Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Где нам теперь отдыхать?  (Прочитано 438365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3825 : 07 Июнь 2016, 18:50:36 »

скажи как классно там будет все украшено к Рождеству  :as:
к католическому))))

я пару лет назад пристально смотрела в сторону парома СПБ-Хельсинки. Но в качестве способа передвижения, а не отдыха. Именно по этой причине он не подошел. Если в качестве круиза, то думаю классно.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3826 : 07 Июнь 2016, 19:08:06 »

Ну да-да конечно к католическому
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3827 : 07 Июнь 2016, 20:20:18 »

Ну да-да конечно к католическому
очень и очень красиво должно быть. Ни разу на наших круизах не была, но отзывов много восторженных. Да и НГ на пароме -это прям мечта

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3828 : 08 Июнь 2016, 10:20:37 »

Андромеда,что по цене и по срокам? Облизываюсь на ваш пост мечта моя- старшую покатать)))

Есть круизы на любой вкус и кошелёк:))) самая лучшая круизная компания это Водоход, почти все мои круизы с ними, но были как-то и от Инфофлота, тоже хорошо:) заходите на их сайт и там можно выбрать что душе угодно:) новичкам можно всё, ведь еще ничего не видели, всё будет интересно! Тут что вам больше нравится, север, юг, Волга, Ока, Кама, большие 4-х палубники или поменьше уютные 3-х палубники. На Соловки, например, вообще только малыши ходят, кажется 2-х палубные, большие не проходят Беломорканал. На сайте можно всё выбрать, заказать и оплатить, на почту присылают посадочные талоны.Представительства Водохода в Ростове нет, мы на сайте всё делали, а Инфофлот есть офис, там девочки хорошие всё подскажут. Тут еще вопрос дороги:( сам круиз может быть недорогим, а прибавьте дорогу Ростов-Питер-Ростов, например, уже цена чуть ли не вдвое увеличится. Например, наш круиз стоил около 20 тысяч на человека и плюс дорога 12. В сезон июль-август цена чуть дороже будет. И цена зависит от класса теплохода и каюты, люксовые дороже понятно. Но сейчас в связи с уменьшением количества иностранных туристов многие теплоходы-премиум стали доступны русским туристам, если кто любит всё покруче, то можно туда:))) выбор огромный, отдых интересный, рекомендую :ab: если еще что интересно, с удовольствием отвечу :ab:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3829 : 08 Июнь 2016, 10:54:56 »

Марина, а качает сильно? особенно на тех, что поменьше?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3830 : 08 Июнь 2016, 11:20:49 »

Я один раз на 3-х палубнике была в круизе на т/х Некрасов от Инфофлота, остальные разы на 4-х палубниках, но не качает нигде! По реке вообще теплоход скользит как по зеркалу, я еще удивляюсь как такая махина может так гладко идти, какая качка, об этом вообще речи нет. Единственный раз был на т\х Александр Радищев когда мы попали в шторм на Ладожском озере, тогда на нижней палубе в окна плескалась вода и волны были большие, но качки всё равно не было. Я очень реагирую на качку, по морю никогда, наверное, не решусь плавать, боюсь качки, но на реке этого нет, там же волн нет таких.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3831 : 08 Июнь 2016, 11:27:09 »

Спасибо, это радует :group:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3832 : 08 Июнь 2016, 11:33:49 »

А еще мы в этот раз, т.к. на Валааме уже были раньше и все официальные экскурсии прошли, то взяли индивидуальную экскурсию на катере, и проехали там, куда не возят туристов компании:) вот это было классно! Проехали по внутренним озерам острова, издалека видели резиденцию Путина и Патриарха, а более вблизи видели баню Путина, прям на бережку:) Правда, подъехать туда близко нельзя, знаки запрещающие, да и рыбаки по бережку сразу насторожились, когда подплыл наш катер. Как мы шутили, сразу из удочек сделали автоматы:)) и потом по открытой Ладоге нас провезли по всем самым дальним и маленьким островам, мы видели скит Александра Свирского на острове Святой, видели тюленей прям рядом с нами плавали ( точнее это у них там кольчатая нерпа), а природа там это просто чудо! Главное, нам повезло с погодой, так тепло и солнце, но вообще я 3 раза была на Валааме и все разы погода была превосходная! А наши соседи по столу, заядлые речные туристы, рассказали, что они однажды причалили на Валаам ( обычно там один день стоянка) и начался шторм, и она три дня пробыли на Валааме. Из-за этого, конечно, сократили другие стоянки и маршрут перекроили чуток, но считают, что им повезло, Валаам, это чудо. Вообще, могу долго про круизы рассказывать, так что надо держать себя в руках:)))

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3833 : 08 Июнь 2016, 11:39:23 »

А еще мы в этот раз, т.к. на Валааме уже были раньше и все официальные экскурсии прошли, то взяли индивидуальную экскурсию на катере, и проехали там, куда не возят туристов компании:) вот это было классно! Проехали по внутренним озерам острова, издалека видели резиденцию Путина и Патриарха, а более вблизи видели баню Путина, прям на бережку:) Правда, подъехать туда близко нельзя, знаки запрещающие, да и рыбаки по бережку сразу насторожились, когда подплыл наш катер. Как мы шутили, сразу из удочек сделали автоматы:)) и потом по открытой Ладоге нас провезли по всем самым дальним и маленьким островам, мы видели скит Александра Свирского на острове Святой, видели тюленей прям рядом с нами плавали ( точнее это у них там кольчатая нерпа), а природа там это просто чудо! Главное, нам повезло с погодой, так тепло и солнце, но вообще я 3 раза была на Валааме и все разы погода была превосходная! А наши соседи по столу, заядлые речные туристы, рассказали, что они однажды причалили на Валаам ( обычно там один день стоянка) и начался шторм, и она три дня пробыли на Валааме. Из-за этого, конечно, сократили другие стоянки и маршрут перекроили чуток, но считают, что им повезло, Валаам, это чудо. Вообще, могу долго про круизы рассказывать, так что надо держать себя в руках:)))
Классно, я еще ни разу в круизе не была, прямо очень захотелось))) тоже и на Валаам. Сколько стоит такой круиз?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3834 : 08 Июнь 2016, 11:40:10 »

Марина, а качает сильно? особенно на тех, что поменьше?
у всех разные впечатления от качки. Две подруги были вместе в круизе, одна потом говорит - совсем не качает, вторая - бля, я с пакетиком все время ходила :ab: Я, например, точно знаю, что круизы - это не мое, даже на больших лайнерах, не то, что на паромах. Меня качает на воде по-любому. И долго плыть по воде для меня утомительно. Потом, когда стоянка в порту, бегом в город выбежали, посмотрели все быстро, быстро и опять бежать на корабль, а там с корабля все время один вид - весь горизонт - вода. Это чудно первый день все время на море/океан любоваться, потом мне бы надоело. Сугубо ИМХО разумеется.
ЗАПРЕЩЕНО

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3835 : 08 Июнь 2016, 11:43:49 »

И эти сомнения мне тоже знакомы :aha: вот и не могу решиться уже второй год, и хочется, и колется :scratch: Видимо, надо попробовать короткий круиз, чтоб уж точно определиться, мое это или нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3836 : 08 Июнь 2016, 11:47:46 »

Что касается католического рождества, то самое красивое в некоторых городах Германии, Франции - Эльзас. Сколько я пересмотрела картинок в инете и отзывов перед тем, как сама на Рождество в Европу собиралась, однозначно Эльзас рулит - http://www.liveinternet.ru/users/mariykav/post273967290/

Вот немного моих фоток -  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=100420.45

И эти сомнения мне тоже знакомы :aha: вот и не могу решиться уже второй год, и хочется, и колется :scratch: Видимо, надо попробовать короткий круиз, чтоб уж точно определиться, мое это или нет.
Да, я тоже всегда в сомнениях на круизы. Сколько уж раз собиралась, потом думаю - не. Единственное на что бы я могла решиться - круиз по норвежским фьордам, они красивые и есть короткие совсем.
ЗАПРЕЩЕНО

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3837 : 08 Июнь 2016, 12:39:56 »

буду изучать..) много хороших советов)))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3838 : 08 Июнь 2016, 13:44:21 »

Что касается католического рождества, то самое красивое в некоторых городах Германии, Франции - Эльзас. Сколько я пересмотрела картинок в инете и отзывов перед тем, как сама на Рождество в Европу собиралась, однозначно Эльзас рулит - http://www.liveinternet.ru/users/mariykav/post273967290/


Мы поперлись на Рождество в Рим,  казалось бы- колыбель католичества..на весь Рим нашли три облезлые  елки..Вообще никакого праздника не  чувствовалось..Обидно было- сил нет
Пока только в инсте
@astoria.008

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #3839 : 08 Июнь 2016, 14:15:02 »

На католическое Рождество были в Испании и Франции. Испания - Барселона. Вообще никакого ощущения Рождества. В принципе. Один раз на одном доме в каком-то переулке увидели прикрепленного Санту к забору. Все. И так до 24 декабря.
Франция - деревушка. 25 декабря. Каток в центре деревушки, шоу ледовое, вся деревня украшена, на каждом доме еловые ветки и красные шары с колокольчиками. Везде ярмарки, какие-то блины, сласти, дети поют песни. Причем деревушка натуральная, домишки с печным отоплением с соответствующим запахом, ставеньки, внутри в домах какие-то секретеры немыслимые.
Возвращаемся в Испанию в Тарагону - опять вообще никакого намека на Рождество...