да - начинать с овощей, потом каши... А соки (тыквенный, морковный) сейчас рекомендуют давать после года, а уж яблочный и того позже, т.к. он слишком кислый. В общем, этого педиатра я бы не слушала, а улыбалась, кивала и делала по-своему.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 11:25:56 от mama papa »

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2015, 13:10:22 »

Хоть при ИВ, хоть при ГВ еще  однозначно рано   :av: :sorry:  Раньше пяти-шести месяцев даже при ИВ я бы вообще ничего не давала. Вообще в идеале прикорм начинать давать надо после первого зуба. Их появление гвоорит о готовности организма крохи к усвоению взрослой пищи. Сок - это советская послевоенная схема, когда деток в ясли отдавали в 2месяца, т.к. кому-то нужно было идти за станки. Что ж они никак не отойдут от нее  :wallbash:  И да - начинать с овощей, потом каши... А соки (тыквенный, морковный) сейчас рекомендуют давать после года, а уж яблочный и того позже, т.к. он слишком кислый. В общем, этого педиатра я бы не слушала, а улыбалась, кивала и делала по-своему.
И еще говорят когда сядет..,тогда начинать давать прикорм.Яблочный сок,тем более если есть еще колики как у нас,может только навредить.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2015, 14:09:52 »

Я вот тоже подумала, с такой кислятины начинать не буду, сначала что то более приятное и термообработанное.
Хоть при ИВ, хоть при ГВ еще  однозначно рано   :av: :sorry:  Раньше пяти-шести месяцев даже при ИВ я бы вообще ничего не давала. Вообще в идеале прикорм начинать давать надо после первого зуба. Их появление гвоорит о готовности организма крохи к усвоению взрослой пищи. Сок - это советская послевоенная схема, когда деток в ясли отдавали в 2месяца, т.к. кому-то нужно было идти за станки. Что ж они никак не отойдут от нее  :wallbash:  И да - начинать с овощей, потом каши... А соки (тыквенный, морковный) сейчас рекомендуют давать после года, а уж яблочный и того позже, т.к. он слишком кислый. В общем, этого педиатра я бы не слушала, а улыбалась, кивала и делала по-своему.
а вы где инфу свою черпаете?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2015, 22:39:48 »

у нас вопрос прикорма стоит остро с точки зрения моей мамы. сама я пока не могу определиться, какая точка зрения мне ближе. С одной стороны я вижу живой пример (себя и моих братьев, сверстников-ровесников), которым в два месяца давали растертую четверть вареного желточка или натертую меленько морковь. и все мы выросли без проблем, без аллергий и каких-то жутких болезней.
с другой стороны я читаю современную литературу, что прикорм нужно вводить не раньше 4 месяцев.
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2015, 22:42:39 »

сама от себя в шоке с этим прикормом, мальчишек своих с трех месяцев начинала поить соками, потом фруктовое пюре, потом овощное и мясное далее. а сейчас почитаешь, так мясо вначале надо давать :al:
Иван
Александр
Марусенька

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2015, 23:39:04 »

Вот по прикорму справочная темка http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=36545.0

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2015, 08:06:20 »

Вот по прикорму справочная темка http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=36545.0
спасибо.я как раз ночью изучала рекомендации ВОЗ. Можно ещё на пару месяцев расслабиться .
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

лорента

  • Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2015, 10:09:35 »

Девочки, кто где делал НСГ? что можете посоветовать? нам дали направление в Кардиоцентр, но по классике жанра: "мы пока приостановили прием по направлениям, но если хотите можете сделать платно"... Платно-то я могу сделать, но за платно я хочу тогда сама выбрать где и у кого делать эту НСГ...
как узист мне голозубова нравится, у нее на пушкинской кабинет

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2015, 12:12:00 »

Всем привет!
Мы прикорм будем не раньше 6-7 мес, и то посмотрю, как пойдет ,может и попозже, и водичку тогда же попробуем. Начнём прикорм с кабачка, на старших идеально прошло в порядке кабачок- цв.капуста- брокколи- тыква и на этом же этапе первое мясо (это месяцев 9-10), а потом уже остальное.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2015, 13:03:17 »

сама от себя в шоке с этим прикормом, мальчишек своих с трех месяцев начинала поить соками, потом фруктовое пюре, потом овощное и мясное далее. а сейчас почитаешь, так мясо вначале надо давать :al:
Я планирую примерно с 5 мес начинать потихоньку прикорм. Подкупаю понемногу банки, правда на днях провела эксперимент. Мама мужа передала со своего огорода кабачки, я сварила 1 кружок на пробу, но измельчить по нормальному не смогла, блендер такой объем не берет. Только размазала по миске. Решила на маленькие порции прикармливать пока из банок.

Мы тут решили поболеть. Началось все с сопель (дней 10 без темпы), потом вылезли 2 зуба  :ar:, а позавчера вечером как поднялась температура за 38, так уже третьи сутки :be: Так больше никаких симптомов, ни сопель, ни кашля, видимо вирусняк какой то гадкий. Бедный лялька весь измучился, только на руках его и таскаю

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2015, 15:06:42 »

Я старшемузыку начала прикорм после появления пищевого интереса, понравилась мне эта теория . И с младшим планирую дожидаться пищевого интереса !

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2015, 20:30:09 »

Я планирую примерно с 5 мес начинать потихоньку прикорм. Подкупаю понемногу банки, правда на днях провела эксперимент. Мама мужа передала со своего огорода кабачки, я сварила 1 кружок на пробу, но измельчить по нормальному не смогла, блендер такой объем не берет. Только размазала по миске. Решила на маленькие порции прикармливать пока из банок.

Мы тут решили поболеть. Началось все с сопель (дней 10 без темпы), потом вылезли 2 зуба  :ar:, а позавчера вечером как поднялась температура за 38, так уже третьи сутки :be: Так больше никаких симптомов, ни сопель, ни кашля, видимо вирусняк какой то гадкий. Бедный лялька весь измучился, только на руках его и таскаю
О,  какой праздник! !!))
С зубами вас :group:
И выздоравливайте  :mom:

А мы тоже сопли никак не вылечим.  Одна ноздри постоянно забита причём плотными белыми соплями.  Только соплеотсос их берет. Как помочь малому не знаю  :ac:

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2015, 21:55:31 »

Девочки,поделитесь,что уже умеют делать ваши малыши-со спины на живот,с живота на спину..Ползти пытаются?