Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Авиакатастрофа в Египте  (Прочитано 382760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #735 : 03 Ноябрь 2015, 22:52:54 »

Тут писали, что если лететь то всей семьей.
У меня есть знакомые, большая очень обеспеченная семья, они никогда не летают  одним самолетом. Всегдародители делят детей и летят разными рейсами. У них такая фобия.
Ульяна 2015
Таисия 2016

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #736 : 03 Ноябрь 2015, 22:54:12 »

Тут писали, что если лететь то всей семьей.
У меня есть знакомые, большая очень обеспеченная семья, они никогда не летают  одним самолетом. Всегдародители делят детей и летят разными рейсами. У них такая фобия.
Абрамович никогда с женой на одном самолёте не летал.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #737 : 03 Ноябрь 2015, 22:54:22 »

по мне, так в самолете упасть-не самая страшная смерть. Пострашнее всякие маньяки или в заточении
Ну это если рассуждать о смерти, в целом. Всё же рано или поздно туда отправимся

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #738 : 03 Ноябрь 2015, 22:54:27 »

Но надо же ужас побороть
Это да. Страшно. В прошлом году мы летели из Анталии 25 сентября.  В Ростове как раз ураган был,  может кто помнит. Мы как раз приземлялись. Вернее мы почти падали,  такое было ощущение,  потому что видимо из за ветра командир сажал судно на скорости.  Жуть.  Я только потом уже, когда вышла к трапу  и меня чуть не сдуло, оценила мастерство командира. Взгляд мужа,  когда он  на нас с дочкой в самолете  смотрел,  до сих помню. Хотя говорил тогда,  что все ок,  так и должно быть,  нормально садимся.
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #739 : 03 Ноябрь 2015, 23:00:11 »

Это да. Страшно. В прошлом году мы летели из Анталии 25 сентября.  В Ростове как раз ураган был,  может кто помнит. Мы как раз приземлялись. Вернее мы почти падали,  такое было ощущение,  потому что видимо из за ветра командир сажал судно на скорости.  Жуть.  Я только потом уже, когда вышла к трапу  и меня чуть не сдуло, оценила мастерство командира. Взгляд мужа,  когда он  на нас с дочкой в самолете  смотрел,  до сих помню. Хотя говорил тогда,  что все ок,  так и должно быть,  нормально садимся.
А я сидя дома и смотря в окно своему мужу тогда говорила : можешь себе представить, если бы нам сейчас пришлось лететь в самолёте?!  :ai:
От одной мысли тогда уже дурно стало  :be:

Кстати, тот день тогда для меня стал своего рода показателем, что ли  :scratch:
Я тогда из чистого любопытства наблюдала за он-лайн табло. Все рейсы были отправлены и приняты по расписанию.
Хотя, у меня вообще в голове не укладывалось КАК можно лететь в такой ураган и что бы со мной было, пригласил меня сейчас на посадку  :bg:

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #740 : 03 Ноябрь 2015, 23:03:51 »

Хотя, у меня вообще в голове не укладывалось КАК можно лететь в такой ураган и что бы со мной было, пригласил меня сейчас на посадку  :bg:
Ну у нас то вариантов не было,  мы ж улетали из солнечной прекрасной погоды.  И когда только практически падать начали трясти стало,  поняли что то не так. .. Сама удивляюсь,  как еще летаю после этого. ..
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #741 : 03 Ноябрь 2015, 23:06:11 »

Это да. Страшно. В прошлом году мы летели из Анталии 25 сентября.  В Ростове как раз ураган был,  может кто помнит. Мы как раз приземлялись. Вернее мы почти падали,  такое было ощущение,  потому что видимо из за ветра командир сажал судно на скорости.  Жуть.  Я только потом уже, когда вышла к трапу  и меня чуть не сдуло, оценила мастерство командира. Взгляд мужа,  когда он  на нас с дочкой в самолете  смотрел,  до сих помню. Хотя говорил тогда,  что все ок,  так и должно быть,  нормально садимся.
Удивительно, что самолет приняли вообще.

In_nochka

  • я люблю людей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #742 : 03 Ноябрь 2015, 23:06:37 »

Однажды вылетала в Москву, а оттуда был рейс на Лондон с короткой стыковкой. А вРостове ледяной дождь, самолеты не принимают. Сижу в самолете, рейс задерживают, борт весь в корке льда, его обрабатывают, а все мысли о том как бы на самолет на Лондон успеть. Как взлетели в Ростове, думаю, вот дурная, не думала о том, что не взлетим, не боялась, думала только о другом рейсе. Сейчас бы уже паниковала.
Ульяна 2015
Таисия 2016

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #743 : 03 Ноябрь 2015, 23:10:01 »

