Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Враги наших детей рядом  (Прочитано 168052 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #930 : 13 Январь 2016, 00:57:45 »

Это я вам оставлю ,вы ж бухаете по праздникам,  а мы  -нет :)))
Они потом ещё  встретятся, когда  ваш будет нашему машину  мыть на мойке.
не бухаю, совсем.
мои оба на международных музыкальных конкурсах,
некогда им с вашим уазиком возится..
Гламур это представление быдла о красоте..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #931 : 13 Январь 2016, 01:04:07 »

вот все ждал когда этот вопрос будет,
вы тут так кичитесь своими деньгами,
что был уверен на 100% мимо не пройдете ))
Да   я  вообще горжусь всем,что сделала сама и ненавижу  скотов-бездельников,  которые сидят сиднем на жопе ровно и придумывают оправдания своей косности глупости и тупиковости развития.и ограниченности... Что ,  кроме  вопроса о деньгах на телевизор ничего интересного не смог прочесть?:)))

отредактировано
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 08:36:32 от Moderator »
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #932 : 13 Январь 2016, 01:05:08 »

“Маша и Медведь” – российский мультипликационный сериал, ориентированный в первую очередь на детскую аудиторию (от 3 до 9 лет). Мультфильм сделан по законам детского восприятия и поэтому нравится детям. Но, как мы знаем, далеко не всё, что нравится ребенку, ему полезно.

https://vimeo.com/106818672
 - чему же учит этот мультфильм наших детей?

Итак, продолжаем разговор. Берем брендовый СОВЕТСКИЙ, а значит супер хороший мультфильм, "Ну погоди"
Ребята, да его же вообще детям показывать нельзя! Это же ужас , а не мультфильм.
Пропаганда курения, легкой жизни, вседозволенности и прочее, и прочее и прочее.  Якобы положительный герой Заяц это вообще бандит  подстрекатель. Сколько он раз бедного волка провоцировал, не пересчитать, в каждой серии. И выходит не просто сухим из воды, а еще и в ранге обиженного. Чему учит мульт? Тому кто хитрее\умнее\ловчее тот и прав. Над простачками можно издеваться, главное себя обиженным выставить. Не пойман не вор!
Далее, не менее брендовый фильм тех времен "Кот Леопольд" Это вообще фильм ужасов в мультипликации. Тюфяк и слабак вечно пытается договорится с двумя уголовниками, вместо того, что бы поступить с ними как подобает нормальному здоровому коту. И он является положительным героем, мама дорогая! Один раз только проявил черты нормального кота и то под влиянием наркоты на фоне галлюцинаций. Помните "зову мышей на бой, пусть встретятся со мной, хоть миллион , хоть миллиард, я тигр а не кот, во мне сейчас живет, не Леопольд, а Леопард" Обьелся галлюциногенов прямо в эфире.
А про Дядю Федора помните???? Этот мультик посмотришь и хочется кричать куда же органы опеки смотрят!!! Несовершеннолетний ребенок, один живет где-то в деревне, содержит корову, в то врем как родители отдыхают на курорте и в ус не дуют! А у ребенка еще и со здоровьем не в порядке, с котом и собакой разговаривает. А мамочке по барабану, она видели те еще не все вечерние платья надеть успела. Капеееец! Это же каким родителями вырастут дети после этого просмотра???
И это лучшие советские мульты! Страшно подумать какой психологической атаке подвергаются неокрепшие юные умы при просмотре таких мультфильмов.
Дальше продолжать? Там еще и Карлсон с Чебурашкой  были...
Неее не буду. Ибо человеческая фантазия может зайти очень далеко. Особенно необузданная и подкормленная. Причем так, что любой фильм или мультфильм, который с удовольствием смотрели на протяжении десятилетий и восхищались им, не только в стране но и за ее пределами будет так облит помоями, что превратится в ужасную порнуху, одно название которого отрицательно влияет на неокрепшую детскую психику.

У каждого родителя есть своя голова на плечах, свои предпочтения в фильмах, мультфильмах, передачах. Которые он так или иначе передает детям. Это нормально. Одним нравится одно и категорично не нравится другое, другим наоборот. Это то же по сути не важно. Мультфильмы это лишь 100-я часть воспитания, если конечно ребенок не проводит у телика 24 часа смотря все подряд. Главное для ребенка это пример родителей! То сколько времени родители проводят с ребенком, какие ценности родители прививают. Что такое хорошо и что такое плохо, не объяснит ни один мультфильм, каким бы он супер мега классным не был. Если родители не донесли до чада прописные истины, то мультик тут мало поможет.


« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 01:14:55 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #933 : 13 Январь 2016, 01:05:53 »

не бухаю, совсем.
мои оба на международных музыкальных конкурсах,
некогда им с вашим уазиком возится..
И что дальше  с конкурсами то??? Дальше  что??? Впроголодь в оркестровой яме с воплями : искусство не кормит????
Или лабухами по ресторанам ????
 Можно ссылки на  важнейшие победы ростовских балалаечников в Венской опере ???
Пока только в инсте
@astoria.008

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #934 : 13 Январь 2016, 01:14:14 »

избыточное цитирование
вы ту немного увлеклись, хотя и многое написали верно.
есть пара оговорок:
1. Конечно главное для ребенка это пример родителей,
но подражать экранному герою это для ребенка нормально.
2. Есть мультфильмы которые изначально разрушают образ мамы,
воспитывают эгоизм, равнодушие и другие отрицательные черты характера.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 08:35:54 от Moderator »
Гламур это представление быдла о красоте..

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #935 : 13 Январь 2016, 01:16:48 »


2. Есть мультфильмы которые изначально разрушают образ мамы,
воспитывают эгоизм, равнодушие и другие отрицательные черты характера.

Трое из Простоквашино!!!!! Разрушают образ нормальных родителей, воспитывают эгоизм, равнодушие и другие отрицательные черты характера так, что Маша вместе с медведем и рядом не стояла.

Какие вы мультфильмы считаете хорошими, названия в студию? Щас я их обоснованно опущу ниже плинтуса!
Ибо жизнь не состоит только из хорошо или плохо, в ней масса полутонов. Опустить и представить в черном цвете можно даже идеал, было бы желание и причина.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 01:21:09 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #936 : 13 Январь 2016, 01:21:49 »

Трое из Прастоквашино!!!!! Разрушают образ нормальных родителей, воспитывают эгоизм, равнодушие и другие отрицательные черты характера так, что Маша вместе с медведем и рядом не стояла.
Да не в Маше дело то, это мелочи.
Вот:
https://youtu.be/iC54AlBiE7U
то о чем я пишу во всем ролике но на 6:59 начинается апофеоз.
Гламур это представление быдла о красоте..

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #937 : 13 Январь 2016, 01:28:38 »

Какие вы мультфильмы считаете хорошими, названия в студию? Щас я их обоснованно опущу ниже плинтуса!
Ибо жизнь не состоит только из хорошо или плохо, в ней масса полутонов. Опустить и представить в черном цвете можно даже идеал, было бы желание и причина.
"Мама для мамонтенка", "Как львенок и черепаха пели песню", "Варежка",
"Бобик в гостях у Барбоса", "Айболит",  "Маугли", "Рики-тики-тави" от Союзмультфильм.
Давайте опускайте ниже плинтуса, не стесняйтесь, только хардкор ))
Гламур это представление быдла о красоте..

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #938 : 13 Январь 2016, 01:33:52 »


ВББС

слушайте, ну соблюдайте Правила, а?

не цитируйте огромный пост.
невозможно же читать с телефона
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #939 : 13 Январь 2016, 01:34:36 »

Проклятое женское любопытство - зачем я каждый раз перехожу по вашим ссылкам и смотрю этот бред?! :wallbash: Но раз уж посмотрела... Вам не нравится образ матери в современных мультфильмах? Детей надо воспитывать на традиционных ценностях? Отлично, русские народные сказки "Морозко", "Крошечка-хаврошечка", "Гуси лебеди", "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", продолжать?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #940 : 13 Январь 2016, 01:37:06 »

И чему такому полезному учит любимый мною мультик про львенка и черепаху? Приставать к пожилой незнакомой женщине и мешать ей отдыхать? :ag:
И какую модель семьи вынесут дети из "Маугли"? :ag:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 01:39:08 от Мышка Муся »

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #941 : 13 Январь 2016, 01:47:56 »

Что то градус дискуссии накалился.
Вот вам для разрядки:


Москва. Зима. Холодно.

Маленький мальчик выходит во двор поиграть.
Ему скучно, никого нет, у него новый мячик. Неосторожный удар и, к его ужасу, мячик летит
и попадает прямо в подвальное окно дворницкой. Из дворницкой выскакивает огромный дворник
 в тулупе, ушанке, сапогах, бежит за мальчиком с диким ревом. Бедный мальчик убегает
 и думает: "Боже мой! Зачем же я вышел в пустой двор с новым мячиком?
Лучше бы я сидел дома и читал своего любимого писателя Хемингуэя!"

Куба. Жара. Плантация сахарного тростника.
Хемингуэй сидит в баре и пьет шестой или седьмой по счету двойной замороженный
"Дайкири" без сахара и думает: "Боже мой! Какой же я стал серой личностью!
На этой Кубе, в этом всемирном вертепе, с этими актрисами. А эти китаянки,
которых мне вчера прислали?!! Я живу какой-то странной, бессмысленной жизнью.
Я исписался! А в то время мой друг Жан Поль Сартр
в Париже творит философию будущего века, он создает экзистенциализм,
у него есть идеи, ему есть для чего жить!"

Париж. Осень. Кафе.
Писатель Жан Поль Сартр сидит над одиннадцатой чашкой крепкого черного кофе и думает:
"Боже мой! Зачем я живу? Я сочиняю, высосанную из пальца, бессмысленную философию,
я пытаюсь применить к этой высушенной теории живую литературу, в то время, как в далекой
России великий писатель Андрей Платонов сочиняет настоящую литературу, которая
останется в веках!"

Москва. Зима. Холодно.
Писатель Андрей Платонов в тулупе, ушанке, сапогах бежит по двору за мальчиком
Васькой Аксеновым и кричит: "Догоню - убью нах!"
Гламур это представление быдла о красоте..

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #942 : 13 Январь 2016, 01:52:42 »

И чему такому полезному учит любимый мною мультик про львенка и черепаху? Приставать к пожилой незнакомой женщине и мешать ей отдыхать? :ag:
И какую модель семьи вынесут дети из "Маугли"? :ag:

А мамонтенок? Отправили одного бедного и без того несчастного ребенка с глаз долой. Точно зная, что он никогда не найдет свою родную мать. Так сказать на произвол судьбы, главное что бы со своими проблемами под ногами не мешался. Доплывет, не доплывет, ни кого это не волновало, то там будет тоже было неинтересно. Полный эгоизм.
Мульт учит красиво избавляться от проблем, а не помогать тем кто попал в беду. Главное показать всему миру что ты интенсивно помогал.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #943 : 13 Январь 2016, 01:54:19 »

"Варежка",

Для меня этот мультфильм с детства был до слёз грустный. Мама настолько равнодушна к дочери, что у неё появились комплексы и галюники.
Да в конце мама очнулась и купила щенка дочке, но опять таки чтобы дочь тешилась и её не трогала. А девочке нечем заняться, в кружки не ходит, друзей близких нет, ребёнок обделен. Папа вообще отсутствует.
Пожалуйста, объясните, чем хороша такая модель семьи? Или в фильме показана плохая мать?
Зачем?

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Враги наших детей рядом
« Ответ #944 : 13 Январь 2016, 01:56:28 »

Вольные интерпретации Красной Шапочки

Ги Де Мопассан

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную.
Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.


Виктор Гюго

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне,
как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…


Джек Лондон

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера.
Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.


Габриэль Гарсиа Маркес

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот
далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы,
чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи.
Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи.
Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек.
Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота.
Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.


Эдгар По

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.


Уильям Шекспир


Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?


Патрик Зюскинд

Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы.
От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвичины, сладко-горький, вызывавщей
тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.


Эрнест Хемингуэй

Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко,белый хлеб и яйца.

— Вот, — сказала мать.
— Что? — спросила ее Красная Шапочка.
— Вот это, — сказала мать, — отнесешь своей бабушке.
— Ладно, — сказала Красная Шапочка.
— И смотри в оба, — сказала мать, — Волк.
— Да.
Мать смотрела, как ее дочь, которую все называли Красной Шапочкой,потому что она всегда ходила
в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать ее одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

Редьярд Киплинг

— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!


Оноре де Бальзак

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером.
Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов
и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки
Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.


Оскар Уайльд

Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но…
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?Волк. Видите ли… Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьезно.
Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.
Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что собиралась рассказать
вам одну поучительную историю.


Эрих Мария Ремарк

Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек.
Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.


Владимир Маяковский

Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
пофиг
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!
Гламур это представление быдла о красоте..