Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.  (Прочитано 126090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2015, 21:23:06 »

Девочки, вечер добрый. оторвалась я от темки. все режим пытаюсь наладить. очень советую белый шум. ребенок стал за 3 минуты засыпать. не сразу, конечно, но мы это сделали.
а еще сегодня со спины на живот повернулись. на кроватке уже ворочается на 360 градусов. и у нас тоже руки по локоть во рту. соску так и не взяла. иногда укладываю ее спать, а она к руке как присосется. там огроменные засосы у меня. хорошо, что время рукав длинный носить.

а впереди у нас с малышкой 2 недели одни. муж летит далеко, в район Благовещенска. Свекровь раком болеет, повидаться надо успеть. как же это грустно. Теперь и с позиции мамы смотрю.
Катя как деть? Срыгивать перестала?

Алёнка, у моей тоже есть пятнышко шелушащееся на щеке, я как раз думаю, что это себорейный дерматит.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2015, 08:02:01 »

Да!!!!!!!!!!!!!! :yupe: Просто в один день перестала и все!!!! я так рада! к неврологу как раз пошли, уже все прошло

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2015, 08:16:21 »

Сколько ваши малыши спят днем?
моя 4 раза по пол часа. Дольше никак. И то только в коляске или на руках.

Девочки, у кого детки засыпают в кроватке. Как вы это сделали? Мы весим почти 7 кг уже. Надолго меня не хватит ее носить.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2015, 10:11:38 »


Девочки, у кого детки засыпают в кроватке. Как вы это сделали? Мы весим почти 7 кг уже. Надолго меня не хватит ее носить.
мы засыпаем на ночь в кроватке .. Как сделали ? Сама не знаю просто один раз положила после роддома а он уснул , ну так и стала делать искупаю, массаж, кормлю и в кроватку а сама рядом кручусь , он под ночник и засыпает , но ! Это первый из моих детей кто на это согласился  :girl_haha: ни старший ни средний не спали в кроватке ...  Родя наверное за все время если в совокупности считать дней 7 там поспал , просто не лежал там даже , стоит отойти и сразу крик .... Спал исключительно у меня под боком ... Старший так же спал с нами ( ну тут папа постарался,  не спалось ему без сына ) я даже в этот раз с покупкой кроватки не заморачивалась думала спать не будет , я твердо считала что дети в кроватках не спят  :girl_haha: а днем я ношу на ручках редко , в основном расправляю диван , ложу его сажусь рядом и сидим общаемся, если заснул иду делами заниматься или рядом сижу если тревожно спит , вообще спит в целом по 30 минут с перерывами на погулять , сколько раз не знаю , по разному всегда , как захочет ... А вот когда приходит отец , то он его дрессирует , в итоге тот почти все время на руках его носит ... Он так смешно требует чтоб его на руки брали и таскали, не понять невозможно  :mom:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #34 : 07 Октябрь 2015, 13:15:41 »

Моя красотка ооооооооочень редко сама засыпает. это просто праздник в доме. и было только утром в первый сон. Раньше ждала, когда ребенок заснет. а у нее глаза красные, трет и если вовремя не убаюкать, то истерика. и чем дальше, тем сложнее уложить.
При том, что она спокойная всегда, для меня 20 минут крика -  :bc:. неделю я под нее подстраивалась и составила график. вот хоть засыпаем без истерик теперь.

может и сбудется моя мечта. будет в кроватке засыпать. вчера попробовала без рук уложить. Таисия меня заставила об этом пожалеть.

Ночью спит под боком. Если честно, то я устаю.с 3 до 6 она меня использует как соску. если не сунуть грудь в рот, бьет меня руками ногами. Решила как то отвернуться в надежде, что уймется, может, молоком не будет так пахнуть. так она подкатилась и к спине присосалась  :ai:

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #35 : 07 Октябрь 2015, 13:29:01 »

у меня с роддома вариантов не было, ребенок должен спать в кроватке. либо кладу в кроватку и качаю кроватку, либо могу на руках чуть укачать и в кроватку. бывает иногда - не засыпает, либо идем в коврик играть, либо сижу рядом с вязанием, ногой кроватку качаю. ну покричит-поплачет, устанет и уснет.