Это да. Страшно. В прошлом году мы летели из Анталии 25 сентября.  В Ростове как раз ураган был,  может кто помнит. Мы как раз приземлялись. Вернее мы почти падали,  такое было ощущение,  потому что видимо из за ветра командир сажал судно на скорости.  Жуть.  Я только потом уже, когда вышла к трапу  и меня чуть не сдуло, оценила мастерство командира. Взгляд мужа,  когда он  на нас с дочкой в самолете  смотрел,  до сих помню. Хотя говорил тогда,  что все ок,  так и должно быть,  нормально садимся.
Мы в прошлом году тоже из Турции в конце сентября возвращались, и с самолётом было явно что то не то… Трясло при посадке сильно. Какие то звуки странные. Сестра с  подружкой испугались, я немного занервничала, а муж с другом по моему вообще ничего не заметили :al:
А ещё вспомнила случай (было пару лет назад) мы уже прошли контроль, тоже в Турцию летели (Ютейр), и уже сидели в кафе в зале ожидания. Так вот на наших глазах из нашего самолёта выпал аварийный трап :ai: сбежалась куча людей, какие то механики, куча народу в форме, собрали трап и через полчаса сказали, что наш рейс задерживается, что нам будут менять самолёт. В общем на три часа задержали. Так как народ злился.. Типа зачем самолёт менять, всё же уже устранили. Так кричали на сотрудников авиакомпании, судами грозили… Странные ей Богу… Я уж лучше посижу в зале ожидания сколько требуется.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #744 : 03 Ноябрь 2015, 23:32:57 »

У меня был случай в 2006 году или 2007 году, летела из Москвы в Ростов. В конце полета попали в зону турбулентности, самолет так швыряло...что он летел боком, одна девушка начала кричать на весь салон. Мне только и хватило сил ей крикнуть: "заткнись". Я так в кресло вцепилась руками, аж костяжки побелели... потом отпустило, долетели, сели, все отлично. Главное, что меня поразило, в момент сильной тряски я подумала, что не успела родить ребенка и подумала об отчетных денежных средствах, все ли в порядке...Муж меня встретил. Выходим с мужем из аэропорта, садимся в машину и тут по радио объявляют, что в Донецке  упал самолет, и только тут я начала рыдать.
После этого случая много летала, и на длинные перелеты по 13 часов, страха нет, но тревога есть.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #745 : 03 Ноябрь 2015, 23:38:33 »

А еще на моих глазах в нашем ростовском аэропорту самолету не хватило полосы для торможения и он поехал дальше в поле... Мы в этот момент уже ждали посадки в Турцию. Сразу скорая, несколько пожарных машин, людей спускали по мягкому трапу. И потом этот самолет вытягивала около 4-х часов, аэропорт для самолетов закрыли, а мы через окна наблюдали, как самолет вытаскивали тягачами.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #746 : 03 Ноябрь 2015, 23:44:18 »

У меня был случай в 2006 году или 2007 году, летела из Москвы в Ростов. В конце полета попали в зону турбулентности, самолет так швыряло...что он летел боком, одна девушка начала кричать на весь салон. Мне только и хватило сил ей крикнуть: "заткнись". Я так в кресло вцепилась руками, аж костяжки побелели... потом отпустило, долетели, сели, все отлично. Главное, что меня поразило, в момент сильной тряски я подумала, что не успела родить ребенка и подумала об отчетных денежных средствах, все ли в порядке...Муж меня встретил. Выходим с мужем из аэропорта, садимся в машину и тут по радио объявляют, что в Донецке  упал самолет, и только тут я начала рыдать.
После этого случая много летала, и на длинные перелеты по 13 часов, страха нет, но тревога есть.
2 года назад мы попали в такую болтанку, что зубы стучали, а потом падали в воздушную яму. Долго, минуты 2. И весь самолет истошно орал :be: Я не боюсь летать, да и помирать, если честно, не боюсь, но со мной был сын :wallbash: Такого дикого страха за него я еще никогда не испытывала, достаточно было просто посмотреть в его глаза и на абсолютно белое лицо...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #747 : 03 Ноябрь 2015, 23:50:13 »

Мне по работе, к счастью, летать не надо, а ради отдыха нервничать не хочу, не настолько сильна во мне страсть к дальним странам. Пару раз слетала в отпуск и поняла, что основные впечатления получила в самолете)) по крайней мере, эмоции были настолько сильные, что перекрыли собой многое другое.
С тех пор только по острой необходимости, в крайних случаях.
При этом безумно люблю рассказы летчиков, одно время зачитывалась блогом Дениса Оканя, он очень интересно про свою работу рассказывает. И с точки зрения физики процесс полёта представляю, про подъемную силу в курсе, и воздушные ямы в теории кочками на дороге представляю, и прекрасно осознаю, насколько надёжны самолёты. А все равно на практике ничего не помогает, ненавижу летать и избегаю этого всячески.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #748 : 03 Ноябрь 2015, 23:56:56 »

А мы несколько лет ждали, когда дети подрастут и полетим отдыхать куда-нибудь... Вот зимой собирались паспорта делать.
Теперь ни за что я не соглашусь летать,  у нас своё море есть, дорого, зато дома, можно сказать. Мечтаю на поезде поехать, да еще в купе отдельном - лечь и отдыхать, ни о чем не беспокоясь.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #749 : 03 Ноябрь 2015, 23:59:13 »

А мы несколько лет ждали, когда дети подрастут и полетим отдыхать куда-нибудь... Вот зимой собирались паспорта делать.
Теперь ни за что я не соглашусь летать,  у нас своё море есть, дорого, зато дома, можно сказать. Мечтаю на поезде поехать, да еще в купе отдельном - лечь и отдыхать, ни о чем не беспокоясь.

ну можно,наверное,на поезде куда-то поехать...

я как Оля Барса,ради отдыха не летун вообще...