Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Авиакатастрофа в Египте  (Прочитано 383737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1005 : 06 Ноябрь 2015, 21:27:19 »

Последние новости по состоянию на 20:00. Туроператоры так и не получили от Росавиации распоряжение, устанавливающее регламент действий по выполнению полетных программ в Египет. На вопрос, что вы говорите агентствам, которые обращаются к вам, Анна Подгорная, директор «Пегас туристик» отвечает: «А что мы можем сказать? Мы сами ждем». В компании не знают даже, как поступить с теми туристами, которые в 3 часа ночи 7 ноября придут в аэропорт Шереметьево для того, чтобы вылететь в Египет. В аналогичной ситуации находятся и другие туроператоры. И все разрабатывают планы действий, если ситуация будет развиваться «по худшему для турбизнеса сценарию», то есть, если Росавиация закроет небо на обоих направлениях - Хургаде и Шарм-эль-Шейху. Так, в компании «Библио Глобус», которая продала более 20 тыс. турпакетов на египетские курорты, рассматривают возможность переориентировать туристов на Таиланд и Гоа. «Пегас туристик» видит альтернативу Египту в Турции. «Туропродукт в этих страх во многом схож – в обоих вариантах безвизовый въезд, широкий ассортимент отелей, примерно одинаковый формат отдыха. В Турции сейчас тепло + 26, до конца ноября должна продержаться хорошая погода», - отмечает Анна Подгорная.

Ее аргументы полностью разделяют в «Анекс тур». Коммерческий директор туроператора Ремзи Гирай в интервью TourDom.ru сказал, что также считает Турцию вероятным кандидатом на перенаправление турпотоков.
Юлия Полесовая, директор по маркетингу и продажам «Бриско», сообщила о том, что ближайший рейс в Шарм-эль-Шейх «Когалымавиа», запланированный на 3:30 из Домодедово, будет отменен, компания предупреждает об этом своих агентов. Но тем, кто будет заинтересован отправиться на отдых, предложат альтернативу – рейс в Анталию, вылетающий 7 ноября в 16:00.

http://www.tourdom.ru/news/turoperatory-zhdut-resheniya-rosaviacii.html
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1006 : 06 Ноябрь 2015, 21:28:10 »

Девочки, а как вещи осматривают, когда из Египта летят? Так же как и из Турции-никак?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1007 : 06 Ноябрь 2015, 21:30:18 »

до тех пор пока РФ не приостановила полеты, а серьезно считала всю остальную возню намеренным муссированием версии теракта. ибо, нашим западным партнерам это выгодно. (не их ли заказ?  :scratch:)
сейчас пришла и узнала навости.. мдя  :ac: раз такой оборот - то все серьезно.

но тут тоже палка о двух концах:
1. не повести себя как остальные и не начать ту же "эвакуацию", что началась до нас - у нас начнут орать, что Путину плевать на граждан. вон, сша объявили, что у нас был теракт и все вассалы кинулись эвакуироваться! а нашему на нас плевать!
2. начни эвакуировать граждан (что с сегодняшнего дня и началось) - аааа! так у нас все же был теракт! это нам расплата за сирию! Путин виноват.
в любом случае он был бы виноват. вот в любом. какое бы решение не принял  :be:

ну это что касаемо факта эвакуации.

а что касаемо причин - я для себя так и не утвердилась ни в одном варианте. жду официального заявления и конечно же более предпочитаю вариант : "самолет этой частной компании израсходовал свою летную пригодность и развалился от поломок/старости".
а там..какой вывод будет - такой и будет. все самое страшное уже, увы, произошло.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1008 : 06 Ноябрь 2015, 21:31:03 »

Девочки, а как вещи осматривают, когда из Египта летят? Так же как и из Турции-никак?
нет, сейчас показывали, что в аэропорту Шарма пробка из людей. шерстят всех вдоль и поперек, там дурдом, я так поняла  :be:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1009 : 06 Ноябрь 2015, 21:36:02 »

перенаправление турпотоков ничего не даст. не в Египте дело. это вполне могло бы случиться на любом рейсе любого направления (если уж мы имеем дело с терактом). достаточно просто найти "своего человека" который четко сработает в нужный момент, сделав все то, за что ему заплатили. и он может быть с равными шансами Египтянином, Турком, Арабом, Вьетнамцем, Франзузом и тп и тд.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1010 : 06 Ноябрь 2015, 21:36:26 »