мне свекровь посоветовала маленькую уловку, мне она иногда очень помогает. когда деть спать хочет, но никак не хочет глазки закрывать и засыпать, своим пальцем детке переносицу гладьте нежно вверх-вниз. глазки при этом сами закрываются, если деть уже "готов" то хватит пары минут и деть уже сопит крепко. Но это срабатывает, если детка действительно физически готова заснуть, а мешает ее же нервная система, вот как ты описываешь "глаза красные".

Алёнка, у моей тоже есть пятнышко шелушащееся на щеке, я как раз думаю, что это себорейный дерматит.
Сегодня педиатр сказала, что это у нас аллергия на что-то. корректировать диету, а куда ж ее еще корректировать-то.. хотя теперь грешу на печенье, сделала себе послабленье. сказала мазать кремиком, увлажнять.

чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2015, 13:39:31 »

я легенькой салфеточкой зева по лицу сверху вниз.
вот именно нервишки не окрепли еще. читала, что функция торможения еще не развита. ну ничего, научимся

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2015, 14:57:35 »

Сколько ваши малыши спят днем?
моя 4 раза по пол часа. Дольше никак. И то только в коляске или на руках.

Девочки, у кого детки засыпают в кроватке. Как вы это сделали? Мы весим почти 7 кг уже. Надолго меня не хватит ее носить.
Катя , мы примерно так же спим)) Иногда по пол часа, иногда по 2-2,5
как повезет))
Чаще первый вариант)

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2015, 15:16:59 »

Мой засыпает в кроватке) С соской, а иногда и без неё, просто лежит и засыпает.
Бывает что и орет- беру на руки, но качаться он не любит. Спокойно медленно похожу с ним по квартире и засыпает.
Спит в основном подолгу - часа 3 спокойно, если не тревожить.

Сама удивляюсь  :sorry:  Старший сын жил на руках.

АнютаАнюта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2015, 15:40:52 »

Я планирую примерно с 5 мес начинать потихоньку прикорм. Подкупаю понемногу банки, правда на днях провела эксперимент. Мама мужа передала со своего огорода кабачки, я сварила 1 кружок на пробу, но измельчить по нормальному не смогла, блендер такой объем не берет. Только размазала по миске. Решила на маленькие порции прикармливать пока из банок.

Мы тут решили поболеть. Началось все с сопель (дней 10 без темпы), потом вылезли 2 зуба  :ar:, а позавчера вечером как поднялась температура за 38, так уже третьи сутки :be: Так больше никаких симптомов, ни сопель, ни кашля, видимо вирусняк какой то гадкий. Бедный лялька весь измучился, только на руках его и таскаю

У меня с блендером такая же история была. Посоветовали протирать через сито мелкое. Попробовала. Очень понравилось. Меленькие крупиночки получаются. Перетирала вареную тыкву и яблоко. Сито купила в ашане маленькое металлическое.

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2015, 15:59:07 »

честно говоря, жалею, что соску Тася не взяла


присасывается насмерть. Пробовала во время засыпания дать, становится хуже

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2015, 16:12:53 »

честно говоря, жалею, что соску Тася не взяла


присасывается насмерть. Пробовала во время засыпания дать, становится хуже
Ого!))
Вот это засос )))
У нас сосет руки но без засосов, а соску тоже не хочет.  Может мы неправильные соски предлагаем? ))

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #42 : 07 Октябрь 2015, 16:40:15 »

Наверно к новому поколению нужен новый подход. Засасывает руку прям со злостью. У нас тяжело проходит разделение сна и кормления. На груди она может часами дрыхнуть. Стоит вытащить, просыпается. Не вытащу, потом срыгивания замучаюсь вытирать

MamaMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #43 : 07 Октябрь 2015, 21:00:59 »

Наверно к новому поколению нужен новый подход. Засасывает руку прям со злостью. У нас тяжело проходит разделение сна и кормления. На груди она может часами дрыхнуть. Стоит вытащить, просыпается. Не вытащу, потом срыгивания замучаюсь вытирать
Катя, если со злостью, может у вас десенки чешутся? Зубки лезут?

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Наши сладкие летние ягодки 2015 г.
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2015, 21:48:31 »

ммм нет, без злости. засыпала на руках и срочно нужна была сися, чтобы точно заснуть. Она в забытии перепутала и присосалась к тому, что ближе было... ну и уснула сразу. Рыбка прилипала.
А как она обижается, когда грудь на сон не даю. Столько разговоров недовольных и еще во сне бурчит на меня.