Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168145 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #315 : 06 Ноябрь 2015, 18:40:43 »

Но вот скажите, как мне втолковать при этом моим сыновьям, что играть за компьютером-это плохо?

Мой муж тоже любит гаджеты, покупает новые, но мне никогда не приходило в голову бороться со своим мужем и навяливать ему свое какое-то там видение. Он взрослый дядя - во что хочет, в то и играет! :ag: Тем более, насколько я знаю мужчин (а я неплохо их знаю :ba:) - они до старости хулиганистые мальчишки! Это тетки рано тетками становятся, нудными правильными скучными моралистками!
И для ребенка у нас, как у Джинни, - все в свободном доступе.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 18:48:28 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #316 : 06 Ноябрь 2015, 18:42:57 »

А с какой целью вы читаете форумы чайлдфри?

вконтакте есть группа "Забор Ростов-на-Дону", в ней разные люди участвуют и пишут кто о чем.., в том числе есть посты про мам, беременности и прочее, как то нажала "показать список поделившихся" постом а там куча черноты, оскорблений к девушке, которая писала о беременности. зашла к одной из тех девушек - чайлдфри и увидела что есть у них свои группы где они чихвостят по всякому детей, происшествия в городе  ( когда малыши выпадали из окон, писали что на одного ********** стало меньше , картинки как за ногу держат малыша ЗА балконом и надпись  - если ты человек отпусти и прочее( в фотошопе сделано или нет я не знаю) вот и вся история. Жуткие жестокие люди я сделала вывод
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 18:53:06 от Счастье№1 »

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #317 : 06 Ноябрь 2015, 18:43:17 »

а почему плохо играть за компьютером?
я не понимаю. что будет, если реб. поиграет?
Тут, вероятно, две трактовки. Одна-про крайности, когда дети по 15 часов сидят и играют, а если их пытаются оттащить-проявляют агрессию (я считаю, что это псих.патологии уже). Вторая-что нельзя полуторагодовалым детям сидеть за компом или планшетом, потому как это сажает зрение, в этом возрасте нужно развивать мелкую моторику, мышечную активность и логическое мышление, что лучше делать не виртуально.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #318 : 06 Ноябрь 2015, 18:43:36 »

И у нас тоже патруль-свинячий.
А по теме (не по первоначальной, а по той, на какую съехали) - воспитание ребенка-вообще довольно сложная штука. Особенно, если супруг или бабушки-дедушки придерживаются противоположных твоим взглядов. Мой муж, к примеру, очень недолюблен, недоласкан в детстве, обделен вниманием и игрушками, рос в общаге без особого контроля. Сейчас он покупает себе взрослые игрушки-компьютер и планшет, страйкбольную пневматику и квадрокоптеры, вертолёты и серьёзные радиоуправляемые модели машин, он играет в компьютерные игры. Я лет 10 назад ещё пыталась спорить и образумить, но давно успокоилась. Зато он не шарахается по кабакам, не бухает и не таскает баб (по крайней мере, не был замечен). Но вот скажите, как мне втолковать при этом моим сыновьям, что играть за компьютером-это плохо? Если есть пример папы, да и мамы, что сидят за компами или валяются с планшетами? Муж считает, что детям нужно все купить, разрешить комп, телевизор. Но, при этом, он не разрешает купить мне для них спортивную стенку и двухэтажную кровать, во избежании травм. Вот такие у нас крайности. Взгляд на воспитание- постоянный поиск консенсуса. :wallbash:

У нас примерно такая же история, только муж и сын фанаты Лего. Я тоже сначала пыталась ругаться из-за того, что мы уже стали "спонсорами" компании Лего, скупаем все новинки... А подруга мне сказала, что лучше пусть Лего дома собирает, чем шляется где-то.
Зато сейчас наш 6 летний сын может собрать набор Лего для возрастной группы 14 лет, все по книжечке, может иногда муж поможет. И планшет разрешаем в разумных пределах, есть же игры на логику, с элементами геометрии, математики. Благодаря компу, сын изучил азбуку и научился читать в 3,5 года.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #319 : 06 Ноябрь 2015, 18:43:43 »

