Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168160 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #750 : 08 Ноябрь 2015, 11:48:33 »

У Вас в этой ситуации есть выбор - пользоваться новыми гаджетами или старыми. Вы сами делаете свой выбор, по своему желанию, по своим предпочтениям.

А в теме неоднократно обсуждается ситуация, когда за ребенка решают, то есть, фактически лишают его этого выбора, когда у него самого есть желание (Зачем тебе интернет? зачем страница в соц-сети? зачем телефон/планшет? - при условии, что сверстники этим всем пользуются). При этом, в этой же теме, неоднократно приводились примеры, что дети, получающие все это, пользуются без ажиотажа.
речь не об этом.
а о том. что глупо покупать ребенку  айфон за 80 тыс. психика еще не устойчива, не нужно порождать зависть и ложную шкалу ценностей среди сверстников. таким образов вы воспитываете нищебродов в душе.
также речь шла о том, что мультики с квадратными и треугольными персонажами воздействуют негативно на психику детей, делая их биороботами.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #751 : 08 Ноябрь 2015, 11:50:27 »

Про двор- это серьезно или шутка?
серьезно. что может быть лучше лалангамены?
рестораны, кино - это все ширпотреб. Достаточной дорогой для нищебродов...но тем не менее - ширпотреб. как и общественная баня, общественные сортиры, общественный транспорт.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 11:52:37 от itpb »

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #752 : 08 Ноябрь 2015, 11:52:12 »

Так еще от возраста ребенка зависит. Если вы дочь сами забираете- значит, она еще маленькая.
А моему телефон нужен исключительно для нашего спокойствия- моего и мужа. В школу давно ходит сам ( вторая смена). Забирает его муж. И то ребенок  периодически хочет ходить сам ( с друзьями ) домой. Но приходит поздно. Частный  сектор. Так что забираем его для своего же спокойствия.
Дочь-второклассница.
И все дети в её классе при телефонах.
Они на линейке когда стояли на первое сентября,девочки некоторые умудрялись на телефоне в игры играть.
Вика моя потом мне говорит-они мне мешали выступление смотреть)))-там танцевали девочка с мальчиком вальс.

Сероглазая

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #753 : 08 Ноябрь 2015, 11:52:31 »

речь не об этом.

Тема уже давно вышла за рамки, обозначенные автором, и разделилась на несколько аспектов.  Я не Вам отвечала.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #754 : 08 Ноябрь 2015, 11:56:44 »

серьезно. что может быть лучше лалангамены?
рестораны, кино - это все ширпотреб. Достаточной дорогой для нищебродов...но тем не менее - ширпотреб. как и общественная баня, общественные сортиры, общественный транспорт.
Помнится,не так давно -вы ,сударь, не гнушались салатиками из магнита.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #755 : 08 Ноябрь 2015, 11:59:14 »

Помнится,не так давно -вы ,сударь, не гнушались салатиками из магнита.
я и сейчас их ем  :ab:
к сожалению, ленюсь себе готовить.

Сероглазая

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #756 : 08 Ноябрь 2015, 12:00:43 »

Они на линейке когда стояли на первое сентября,девочки некоторые умудрялись на телефоне в игры играть.
Вика моя потом мне говорит-они мне мешали выступление смотреть)))-там танцевали девочка с мальчиком вальс.
Так  не телефон виноват, а родители. Которые не научили понятиям уместности и воспитанности.

Опять же. Есть такой момент. Вещь под запретом у ребенка, но родители ею пользуются. Ребенку хочется тоже. Поскольку он эту вещь видит только издали у родителей - он не знает ее свойств, назначений, не знает, как ею управлять и что с ней делать. Но очень-очень ее хочет. Потому, что она есть у родителей. Поэтому, когда он дорывается до этой вещи - происходит ужас ))) Вещь используется и в хвост, и в гриву, где надо и где не надо.
А ведь можно просто научить ребенка, под своим контролем.
Пример из жизни - тот же нож. Ребенок до него добирается через запреты  - и начинает тыкать во все подряд. А некоторые родители сначала выделяют ребенку пластиковый нож (личный!), объясняют, что нож нужен, чтобы что-то отрезать, когда это зачем-то нужно, и т.д... то есть, объясняют необходимость, уместность, и учат обращаться...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #757 : 08 Ноябрь 2015, 12:05:28 »

я и сейчас их ем  :ab:
к сожалению, ленюсь себе готовить.
вот это ваше лучшее :at:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #758 : 08 Ноябрь 2015, 12:11:14 »

А я не вижу ничего плохого в ширпотребе. Никогда не страдала потребностью выделиться из толпы, причислиться к элитарной культуре. У меня даже ребенок назван самым обычным именем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #759 : 08 Ноябрь 2015, 12:11:25 »

Всегда считала общественные сортиры и транспорт благом. А баня - это вообще историческая гордость Руси.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #760 : 08 Ноябрь 2015, 12:16:36 »

Девочки, у кого дети не имеют доступ к интернету, как они выходят из положения с докладами. Нашим их чуть ли не со второго класса задают. Не, ну пока я не работала, я сама инфу в нете находила. Вот в 4 классе задают по окружайке доклад... Как всегда на завтра... Тема - озёрные экосистемы  :be: Ну нету у меня дома таких книг, не интересуюсь я на досуге озерными экосистемами. В библиотеке, что недалеко от дома, тоже такой экзотики не держат. И что, я должна придти с работы и вместо того, чтобы ужин семье готовить, доклады в интернете разыскивать  :al: Да она к моему приходу всё уже нашла, сделала и распечатала. Презентации опять же. Те же картинки нужно где-то найти. Опять родители всё делают? У меня на это времени просто не хватает.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #761 : 08 Ноябрь 2015, 12:17:55 »

Про двор- это серьезно или шутка?
А што! У нас регулярно алканавты дворовые раскладывает на кирпичах шашлык, тут же рядом с припаркованными автомобилями ( я боюсь за машину нашу), сидят на корточках , пивко, водочка на картонках разложены и " культурно отдыхают", Такскть " дышат воздухом, беседуя о высоком"!  :hi!: А рядышком детская площадка , как раз в назидание потомкам. Хэнд мэйд  :ag:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #762 : 08 Ноябрь 2015, 12:21:08 »

Всегда считала общественные сортиры и транспорт благом. А баня - это вообще историческая гордость Руси.
Ну што вы! Куда как элитарнее справить нужду в одиночестве под кустом , собственными руками отрывая листики.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #763 : 08 Ноябрь 2015, 12:26:37 »

Хэнд -мэйд, опять же. :ay:

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #764 : 08 Ноябрь 2015, 12:26:45 »

серьезно. что может быть лучше лалангамены?
рестораны, кино - это все ширпотреб. Достаточной дорогой для нищебродов...но тем не менее - ширпотреб. как и общественная баня, общественные сортиры, общественный транспорт.
Я вас не понимаю. Опять крайности. К примеру, мы с друзьями-опытные туристы, вылазки далеко и близко на природу для нас-дело обычное, готовка на природе уже кажется рутиной. Но при всем при этом мы минимум раз в месяц ходим в кафе, выпиваем-едим, играем в настольные игры, отлично проводим время. Раз в пару недель собираемся дома (чаще всего-у меня, кухня очень большая, позволяет). Те же пицца-раки-рыба, или тортики, но готовить и мыть посуду, делать уборку приходится потом мне. А после 20 лет практически ежедневной готовки мне тоже хочется иногда поесть чужой стряпни и не убирать после гостей. Так что я люблю кафе, рестораны и прочий, как вы выразились, ширпотреб. И не так уж это дорого, любому нищеброду по карману, если не каждый день.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005