Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.  (Прочитано 126424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2015, 22:39:17 »

Девочки,поделитесь,что уже умеют делать ваши малыши-со спины на живот,с живота на спину..Ползти пытаются?
Мой только попытки делает для переворота на живот, но пока не получается.
если лежит на животе пытается ползти, ножками шкребет)) от руки как от упора отталкивается. Погремушку вкладываю держит, но без интереса. Если упала, не пытается взять. Лежа в кроватке руками трогает по бокам развешанные игрушки. Гулит, разговаривает))
Что еще...............
Может чего забыла ))

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2015, 23:14:55 »

Нам сейчас 4 и неделя..,начал переворачиваться на живот в 3 месяца,неуверенно.А после массажа,стал очень хорошо..Но в основном на одну сторону только,на другую и сейчас не очень.Ползти хочет..Попку вверх поднимает и ерзает,но руками еще не может))В 3 месяца все время говорил агу,ги,га,да.А потом перестал..Сейчас пищит сильно только))

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2015, 23:17:17 »

Игрушки стал с интересом держать только неделю назад,сам тянется,берет и в рот)))А до этого просто давала,держал и ронял

Leontinka

  • Я Лена (ЗЖМ)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2015, 23:20:53 »

Привет всем! Мы еще не переворачиваемся только может просто на бочок завалится. Постоянно пытается кулачки в рот и сосет. У кого нибудь такое есть? Я что то со старшими не помню такого, чтобы борьба была у нас с этими руками постоянно во рту

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2015, 23:35:37 »

Привет всем! Мы еще не переворачиваемся только может просто на бочок завалится. Постоянно пытается кулачки в рот и сосет. У кого нибудь такое есть? Я что то со старшими не помню такого, чтобы борьба была у нас с этими руками постоянно во рту
У нас постоянно кулак,пальцы во рту..Хотя соски не любит.И все игрушки в рот тянет,прорезыватели

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2015, 12:39:20 »

Всем привет! Моя тоже несколько раз перевернулась и больше не интересно. А вот кулаки во рту это хит. Игрухи уже с интересом берет и снова в рот. Ползти не пытается.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2015, 12:41:20 »

У нас тоже всё время кулаки во рту и слюни текут.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2015, 15:04:32 »

Всем привет!
Мы прикорм будем не раньше 6-7 мес, и то посмотрю, как пойдет ,может и попозже, и водичку тогда же попробуем. Начнём прикорм с кабачка, на старших идеально прошло в порядке кабачок- цв.капуста- брокколи- тыква и на этом же этапе первое мясо (это месяцев 9-10), а потом уже остальное.
также начинала прикармливать сыночка и в этот раз также планирую.
а воду даёте? я не даю и меня уже заклевала мама и соседка ругала меня,сказала,что у малышки обезвоживание и поэтому она плачет.я сыну не давала до года где-то.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2015, 15:47:54 »

Всем привет ! Мы лентяи , не переворачивается и пока не особо и стремится( старшие все торопыга были) , но может перевернуться на бок если что-то очень срочно надо рассмотреть ! тянет кулаки в рот ,пускает слюни пузырями  :girl_haha: держит голову когда столбиком держу и вертит во все стороны, трогает игрушки , разговаривает и улыбается , с удовольствием купается с кругом в ванной, там то во все стороны поворачивается и плавает ...
Про прикорм я старшему давала и соки и слабые компот ки с 3 мес по старой схеме, со средним начинали с овощей но в том же возрасте , но с младшим я как то в растерянности : воду даю и пока Все ... К прикорму отношусь позитивно , но без фанатизма , ест детка - на здоровье , не ест значит не надо еще ... Сама пробовать не давала ибо лень ( если честно) потом посуды столько а выхлоп : пол-ложки прикорма, но малой внимательно в рот смотрит уже , вот как требовать начнет , так и дам  :girl_haha:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2015, 16:09:24 »

Нам сейчас 4 и неделя..,начал переворачиваться на живот в 3 месяца,неуверенно.А после массажа,стал очень хорошо..Но в основном на одну сторону только,на другую и сейчас не очень.Ползти хочет..Попку вверх поднимает и ерзает,но руками еще не может))В 3 месяца все время говорил агу,ги,га,да.А потом перестал..Сейчас пищит сильно только))
Вот и мой сейчас агу, ага,  ба, га и другие звуки))

А почему массаж назначили?