нет, сейчас показывали, что в аэропорту Шарма пробка из людей. шерстят всех вдоль и поперек, там дурдом, я так поняла  :be:
Не, ну сейчас то понятно.. Просто насколько реально было пронести туда бомбу. Из Турции, когда последний раз летели, у меня банка с пепси в сумке была, про которую я забыла… Никто слова не сказал.
перенаправление турпотоков ничего не даст. не в Египте дело. это вполне могло бы случиться на любом рейсе любого направления (если уж мы имеем дело с терактом). достаточно просто найти "своего человека" который четко сработает в нужный момент, сделав все то, за что ему заплатили. и он может быть с равными шансами Египтянином, Турком, Арабом, Вьетнамцем, Франзузом и тп и тд.
Да, согласна.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1011 : 06 Ноябрь 2015, 21:37:17 »

Девочки, а как вещи осматривают, когда из Египта летят? Так же как и из Турции-никак?
В стамбуле хорошо смотрят...в курорт.зоне не очень...
Всем здоровья и мира!!!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1012 : 06 Ноябрь 2015, 21:37:57 »

вспомнить хотя бы недавний массовый расстрел на пляже в Тунисе. масштабы - да, не те, что в самолете. но смысл и цели - те же.

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1013 : 06 Ноябрь 2015, 21:39:21 »

Девочки, а как вещи осматривают, когда из Египта летят? Так же как и из Турции-никак?
ни как, я в ручной клади пронесла воду, дома только вспомнила , ни кто ни слова не сказал, 15.10 вернулись

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1014 : 06 Ноябрь 2015, 21:42:19 »

Не, ну сейчас то понятно.. Просто насколько реально было пронести туда бомбу. Из Турции, когда последний раз летели, у меня банка с пепси в сумке была, про которую я забыла… Никто слова не сказал.  Да, согласна.

а спросите Оксану Oxygen, реально пересмотреть все коробки с питанием для пассажиров?(( риторический есессно..

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1015 : 06 Ноябрь 2015, 21:46:09 »

перенаправление турпотоков ничего не даст. не в Египте дело. это вполне могло бы случиться на любом рейсе любого направления (если уж мы имеем дело с терактом). достаточно просто найти "своего человека" который четко сработает в нужный момент, сделав все то, за что ему заплатили. и он может быть с равными шансами Египтянином, Турком, Арабом, Вьетнамцем, Франзузом и тп и тд.
+млн
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1016 : 06 Ноябрь 2015, 21:48:47 »

Нда…. Мы когда первый раз летели из Москвы, я думала-какие молодцы, какой серьёзный досмотр, потому летели из Англии и я поняла, что нашим есть чему поучиться… Потом была Америка и я поняла, что о настоящем досмотре не знала ничего… Там просто жесть… каждую сумку реально рассматривают, чуть что сразу на личный досмотр, бесконечно какие то пробы снимают, каждого человека понятное дело через ренген (может это как то по другому называется), все босиком, включая детей….
Хотя согласна, если задаться целью-обойти можно всё.
а спросите Оксану Oxygen, реально пересмотреть все коробки с питанием для пассажиров?(( риторический есессно..

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1017 : 06 Ноябрь 2015, 21:54:14 »



Для Оли Пуши, если интересны мои мысли : Сразу надо было приостанавливать полеты после катастрофы до выяснения причин, а не кота тянуть за хвост и уверять, что все под контролем.

здесь частично согласна...но не думаю,что горе туроператоров от этого было бы легче

есть вопрос,если возможно,ответьте:есть люди,которые с 31 октября купили путевки в Египет? не заранее,а уже после катастрофы?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1018 : 06 Ноябрь 2015, 21:54:36 »

В стамбуле хорошо смотрят...в курорт.зоне не очень...
Не знаю, у меня в Анталии в 2012 году из дамской сумочки потребовали достать ножницы. Эти ножницы в сумке валялись год точно. У нас их даже не заметили, а в Анталии потребовали не просто достать, но и оставить у них. А вот летели в 2013 из Хургады, вещи практически никто не смотрел. только чемодан прокатили через аппарат, ноут, ручная кладь, все это мы спокойно пронесли на себе. Запищали, естественно (у мужа всегда в карманах мелочи много скапливается), но нам было указано жестом, чтоб проходили, очередь не задерживали.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #1019 : 06 Ноябрь 2015, 21:54:47 »

Ощущение, что случилось что-то из ряда вон выходящее. Сейчас нам, конечно, не скажут, если вообще узнаем. Катастрофе уже столько дней. И вдруг, именно сегодня - экстренно эвакуируют англичан, без багажа, вот сейчас смотрю репортаж об этом. А теперь и наши. Думаю, или реально раскрыты планы по новым массовым терактам. Или что-то уже случилось у военных, правительства все в курсе и срочно зашевелилсь. Не верится, что так резко дернулись все сразу, через неделю после катастрофы - из-за результатов расследования. Почему-то я уверена, что в общих чертах причину падения самолета там, наверху, поняли сразу же в день крушения.