ВСЕ!!! ОТСТАЛИ!
Оспади, женщина! Проходили мимо - проходите. Нервная какая :glasses:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #320 : 06 Ноябрь 2015, 18:46:08 »

Тут, вероятно, две трактовки. Одна-про крайности, когда дети по 15 часов сидят и играют, а если их пытаются оттащить-проявляют агрессию (я считаю, что это псих.патологии уже). Вторая-что нельзя полуторагодовалым детям сидеть за компом или планшетом, потому как это сажает зрение, в этом возрасте нужно развивать мелкую моторику, мышечную активность и логическое мышление, что лучше делать не виртуально.
А, ну если так. Но это правда-правда крайности.
Вы радикальненько так подошли)))
42 !

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #321 : 06 Ноябрь 2015, 18:47:07 »

У нас примерно такая же история, только муж и сын фанаты Лего. Я тоже сначала пыталась ругаться из-за того, что мы уже стали "спонсорами" компании Лего, скупаем все новинки... А подруга мне сказала, что лучше пусть Лего дома собирает, чем шляется где-то.
Зато сейчас наш 6 летний сын может собрать набор Лего для возрастной группы 14 лет, все по книжечке, может иногда муж поможет. И планшет разрешаем в разумных пределах, есть же игры на логику, с элементами геометрии, математики. Благодаря компу, сын изучил азбуку и научился читать в 3,5 года.
О, у нас та же история, и мы тоже нормально так на лего денег отгрузили, почти вся серия "звездных войн" скуплена была, полностью " арктическая станция" оранжевая такая, и лего сити частично и еще всяко разно безобразно, но уже ТТТ отпустило нас! :yupe: :yupe: :yupe:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #322 : 06 Ноябрь 2015, 18:51:52 »

Мой муж тоже любит гаджеты, покупает новые, но мне никогда не приходило в голову бороться со своим мужем и навяливать ему свое какое-то там видение. Он взрослый дядя - во что хочет, в то и играет! :ag: Тем более, насколько я знаю мужчин (а я неплохо их знаю :ba:) - они до старости хулиганистые мальчишки! Этот тетки рано тетками становятся, нудными правильными скучными моралистками!
И для ребенка у нас, как у Джинни, - все в свободном доступе.
А меня этот вопрос сильно волновал, когда мне было 20, и мы только поженились. У нас очень приличная часть зарплаты уходила на его игрушки, денег и так не было, а ещё сьемная квартира и кредиты. Дело не в морали было, а в безответственном поведении. Постепенно доходы выросли, но с ними - и стоимость игрушек. Но я стала реагировать спокойнее. После того, как взяли ипотеку, расходы на игрульки мы подсократили-выхода нет.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #323 : 06 Ноябрь 2015, 18:52:16 »

Эт Вы зря, про любимую  :girl_haha:
У моей дочери и планшетник, и хвох, и псп, и комп, и монстер хай в почёте, и мульты смотрит  :ae:  Вообще, я считаю, что чем меньше запрещаешь и ограничиваешь гаджеты, мульты, телек и прочее, тем спокойнее ко всему этому относится ребёнок. Запретный плод сладок, а когда гаджеты для ребёнка также привычны как и любая другая игрушка, то и не будет ребёнок зависать с ними часами. ИМХО.

У знакомых есть сын, 11 лет, он играется сутками на пролет. покушать не заставить его, а научил муж его изначально этой фигне( с которым она кстати подумывает разводиться и уже нашла любовника, потому как муж даааавно забыл про нее как про женщину и зависает в танчиках до утра после смены, сыну их пока это не позволительная роскошь до утра чтоб - надо ж школе отмечаться. Вывод такой, что жена давно забила и они встречаются только на кухне а муж и сын живут зомбированной жизнью, хотя у сына тоже полно радиоуправляемых самолетов-машинок и прочего, но интереса к ним меньше чем к игре. Видимо, каждая ситуация индивидуальна, кто то перебарщивает с гаджетами а кто то нет.
А на счет любимой...зря вы приняли это так буквально)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #324 : 06 Ноябрь 2015, 18:52:42 »