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2015, 16:11:28 »

Привет всем! Мы еще не переворачиваемся только может просто на бочок завалится. Постоянно пытается кулачки в рот и сосет. У кого нибудь такое есть? Я что то со старшими не помню такого, чтобы борьба была у нас с этими руками постоянно во рту
У нас кулаки сосет, когда спать хочет, а титю наелся, а пососать что то надо  :ag:
Или когда голодный.  Он вообще может и в руку всосаться))

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2015, 17:22:01 »

Вот и мой сейчас агу, ага,  ба, га и другие звуки))

А почему массаж назначили?
У нас с рождения гипертонус был.Массаж подрасслабил его,и стал после него многое уметь))Да и говорят в норме-в 3,6,9,12 месяцев делать всем..Но сегодня наш невролог не оценила ничего,тонус остался в ногах.А такой вывод она сделала тогда,когда "поставила" его на ноги,а он не на полную стопу стал,а кончиками пальцев.Я вот думаю,неужели в 4 месяца уже они должны полной ногой стоять.. :al:

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2015, 17:28:06 »

у нас тоже слюни уже текут и пузырятся (как с текущими слюнями зимой по морозу гулять?) и тоже руки чуть не по локоть во рту, я не парюсь по этому поводу совершенно.
нам невролог в поликлинике сказала, что у нас кривошея, назначила воротник какой-то. а хирург, которому я доверяю гораздо больше (были у Шина в Моем малыше), сказал, что это не кривошея, а просто мышцы тонусят по-разному слева-справа. просто продолжать выкладывать на животик и все, никаких воротников не надо. я просто влюбилась в Шина, как в доктора. Первый за 2,5 месяца врач, от которого я в восторге.

еще у нас кожа сохнет и шелушится на лице и шее, в основном вокруг ушек. Неделю назад было что-то типа диатеза (думаю, я меда перебрала). но диатез прошел, а шелушение осталось. на голове я понимаю, это сейчас то ли леп, то ли себорейный дерматит, в любом случае, норма для нашего возраста. а вот шелушение на лице - с этим я не сталкивалась. ни у кого такого не было? мажу детским кремом пока.

и кстати хирург же нам сказал, что и массажи и бассейны лучше всего начинать не раньше трех месяцев. так что я пока себя осадила, подождем пару-тройку неделек.
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2015, 18:19:04 »

Девочки, вечер добрый. оторвалась я от темки. все режим пытаюсь наладить. очень советую белый шум. ребенок стал за 3 минуты засыпать. не сразу, конечно, но мы это сделали.
а еще сегодня со спины на живот повернулись. на кроватке уже ворочается на 360 градусов. и у нас тоже руки по локоть во рту. соску так и не взяла. иногда укладываю ее спать, а она к руке как присосется. там огроменные засосы у меня. хорошо, что время рукав длинный носить.

а впереди у нас с малышкой 2 недели одни. муж летит далеко, в район Благовещенска. Свекровь раком болеет, повидаться надо успеть. как же это грустно. Теперь и с позиции мамы смотрю.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2015, 19:03:35 »

также начинала прикармливать сыночка и в этот раз также планирую.
а воду даёте? я не даю и меня уже заклевала мама и соседка ругала меня,сказала,что у малышки обезвоживание и поэтому она плачет.я сыну не давала до года где-то.
Воду не даю, но я ещё со средней дочкой полтора года назад близким провела мощный ликбез по поводу питания и прочего, так что меня к счастью не решаются атаковать советами)
Мне вот средней так сложно объяснить, почему малышку нельзя ещё кормить)) она такая заботливая, и постоянно рвётся накормить сестренку, и так грустит, что нельзя