Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Предпочитаю зависать на бабских форумах. Я нормальный или нет?"  (Прочитано 14463 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля


Бабу не ищи, лучше мужика,
Мужик у Катьки есть.
Терь надо бабу! :hello:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Уже почти все подтянулись! Буна с Драйвером нету.  :an:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

ну зависать мужику на бабских форумах может и нормально, но при этом обсуждать кто как рожает  :be: - настораживает
а это в другой теме обсуждается:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=154619.msg8855221;topicseen#new
Йохоу!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

ну зависать мужику на бабских форумах может и нормально, но при этом обсуждать кто как рожает  :be: - настораживает
Вот ,вы ухватили суть! Спасибо за понимание  :ba:
42 !

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Текст авторский, не мой)



Социопатия (она же диссоциальное расстройство)
 

Знаю, что в интернетах любят социопатов, о них и поговорим.

«Мне кажется, что я социопат, какие есть признаки?»

Первый и единственный признак, который социопат может сам определить:
у вас были/есть проблемы с законом (с упором на насильственные преступления).
Даже хорошо скомпенсированные пассивные социопаты как правило имеют какие-то сложности с законом (хотя бы незначительные), причем тянущиеся с детства. Причина – конфликтность и агрессивность (активные не могут не проявлять их, пассивных очень легко спровоцировать).

Остальные признаки не для самого социопата, а для его окружения: рядом с любым социопатом всегда плохо. От них очень «фонит» агрессией, негативом, недоверием. Социопат, сам того не замечая, продуцирует на окружающих свое восприятие мира. Восприятие окружающей действительности у социопатов стабильно-негативное. Приводя простой пример: обычный человек, попав в доброжелательный коллектив позитивных и приветливых людей, сам ощущает позитив, подъем работоспособности; а оказавшись среди мрачных, настороженных, склонных к насилию людей, будет естественно испытывать недоверие, страх, подавленность и тд.
У социопатов всегда второй вариант безотносительно внешних обстоятельств, то есть свой настрой они транслировать окружающим могут, а воспринимать чужой – нет.

Ощущение, которое нормальный человек испытывает рядом с клиническим социопатом, является отражением того ощущения, которое социопат испытывает всегда. В этом плане мне не особо верится в сверхспособности социопатов «чувствовать» и выявлять друг друга, отсутствие способности чувствовать других людей – одна из их основных проблем, а в кучки они сбиваются просто потому, что со временем нормальные люди естественно отсеиваются из круга общения социопата.

Все вышеперечисленное самим социопатом не осознается.
Вообще, до них крайне тяжело донести мысль, что с ними что-то не так, даже если упирать исключительно на рациональные доводы. Социопат может согласиться, что он чем-то отличается от других людей, но про себя оставаться уверенным, что различия исключительно внешние, а на глубинном уровне все такие же, как он, просто притворяются. До социопата можно донести мысль, что его восприятие мира отличается от нормального, но невозможно убедить, что его восприятие – неправильное и требует коррекции.

Как распознать социопата?

По вышеозначенной причине диагностика социопатии затруднена. (Сам не спалится - считай, никак).

Социопатам, как и шизофреникам, кажется, что с ними все в порядке, они даже не замечают свою фоновую депрессию (диагностика обычной депры основана на выявлении момента ее начала, то есть изменения состояния, которое пациент в состоянии сам отметить; для социопата это просто естественное состояние психики, притом без характерных внешних проявлений вроде нарушения сна, снижения активности, расстройств пищевого поведения и тд). Плюс они патологически недоверчивы (многие вообще избегают обращаться к врачам даже за оказанием первой помощи), а потому крайне редко (читай – никогда) по своей воле доползают до психиатра или психолога.

К первым попадают в основном активные социопаты, уже совершившие насильственные преступления, в том числе дети. Вторые часто имеют дело с «жертвами» социопатов, то есть с их ближайшим окружением, у которых от долгого нахождения рядом с социопатом у самих начинаются проблемы. Подавляющее большинство социопатов не диагностированы. И чем лучше социопат скомпенсирован, тем сложнее в дальнейшем его «выявить».

Легче всего выявлять социопатов в детском возрасте, когда все эмоциональные реакции на виду. Считается, что первые признаки социопатии (и еще кучи других заболеваний в т.ч. шизоидности, аутизма) можно заметить в возрасте 1-3 месяца, если у ребенка отсутствует живая положительная реакция на мать (комплекс оживления). Для определения формы социопатии (активная/пассивная) есть довольно надежный (с оговорками) признак – мертвые животные. Если водится такое за ребенком младшего и среднего школьного возраста – скорее всего активная социопатия. Те активные социопаты, кто не мучил и не убивал животных, скорее всего, просто не палились. (Но не все, кто мучил/убивал являются социопатами, единичный индивидуальный опыт убийства и наблюдения смерти в раннем возрасте нормален и вообще чуть ли не обязателен; в группе в общем-то тоже. Насилие группой вообще не показатель отклонений, каким бы жестоким оно ни было. Но очень-очень тревожно, если ребенок занимается этим в одиночестве (то есть процесс не имеет социальной значимости) и систематически).

Хорошо, предположим, мы заполучили социопата живьем, поставили диагноз, чем лечить?

Социопатия не лечится. Да и компенсируется далеко не всегда. Для начала: форма. Если активная, то тут, что называется, медицина бессильна, «пациент» передается в заботливые руки пенитенциарной системы (излишне напоминать, что психопаты вменяемы и отдают отчет своим действиям, потому никакие психушки вместо зоны им не светят, если нет бонуса в виде шизофрении).

С пассивными уже можно работать. Причем начинать как можно раньше. Но здесь есть две глобальные сложности:
- врач должен убедить социопата, что действует в его (социопата) интересах, что терапия направлена на улучшение жизни социопата и выгодна ему. Тогда возможно, социопат будет сотрудничать. Но учитывая патологические недоверие социопатов к людям в принципе и врачам в частотности, а так же их убежденность в собственной нормальности, добиться этого сложно. Необходимо подбирать формулировки понятные социопату, опираться на рациональные аргументы. Например, фразу: «бить людей плохо» или «врать нельзя» социопат проигнорирует, как белый шум – они просто не имеют никакого смысла для него. Скорее среагирует на логическую конструкцию вида: «бить людей не надо, потому что за это накажут, в результате твои интересы пострадают, своего всегда можно добиться без прямого насилия, так выгоднее». (Хороший прием: "я хочу повысить твой уровень социализации - это не посягательство на твою личность, это просто передача полезных навыков, а дальше ты сам решишь, как ими пользоваться").

- по сути врач учит человека с глубокими повреждениями психики (а то, что у социопатов «поломалось», поломалось еще на самом-самом раннем этапе развития) притворяться нормальным. Именно притворяться, вести себя нормально, с полным пониманием того, что социопат никогда не перестанет быть социопатом и всегда будет, осознанно или нет, причинять вред окружающим. Врач должен поставить себя в один лагерь с социопатом, а это сложно или даже невозможно по морально-этическим соображениям. Социопаты – ребята исключительно неприятные, причем от тесноты и продолжительности общения это ощущение только нарастает. Поэтому психологически проще всего для врача проводить компенсацию по заведомо проигрышному пути – пустое славословие о том, что такое хорошо, что такое плохо, почему надо любить других людей, и прочее без шансов на усвоение.

Еще одна сложность связана с тем, что на социопатов почти не действует наказание. Точнее, сложно подобрать такой тип наказания, который на них подействует. Сразу можно выбросить такие штуки как этические манипуляции и порицание. Ребенку-социопату бесполезно говорить: «смотри, что ты сделал, теперь твоя мама расстроилась» – так это и ее проблемы. Социопата в любом возрасте бесполезно стыдить, ждать раскаяния.

Пример: девушка, пассивная социопатия, отличный уровень компенсации, но, естественно, далеко не образцовый образ жизни. Стыд понимает исключительно как конфуз, неловкую ситуацию. Например, неудачно пошутила, никто не рассмеялся – это стыд, оказаться на публике с расстегнутой ширинкой – это стыд. Стыд и вина как реакция на аморальное с общепринятой точки зрения поведение (беспорядочные половые контакты) отсутствует по определению, отсутствует даже понимание, на что это похоже.

Обычный человек остро реагирует на изменившееся отношение к нему со стороны близких или в коллективе, выраженное, например, в форме бойкота – социопат рискует его просто не заметить/проигнорировать ввиду несущественности.

Какие наказания действуют? Ни в коем случае не агрессивные (нанесение побоев, оскорбления). Как уже говорилось выше, социопата очень легко спровоцировать на ответную агрессию, они всегда к этому внутреннее готовы, состояние конфликта само по себе для них нормально и даже приятно, они с радостью пускаются в дальнейшую эскалацию. Единственное, что остается – лишение чего бы то ни было. Но и здесь есть проблемы.
Во-первых, не так-то легко найти что-то, чем социопат дорожит.
Это может быть уровень жизни, но только если он изначально высок и социопат к нему привык; какое-то занятие, которым можно запретить заниматься; некий ресурс, от которого можно отключить.
Во-вторых, наказание должно четко коррелироваться с поведением: «делаешь так – забираем у тебя это; исправляешься – возвращаем». Никаких «категорических наказаний», которые нельзя отменить в случае исправления, иначе ситуация только усугубится. При этом социопат запросто может решить, что то, чего его лишили, можно достать где-то еще, или что лишение не столь критично, чтобы менять свое поведение. Такая же ситуация с поощрением. Подход надо искать индивидуально, при этом не факт, что он вообще найдется.

Ну предположим, у нас все получилось. Попался подходящий психиатр/психотерапевт (скорее всего второй) и исключительно положительный пассивный социопат, притом очень умный.

Что такое хорошо скомпенсированный социопат:
- для начала он не сидит в тюрьме за насильственное преступление
- если он еще и не занимается противозаконной деятельностью, за которую могут посадить, это уже близко к идеалу
- имеет образование не ниже среднего (высшее – почти идеал, должны быть просто зашкаливающие познавательные способности)
- имеет постоянную работу (хоть какую-то)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

То есть нам тут лучше не шутить? Да, Наташа?
Ты это хочешь сказать? А предупредить ты не могла пораньше как-то?
42 !

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

 :ill:
Мужик у Катьки есть.
Терь надо бабу! :hello:
Ну тогда дело не в Катюхе, а тех мужчинках, что у нас тут пасутся
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

тогда совсем нлрмалтнвц будешь))

а я буду когда-нибудь нлрмалтнвц? :autumn:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

То есть нам тут лучше не шутить? Да, Наташа?
Ты это хочешь сказать? А предупредить ты не могла пораньше как-то?

дак Баадер-Майнхоф) - парность случаев

прочла этот занимательтный текст вот прям за неск. минут до создания темы...

не успела)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

а я буду когда-нибудь нлрмалтнвц? :autumn:

И тебя  вылечат))

Дурацкая мелкая клавиатура на телефоне, т9 я так и не освоила
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

То есть нам тут лучше не шутить? Да, Наташа?
Ты это хочешь сказать? А предупредить ты не могла пораньше как-то?
офигительно:
Женщина, создавшая тему что ей "нравятся бабские форумы", сначала заявляет что у неё есть мужской первичный половой признак (член), а потом начинает бояться вообще "левых" цитат(социопат никогда не будет сидеть ни в какой сети или форуме, и даже телефон будет кнопочный).

При этом, за полчаса до этого, она-же заявляла что "не вмешивается в чужую жизнь".
Йохоу!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

офигительно:
Женщина, создавшая тему что ей "нравятся бабские форумы", сначала заявляет что у неё есть мужской первичный половой признак (член), а потом начинает бояться вообще "левых" цитат(социопат никогда не будет сидеть ни в какой сети или форуме, и даже телефон будет кнопочный).

При этом, за полчаса до этого, она-же заявляла что "не вмешивается в чужую жизнь".
Продолжай, пока всё вроде правильно
42 !

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Отредактировано
Переход на личности
Предупреждение
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 23:04:50 от RostovMama »
Йохоу!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Отредактировано
Мне тоже так кажется.
(Всё, что мне кажется,я не буду перечислять,а то что-то ты впечатлительный)
И что будем делать, незнакомый мне мужчина?
Есть какие-то пути решения проблемы вообще? Выход? Способы?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 23:12:44 от RostovMama »
42 !