Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.  (Прочитано 126599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1020 : 18 Апрель 2016, 23:46:41 »

Всем привет.
А мой воду пьет с большим удовольствием, и чай пьет несладкий, и сок тоже. Но воду любит больше всего)
Даю из кружечки или из поильника. Сок из трубочки по чуть-чуть цедим)

Зубов нет, ни одного  :al: Нам 9 мес скоро.

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1021 : 19 Апрель 2016, 23:59:25 »

Девочки, отпуск с малышами уже планируете?
Мы хотим на месяц на азовское море, в голубицку. Бывал там кто-нибудь?

В Голубицкой были проездом, одну ночь переночевали и поехали дальше. Особенно ярко запомнились какие-то безумные толпы комаров  :ac: (были где-то числа 8 июня два года назад).
А почему не Черное море?
мы как всегда подадимся полудикарями (в кемпинг), поэтому особо не планируем, место натоптанное есть, осталось обновить палатку.
а еще мы уже начали выезжать на пикники на природу. дочке очень нравится ползать по покрывалу, брать пальчиками травинки и веточки (пинцетный захват отрабатываем на ура).
Девочки, у кого искусственники, чем в 8-9 месяцев кормите? "взрослую" еду даете?
что-то я попробовала варить каши сама - и осталась совсем недовольная я, все равно хоть сначала молоть, хоть потом блендером, ну вот все равно не получается так однородно как покупные, хотя с другой стороны, может так и лучше, желудок приучается к разнообразной пище. Вообще, что-то сегодня вот сходила в Детский мир, вышла оттуда в шоковом состоянии от суммы чека и задумалась, может детка уже доросла до какой-нибудь еды непокупной... (овощи варю сама, остальное покупное).
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1022 : 20 Апрель 2016, 00:08:01 »

Алёна, нужно приучать к кусочкам, иначе потом сложности с едой будут. Долго на совсем однородном сидеть не стОит. Я сейчас варю каши на козьем молоке из хлопьев Нордик (овсяные и гречневые) и круп мелкого помола Беловодье (ячневую, кукурузную, мульти). Блендером кашу не измельчаю. 

Совушка Сова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1023 : 21 Апрель 2016, 14:38:30 »

Показываю нашу калитку.
Фото почему-то перевернулось,но суть ясна.


Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1024 : 21 Апрель 2016, 17:38:12 »

Алена, я сама варю еду дочке. Блендер не до конца измельчает, ну и ладно. Едим с крупинками. Банан и сырое яблоко так и вовсе - сколько откусит, столько проглотит, а не сможет - выплюнет))) Нам тоже 9 скоро.
почему-то именно мамы искусственников боятся кусочки давать)) не первый раз замечаю...

Совушка Сова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1025 : 21 Апрель 2016, 19:50:01 »

В Голубицкой были проездом, одну ночь переночевали и поехали дальше. Особенно ярко запомнились какие-то безумные толпы комаров  :ac: (были где-то числа 8 июня два года назад).
А почему не Черное море?
мы как всегда подадимся полудикарями (в кемпинг), поэтому особо не планируем, место натоптанное есть, осталось обновить палатку.
а еще мы уже начали выезжать на пикники на природу. дочке очень нравится ползать по покрывалу, брать пальчиками травинки и веточки (пинцетный захват отрабатываем на ура).
Девочки, у кого искусственники, чем в 8-9 месяцев кормите? "взрослую" еду даете?
что-то я попробовала варить каши сама - и осталась совсем недовольная я, все равно хоть сначала молоть, хоть потом блендером, ну вот все равно не получается так однородно как покупные, хотя с другой стороны, может так и лучше, желудок приучается к разнообразной пище. Вообще, что-то сегодня вот сходила в Детский мир, вышла оттуда в шоковом состоянии от суммы чека и задумалась, может детка уже доросла до какой-нибудь еды непокупной... (овощи варю сама, остальное покупное).
просто хочу азовское море, оно быстрее прогревается, мы едем для смены обстановки, но хотя бы ножки помочим).плюс  не хочется сильно удаляться.


мы давно варим обычные каши, сначала блендерила их, а сейчас затарилась беловодьем, вот ими и питаемся. овяснку обычную мелкую беру.
супы варю, тефтельки начала давать.

а вот рыбу пока не пробовали.
расскажите кто с какой рыбки начинал?

Совушка Сова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1026 : 21 Апрель 2016, 19:52:04 »

еду измельчаю вилкой. у меня прям фишка- чтоб приучался есть полноценные кусочки со временем.
соседка своего сына слишком долго кормила пюрешками, теперь ему 12 лет и он до сих пор не может есть куски  :be:


Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1027 : 21 Апрель 2016, 20:25:55 »

А мы не едим баночное.. Старшие ели , а Мирослав не ест, ни фруктовое, ни мясное ( им вообще давится и рвотный рефлекс) овощное тем более ( запах жуткий, сама боюсь давать ...) так вот овощи и мясо измельчаю в блендере, так вкуснее .. Рыбу только семпер ( в банке) покупала , рис может и так прожевать , гречка не нравится категорически в любом виде, остальные крупы я не знаю и не едим сами .. Гороховую давала, когда суп всем варила . Зубов у нас 7 поэтому яблоки, бананы сколько откусим , и деснами жует , печеньки тоже, . Мне кажется зубы вылезут и любой ребенок жевать начнет, даже что не надо ( мне одну визитку уже съели  :girl_haha: Хоть жевал тиков и нет , зато грызли ки работают) . Каши мы покупаем коробочные . Там берем все кроме гречки . А то если я еще и их варить сама буду, я поселюсь на кухне . Пацаны у меня в последнее время под налегли на холодильник
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1028 : 21 Апрель 2016, 21:14:36 »