О, у нас та же история, и мы тоже нормально так на лего денег отгрузили, почти вся серия "звездных войн" скуплена была, полностью " арктическая станция" оранжевая такая, и лего сити частично и еще всяко разно безобразно, но уже ТТТ отпустило нас! :yupe: :yupe: :yupe:
Сын с невесткой ( 25 и 26 лет  :girl_haha:) фанаты Лего тоже. Чего только у них нет! И куда бы не ездили в Европе, обязательно сначала зондируют магазы, где можно купить раритетный картридж Нинтендо или наборчеги Лего.
И тоже не бухают и не курят . Так што каждому свои источники эндорфинов. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #325 : 06 Ноябрь 2015, 18:52:47 »

Мой муж тоже любит гаджеты, покупает новые, но мне никогда не приходило в голову бороться со своим мужем и навяливать ему свое какое-то там видение. Он взрослый дядя - во что хочет, в то и играет! :ag: Тем более, насколько я знаю мужчин (а я неплохо их знаю :ba:) - они до старости хулиганистые мальчишки! Это тетки рано тетками становятся, нудными правильными скучными моралистками!
И для ребенка у нас, как у Джинни, - все в свободном доступе.

Вот я чтоб не стать для ребенка скучной, устраиваю дни хулиганства. Окна мы не бьем :girl_haha:, но прогуливаем садик, не едим первое на обед, шляемся целый день по развлекательным центрам, играем в детские автоматы, по кафешкам бродим, объедаемся мороженым...устраиваем дни, когда отрываемся с сыном и валяем дурака...Папу мы с собой не берем...он не выдержит такого темпа :ag: :ag: :ag:

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #326 : 06 Ноябрь 2015, 18:56:56 »

Оспади, женщина! Проходили мимо - проходите. Нервная какая :glasses:

Пипеццц аа, желаю чтоб отвали прилипалы которые из пальца пытаются высосать мне диагноз, всем адекватным всегда рада.Пройдите выы уже мимо моих сообщений, прям места себе не находите, лишь бы меня задеть и очередное Г написать

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #327 : 06 Ноябрь 2015, 18:59:03 »

А, ну если так. Но это правда-правда крайности.
Вы радикальненько так подошли)))
Да я не про своих конкретно, моим разрешаю играть, но только на выходных и не более часа-старшему, а младшему мог дать планшет, чтобы не доставал старшего, если оставляю их одних на пару часов. У старшего миопия наследственная, ограничиваю, дабы не усугублять.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #328 : 06 Ноябрь 2015, 19:00:39 »

Вот я чтоб не стать для ребенка скучной, устраиваю дни хулиганства. Окна мы не бьем :girl_haha:, но прогуливаем садик, не едим первое на обед, шляемся целый день по развлекательным центрам, играем в детские автоматы, по кафешкам бродим, объедаемся мороженым...устраиваем дни, когда отрываемся с сыном и валяем дурака...Папу мы с собой не берем...он не выдержит такого темпа :ag: :ag: :ag:

Так-так-так, где Вы живете?
Мы сейчас Барне Варн натравим, в виду ввиду отсутствия в нашей стране юв. юстиции

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 19:04:23 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #329 : 06 Ноябрь 2015, 19:03:42 »

О, у нас та же история, и мы тоже нормально так на лего денег отгрузили, почти вся серия "звездных войн" скуплена была, полностью " арктическая станция" оранжевая такая, и лего сити частично и еще всяко разно безобразно, но уже ТТТ отпустило нас! :yupe: :yupe: :yupe:

Нас еще не отпустило и еще не скоро отпустит, у нас все начиная с Лего -сити, нинзяго, биониклы, фабрика героев, звездные войны я далека от этого, участвую частично как "банковская карта" :ag: но они так радуются, что я готова терпеть такие траты.  :ah: