Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168061 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #825 : 08 Ноябрь 2015, 15:10:11 »

эээ, стесняюсь спросить, в итоге врагами детей признали шубы и брУльянты?
я тогда против.хоть ни того, ни другого не ношу (мех мне воняет, а висюлечки просто не люблю)
врагами признали негров из гетто ,меня и Абрамовича :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #826 : 08 Ноябрь 2015, 15:11:12 »

А началось то все с диснеевских мультов и телевизора...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #827 : 08 Ноябрь 2015, 15:12:59 »

А началось то все с диснеевских мультов и телевизора...
Прекрасных, роскошных мультиков, признать которые  опасными может только человек  с выраженной  манией преследования... Все же принудительная психиатрия нам нужна
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #828 : 08 Ноябрь 2015, 15:18:27 »

врагами признали негров из гетто ,меня и Абрамовича :)
И Айфон!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #829 : 08 Ноябрь 2015, 15:24:11 »

Мое мнение о врагах детей иное : Это свободное время и откровенная лень.
 Ребенок должен быть занят.
По самые уши.

 Учеба, тренировки, языки,  песни, танцы , компьютер (да-да,обязательно компьютер ) и любые варианты доступа к  информации.
 Я  пока  в Третьяковке  пыталась узнать кто за Шишкина медведей дорисовывал, мой шестилетний   пупс в минуту вылетел на Яндекс, задал вопрос, нашел ответ и гордо мне  рассказал.....

 Дети должны уметь искат ьи  находить информацию,воспринимать и запоминать её..

А вот что именно они будут искать зависит от нас.

 Направление поиска -  наша забота.


 :ay:. Астория, я Вас обожаю  :love:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #830 : 08 Ноябрь 2015, 15:56:42 »

Ну дети, подростки - понятное дело. Для них это, действительно, очень важно (и жизненно нужно) - быть на уровне, соответствовать системе ценностей группы. Но взрослые люди, по идее, должны уже сформировать собственную систему ценностей и не ориентироваться на навязанные извне стереотипы: шубы, айфоны, аутентичные аксессуары и прочее барахло. Ну, может, это только мое мнение.
Я про взрослых говорила, а не про детей и подростков.  Точно так же ориентируются на принятое в своей референтной группе, просто в одной группе это будут шубы (к примеру), а в другой вулрич и канада гус. Или в одной -гаджеты, в другой частые путешествия. и тд и тп! Кто-то тачками меряется, кто-то сиськами!!!
И не надо мне рассказывать, что взрослые ни на кого не ориентируются и не хотят соответствовать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #831 : 08 Ноябрь 2015, 16:16:37 »

Я про взрослых говорила, а не про детей и подростков.  Точно так же ориентируются на принятое в своей референтной группе, просто в одной группе это будут шубы (к примеру), а в другой вулрич и канада гус. Или в одной -гаджеты, в другой частые путешествия. и тд и тп! Кто-то тачками меряется, кто-то сиськами!!!
И не надо мне рассказывать, что взрослые ни на кого не ориентируются и не хотят соответствовать.

В точку! :girl_haha:

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #832 : 08 Ноябрь 2015, 16:21:30 »

Я про взрослых говорила, а не про детей и подростков.  Точно так же ориентируются на принятое в своей референтной группе, просто в одной группе это будут шубы (к примеру), а в другой вулрич и канада гус. Или в одной -гаджеты, в другой частые путешествия. и тд и тп! Кто-то тачками меряется, кто-то сиськами!!!
И не надо мне рассказывать, что взрослые ни на кого не ориентируются и не хотят соответствовать.
Я ничем не меряюсь из вышеперечисленного Вами   :ab:. Не знаю про "вулрич и канада гус"  :al:. Моя референтная группа живет совсем другими ценностями (о, ужас!!!). И я, конечно, ориентируюсь на свою референтную группу, но совсем не на тех людей,для которых определяющими критериями являются стоимость их телефона, шубы или автомобиля. Я, например, скупаю книги (по своей специальности), и за их стоимость уже давно могла бы себе купить любой айфон точно. Но меня эти траты абсолютно не волнуют, так как моя заработная плата позволяет потратить немало денег на "непрактичные вещи". А вот когда мне муж покупает в подарок кольцо с бриллиантами за nnn... тысяч рублей, я реально переживаю, потому что я могу абсолютно спокойно потерять это кольцо где угодно, а потом буду мучаться угрызениями совести и переживать.
Может, в Вашей референтной группе это и есть высшие ценности. У меня другие. И я искренне этому рада.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 16:24:51 от Snowwhite »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #833 : 08 Ноябрь 2015, 16:42:24 »

Мое мнение о врагах детей иное : Это свободное время и откровенная лень.
 Ребенок должен быть занят.
По самые уши.

 Учеба, тренировки, языки,  песни, танцы , компьютер (да-да,обязательно компьютер ) и любые варианты доступа к  информации.
 
 Дети должны уметь искат ьи  находить информацию,воспринимать и запоминать её..

А вот что именно они будут искать зависит от нас.

 Направление поиска -  наша забота.

Не отнять, не прибавить :ay:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #834 : 08 Ноябрь 2015, 16:55:37 »

Не согласна с Асторией. Зачем у ребенка отнимать детство? Что значит "ребенок должен быть занят по самые уши."? Я не считаю что бесконечные кружки,секции и учеба-это счастливое детство. А как же личное время? Разве вы в детстве не гуляли с подружками, например?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #835 : 08 Ноябрь 2015, 17:06:47 »

просто в одной группе это будут шубы (к примеру), а в другой вулрич и канада гус.

Всё-таки вредно читать много :girl_haha:
Для меня Вулрич - это автор классических детективов,
сразу, бедняжка, и не поняла, почему он в ряду с одеждой
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #836 : 08 Ноябрь 2015, 17:30:50 »

Сноувайт, само собой каждый считает свои ценности ценнее чужих. Вы с таким пафосом о своем скупании книг пишите)))) как будто это должно вас возвышать над теми, кто их не скупает. И вы этим самым на 100% подтвердили мою мысль!!  Не могла же я перечислить все на свете, чем люди меряются. Своей принадлежностью к культурной элите тоже меряются еще как! У всех свои "сиськи"!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 17:33:33 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #837 : 08 Ноябрь 2015, 17:35:16 »

Всё-таки вредно читать много :girl_haha:
Для меня Вулрич - это автор классических детективов,
сразу, бедняжка, и не поняла, почему он в ряду с одеждой
Хорошие хоть детективы? А то бы и я почитала с удовольствием (про одежду я, вообще не в курсе, что к чему, так что сей пассаж прошел мимо меня). По детективам я до сих пор зависла на уровне Рекса Стаута, Агаты Кристи и Э. С. Гарднерна. Если есть хорошая альтернатива, напишите мне, пожалуйста.

Сноувайт, само собой каждый считает свои ценности ценнее чужих. Вы с таким пафосом о своем скупании книг пишите)))) как будто это должно вас возвышать над теми, кто их не скупает. И вы этим самым на 100% подтвердили мою мысль!!  Не могла же я перечислить все на свете, чем люди меряются. Своей принадлежностью к культурной элите тоже меряются еще как! У всех свои "сиськи"!
Каждый видит, что хочет. Я в своем посте вообще ни разу пафоса не вижу.  В Вашем понимании "культурная элита" должно звучать как оскорбление, но я с такими не общаюсь, если что. И уж тем более не вижу ни разу превосходства над теми, кто книги не скупает и не читает (скорее даже наоборот - у меня муж грозится все мои книги сжечь - много места они занимают).
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 17:48:34 от Snowwhite »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #838 : 08 Ноябрь 2015, 18:55:00 »

Не согласна с Асторией. Зачем у ребенка отнимать детство? Что значит "ребенок должен быть занят по самые уши."? Я не считаю что бесконечные кружки,секции и учеба-это счастливое детство. А как же личное время? Разве вы в детстве не гуляли с подружками, например?
Смотрю вот на на праздно шаболдающихся по двору детей - они как раз из семей, где на детей начхать, так, наплодили по причине дороговизныотредактировано, а на аборт тоже жалко, лучше пробухать. Друзья-подружки - они обычно по интересам, лучше у моей дочери подружки будут из таких же загруженных по самое не балуй детей (с ее танцевальной студии и тд), чем из тех, у кого " неотнятое детство". Погулять с подружками - это в выходной или на каникулах.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 19:34:53 от Moderator »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #839 : 08 Ноябрь 2015, 19:08:50 »

Смотрю вот на на праздно шаболдающихся по двору детей - они как раз из семей, где на детей начхать, так, наплодили по причине дороговизны гандонов, а на аборт тоже жалко, лучше пробухать. Друзья-подружки - они обычно по интересам, лучше у моей дочери подружки будут из таких же загруженных по самое не балуй детей (с ее танцевальной студии и тд), чем из тех, у кого " неотнятое детство". Погулять с подружками - это в выходной или на каникулах.
Какой ужас, а я наплодила одного ребенка, который сейчас "праздно шаболдается" (что за слово-то, ну нам, недалеким, не понять, конечно) по двору. И причем, наплодили-то мы его совсем не по причине дороговизны отредактировано (очень мне хотелось ребенка-то, но что тут нам, нищебродам-то, понять).И у меня ребенок вроде как загружен по самое не балуй - английский, немецкий, шахматы, рисование, карате. Ну дык, на аборт-то жалко, лучше пробухать... Про Ваши ценности уже увидели.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 19:33:47 от Moderator »