Алёна, нужно приучать к кусочкам, иначе потом сложности с едой будут. Долго на совсем однородном сидеть не стОит. Я сейчас варю каши на козьем молоке из хлопьев Нордик (овсяные и гречневые) и круп мелкого помола Беловодье (ячневую, кукурузную, мульти). Блендером кашу не измельчаю.
Девочки, а где вы беловодье кашки покупаете? на СП когда то видела закупку. сейчас не могу найти.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1029 : 21 Апрель 2016, 21:22:05 »

еду измельчаю вилкой. у меня прям фишка- чтоб приучался есть полноценные кусочки со временем.
соседка своего сына слишком долго кормила пюрешками, теперь ему 12 лет и он до сих пор не может есть куски  :be:
ИМХО, это не зависит от того, как долго измельчали еду. Я своим измельчала и пюрешками долго кормила. К двум годам все переходили на общий стол и ни у кого проблем с жеванием кусков не было

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1030 : 21 Апрель 2016, 22:54:36 »

А мы не едим баночное.. Старшие ели , а Мирослав не ест, ни фруктовое, ни мясное ( им вообще давится и рвотный рефлекс) овощное тем более ( запах жуткий, сама боюсь давать ...) так вот овощи и мясо измельчаю в блендере, так вкуснее .. Рыбу только семпер ( в банке) покупала , рис может и так прожевать , гречка не нравится категорически в любом виде, остальные крупы я не знаю и не едим сами .. Гороховую давала, когда суп всем варила . Зубов у нас 7 поэтому яблоки, бананы сколько откусим , и деснами жует , печеньки тоже, . Мне кажется зубы вылезут и любой ребенок жевать начнет, даже что не надо ( мне одну визитку уже съели  :girl_haha: Хоть жевал тиков и нет , зато грызли ки работают) . Каши мы покупаем коробочные . Там берем все кроме гречки . А то если я еще и их варить сама буду, я поселюсь на кухне . Пацаны у меня в последнее время под налегли на холодильник
мой деснами как-то пережевывает печеньки и бананы)
яблоко не может - выплевывает.
кашку ест коробочную, я её делаю пожиже и наливаю в поильник, из него пьет. С ложки вообще не особо любит есть. Разве что манку из тарелки старшего брата )
попробовала дать яблочное пюре в мягкой упаковке, которое высасывать через носик (агуша) - хорошо пошло ))) а с ложки клюнет чуть-чуть и всё  :sorry:
и пить из трубочки научился.
Фруктовые пюрешки покупаю, овощи-супчики - с общего стола (в перетертом виде)
Рыбу не давала ещё
От мясных пюрешек малыш явно не в восторге... а тефтельки рано ещё, жевать нечем.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1031 : 22 Апрель 2016, 11:49:15 »

Мы брали тефтельки, жевать то деснами и передними зубами откусывать может, но они пресные и особого восторга не вызвали, но кот этому рад , все что не доедено ему, а он старый ему очень хорошо детское питание идет, жевать не надо толком .. Так что как обед , так он на кухне ждет , чем кормить дите будут , и про него чтоб не забывали  :girl_haha: хоть баночное, хоть домашнее. Я купила грудку поделила на несколько порций и отвариваю перед кормлением, в отдельной посуде овощи варю , потом вместе в блендере с маслом и молоком взбиваю , есть хорошо ...но могу жилистое мясо ( с плова например) целиком дать , дети мои старшие очень любили обсасывать такие куски , и младший не отстает , главное следить чтоб сильно большие куски не отгрызал .  :mom: а еще творожки нам пошли особенно фруктовые и кефирчик . Бутылки не очень нам, он их грызет , поильник тоже , с трубочки пьет но ради интереса , соки и компоты не в почете , основное питье пока грудь , остальное для баловства так сказать , но у меня средний только после года согласился вообще пить что либо кроме груди , он сисечник еще тот был, поэтому я не удивляюсь ничему .. Не пьет значит рано . Ребенку лучше знать что ему нужно .. Мама, значит мама  :girl_haha:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1032 : 22 Апрель 2016, 13:57:12 »

Я варю суп на курином бульоне, т.е. с курочкой, с макаронами, рисом, гречкой, овощами и кореньями. Ранее томатный супчик не пошел, а сегодня наш борщик ели с удовольствием, значит и томатный добавлютв рацион.  Давалатуже фасоль (в борще), кукурузу и горошек из салата. Каши варю разные для себя и дочка куша т их не перемолотые. Вот незнаю, может рано, но я уже давала куриную печень тушеную в сметане и рататуй. Печенье размоченное не ест, только целое грызет и булочки венские или то что я пеку. Творожки кушаем Агушу, Савушкин, и творожный сырок вкуснотеево.
Коробочные кашки иногда завариваю, а пюрешки покупаю Бабушкино лукошко мясные, тк удобно с собой взять и потом в этих баночках удобно купорить суп и овощи.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1033 : 27 Апрель 2016, 13:56:56 »

Девочки, можно к вам в ватсап попроситься?

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #1034 : 27 Апрель 2016, 15:22:27 »


и меня возьмите 89034034159  :ax: