Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.  (Прочитано 24436 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #195 : 01 Ноябрь 2016, 23:58:41 »

Если снимать не в центре,  то не дорого. А так,как есть метро,  то где жить относительно работы, значения не имеет ИМХО
не скажите. Два часа утром с  окраины на работу и два часа вечером это еще какое значение имеет. Еще снимите рядом с метро жилье на окраине, недешево. Потому и есть смысл переплавить за съем , но сэкономить и время и деньги на проезде.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #196 : 02 Ноябрь 2016, 00:10:55 »

Чем больше город, тем и больше трат денежных. Соблазнов больше... Уровень зарплат больше? Ну и цены на товары и услуги соответственно выше...
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #197 : 02 Ноябрь 2016, 00:18:43 »

У меня дорога на работу занимала 1,5 часа утром и столько же вечером , плюс заход в детский сад около получаса, как раз два часа,чем не Питер?
Jedem das Seine.....

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #198 : 02 Ноябрь 2016, 08:37:27 »

А что так все об этих экстренных ситуациях. Оставила маме 5 тысяч на случай ситуации. И мама в любое время суток за час до СП долетит. Как будто на Аляску переезжает. Самолеты каждые три часа в Питер летают. Я до Москвы быстрее долетала, чем муж на машине от аэропорта до дома доезжал по пробкам

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #199 : 02 Ноябрь 2016, 08:42:14 »

Москвичи-пенсионеры сдают свои квартиры и зимуют в Египте- тайланде. Да и из Подмосковья жители снимают в Москве, а на выходные домой, чтоб минимизировать время на проезд.
Тем не менее, какие б ни были минусы, возвращается людей маленький процент. Москва затягивает.

Касаемо экстренных ситуаций. Бывает же и сообщить не успеваешь, упаси Боже.
Вспоминается жуткая история. Мама пошла в магазин, ее машина сбила, а дома дети одни, умерли от голода, соседи опомнились, когда запах пошел. Ну там дошкольники вроде 5 и 3 года, точно не помню.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #200 : 02 Ноябрь 2016, 08:53:12 »

Совершенно верно. И запустив вариант перевода обратно уже не отматаешь. Поэтому решение должно быть взвешенным и осознанным.

Где именно на ж.д вы работаете?

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #201 : 02 Ноябрь 2016, 09:30:51 »

Где именно на ж.д вы работаете?

А с какой целью спрашиваете? Поспособствовать переводу или слить работодателю, что соскочить от них хочу?  :secret:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #202 : 02 Ноябрь 2016, 09:41:41 »

А с какой целью спрашиваете? Поспособствовать переводу или слить работодателю, что соскочить от них хочу?  :secret:

Интересно просто.

okula

  • Гость
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #203 : 02 Ноябрь 2016, 09:43:31 »

Москвичи-пенсионеры сдают свои квартиры и зимуют в Египте- тайланде. Да и из Подмосковья жители снимают в Москве, а на выходные домой, чтоб минимизировать время на проезд.
Тем не менее, какие б ни были минусы, возвращается людей маленький процент. Москва затягивает.

Касаемо экстренных ситуаций. Бывает же и сообщить не успеваешь, упаси Боже.
Вспоминается жуткая история. Мама пошла в магазин, ее машина сбила, а дома дети одни, умерли от голода, соседи опомнились, когда запах пошел. Ну там дошкольники вроде 5 и 3 года, точно не помню.
Нет. Там был грудник и двухлетка. История жуткая . Я долго под впечатлением была.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #204 : 02 Ноябрь 2016, 10:54:01 »

Да разговор вообще беспредметный.Как можно что-то обсуждать вообще, если мы не знаем исходных данных?
Главное тут, как я уже писала-деньги.
Если у автора темы зп там будет, к примеру, 200 тысяч, то ей и на квартиру хватит, и на няню, и на досуг, и на все остальное.И тогда вопрос в том переезжать или нет сводиться к вопросу насколько будет тяжело без близких и друзей в Питере и как подействует климат.

А так- как можно советовать что-то, не зная, на что хватит денег у автора? На квартиру в центре, или на коммуналку на самой окраине? На хождение по кафе-ресторанам, или на Анаком, грубо говоря?
 
Разный достаток-и проблемы разные будут.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #205 : 02 Ноябрь 2016, 11:28:53 »

200 в ржд? :ag: Дай бог 50. Без налаженного быта, это ни о чем. Весь досуг и развивашки задвинуться на очень дольнее место. Сто раз подумайте. Муниципальные школы там как и у нас, доп.услуги гораздо дороже. Есть же пансионаты ржд. Проще путевку купить и 21 день культурно просвещаться.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #206 : 02 Ноябрь 2016, 11:39:48 »

Моя подруга совершила такое же паломничество.Переводом.
Но она ехала за мужем,без детей на собственную квартиру мужа(практически в самом  центре!),в окружение его многочисленной родни,которая ждала с ковровой дорожкой,ехала в Питер,в счастье, в очень приподнятом маниакальном настроении.
По факту:три года жила в депрессии,обкатывая мечты с реальностью,очень жаловалась на погоду,в буквальном смысле плакала вместе с дождем без причины...Сейчас попривыкла,но после каждого предложения повторяет что ненавидит Питер..каждый отпуск проводят у нас.
Бытовых и семейных трудностей не испытывает.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #207 : 02 Ноябрь 2016, 11:47:23 »

Здесь уж раз совсем мечта и все решено, просто сами поезжайте. Самой на первых порах в благоустройстве и финансово проще. А там поживете месяца два, осмотритесь, чуть город в плане удобства проживания узнаете, может еще раз квартиру смените и семью заберете.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #208 : 02 Ноябрь 2016, 11:56:45 »

На РЖД то, что в Ростове 30-40 т.р, в Москве 60-80 т.р (Питер не знаю) Только на РЖД сейчас оптимизация расходов на з/пл. Могут на 80 позвать, а потом то премии лишить, то еще что-нибудь придумать. К провинциалам (а мы для них провинциалы) отношение соответствующее: когда Москвичи в пятницу разъезжаются по своим дачам, то работники с провинции задерживаются и закрывают срочную работу. Откажешься - можешь и под сокращение попасть. Думаю в Питере та-же песня. Я уж не знаю, кем надо работать, чтобы на РЖД предложили больше 60-80 т.р. а этого в Питере будет маловато с учетом съемного жилья и двух детей. Ну и насчет болезней: первый год дети будут болеть часто. У меня родня в Москве: сейчас все три ребенка болеют, в садик не ходят. Это у нас тут солнышко, а у них там уже фигня, а не погода.
Как вам тут уже многие написали: переезд возможен или пока без детей, потом к лету и их забрать или подождать несколько лет, пока младшая постарше станет, ну и старшая девочка уже более взрослой будет, чтобы с нее уже более самостоятельная помощница была. 
А так - решать вам.