Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Где нам теперь отдыхать?  (Прочитано 434721 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4110 : 17 Июнь 2017, 23:10:05 »

А мы в мае опять были в речном круизе:) любители:) в этом раз по Волге и Оке, из Москвы начало с Северного речного вокзала, потом Углич-Мышкин-Ярославль-Кострома-Плёс-Нижний Новгород и тут свернули в Оку и дальше маленькие городки Макарьев- Павлово-Муром- Касимов-Рязань-Константиново - Родина Есенина, такая красота необыкновенная. Наконец-то я увидела ту самую берёзовую рощу, которая " отговорила роща золотая". И понятно теперь как родились такие строчки есенинские о родной земле, там очень красивые места. И в таких маленьких городках есть много всего интересного! Я, например, раньше не знала даже о городе Касимове, а у них оказывается, есть шоколадная фабрика "Верность качеству" где до сих пор делают шоколад по ГОСТУ без всяких пальмовых масел, шоколад правда обалденно вкусный, хоть и дорогой:(  жаль мало его делают и продают только в своём городе и кажется, в двух своих магазинчиках в Москве. Ну и старинных монастырей насмотрелись :ab: мой любимый Толгский в Ярославле, так красиво там всё, и вид с Волги красивый, там даже есть своя кедровая роща. В Муроме, самой собой, Илья Муромец, ну и Пётр и Февронья, памятников им 3 в городке. В общем, очень хороший отдых речные круизы :love:
Так классно рассказали, аж захотелось. Если б ещё из Ростова. ..
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4111 : 17 Июнь 2017, 23:11:21 »

Марина, а качает? Я очень хочу в круиз, но меня, блин укачивает на море(((
Говорят, на реке нет морской болезни
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4112 : 17 Июнь 2017, 23:12:44 »

Мечтаю о Карелии
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4113 : 17 Июнь 2017, 23:48:31 »

На реке не качает совсем! Вот даже ни самой капельки качки нет! В этот раз мы впервые были на малыше, двухпалубном теплоходе , раньше все на 4- палубниках были, но по Оке могут пройти только 2- палубники, так даже на нем никакой качки. Меня на море тоже укачивает, поэтому я давно хочу морской круиз, но боюсь. В Карелии мы были в прошлом году, Петрозаводск и Кивач, красота! Совсем другая природа, так интересно. Единственное может быть небольшая качка если в Ладожском озере попасть в шторм, и то мы один раз попали на т/х Александр Радищев, так узнали об этом только утром когда проснулись:) ничего не почувствовали:) а на реках вообще все тихо и спокойно:) сидишь на палубе, любуешься на проплывающие берега, соловьи поют, вот оно счастье:))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4114 : 17 Июнь 2017, 23:53:34 »

Так классно рассказали, аж захотелось. Если б ещё из Ростова. ..

Вот это да:( из Ростова выбор круизов совсем маленький, и в основном по нашим местам, по югу. А добираться до Москвы, Питера и тд, дополнительные расходы на дорогу. Хочу теперь круиз по Каме, а они из Москвы длинные, те дорогие, или покороче из Нижнего Новгорода, а до него из Ростова не очень удобно добираться. Вот думаем пока, может надумаем:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4115 : 18 Июнь 2017, 08:14:48 »

Как интересно! А питание входит в стоимость круиза или отдельно надо оплачитать? Я помню, правда давно, двухдневную поездку по Дону, так там цены в буфете были, как в мишленовском ресторане))
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 09:49:10 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4116 : 18 Июнь 2017, 09:29:43 »

А стоимость круиза и длительность скажите, пожалуйста.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Nen Hithoel

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4117 : 23 Июнь 2017, 11:58:16 »

Как интересно! А питание входит в стоимость круиза или отдельно надо оплачитать? Я помню, правда давно, двухдневную поездку по Дону, так там цены в буфете были, как в мишленовском ресторане))
Обычно входит. Но тогда дорого.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4118 : 29 Июнь 2017, 10:40:51 »

Как интересно! А питание входит в стоимость круиза или отдельно надо оплачитать? Я помню, правда давно, двухдневную поездку по Дону, так там цены в буфете были, как в мишленовском ресторане))

Питание 3-х разовое входит и экскурсии, правда, сейчас на некоторых теплоходах появились круизы где можешь выбирать с питанием или без, 2 или 3-разовое, с экскурсиями или без. Но мы всегда берем с питанием и экскурсиями, потому что удобно, кормят всегда хорошо и вкусно, а кушать там и негде особо, т.к. в буфете в основном чай-кофе-спиртное. Круизы, конечно, довольно дрогой вид отдыха, но мы стараемся ездить не в самый пик сезона, май или сентябрь, тогда подешевле, плюс скидки-акции всякие ловить, у меня уже скидка постоянного клиента есть в компаниях Водоход и Инфофлот, это самые крупные круизные компании России, посмотрите у них на сайтах, там всё очень хорошо и интересно описано.
И еще насчет качки, если вы плавали на прогулочном речном теплоходике по Дону и вас укачало, тогда наверное, не ваш вид отдыха. В речном круизе всё точно так же происходит, как  и на прогулочном, даже лучше, т.к. теплоход больше.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4119 : 29 Июнь 2017, 10:52:14 »

Спасибо, обязательно посмотрю! Нет, на Дону меня не укачивало, но Дон тут в наших широтах спокойный.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4120 : 29 Июнь 2017, 11:38:25 »

 :girl_haha:  уверяю, что Волга еще спокойнее:))) а также Свирь и Ока:)) в этом круизе с нами был пассажир, мы сразу обратили на него внимание, такой дедок, подтянутый, аккуратный, всегда в костюме и галстуке, потом была организована встреча с ним, оказалось он капитан такого же точно круизного судна, проработал в компании Мостурфлот 60 лет из них 30 лет капитаном. Ему исполнилось 80 лет и компания его поздравила и подарила ему этот круиз, жена не смогла поехать и он был один. На пенсию он вышел только 3 года назад, и то говорит семья заставила, не хотели отпускать на работе его:) такая отличная встреча была, он столько интересного рассказал, и сам очень интересный собеседник, настоящий профессионал, увлеченный свой профессией! Прям горжусь, что есть такие люди у нас! Так вот ему кем-то из пассажиров был задан вопрос про качку:) он так удивился и говорит, ну откуда на реке качка? Здесь же волн даже нет:)
Так что не бойтесь и осваивайте новые виды отдыха :ab:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4121 : 29 Июнь 2017, 12:32:33 »

:girl_haha:  уверяю, что Волга еще спокойнее:))) а также Свирь и Ока:)) Так вот ему кем-то из пассажиров был задан вопрос про качку:) он так удивился и говорит, ну откуда на реке качка? Здесь же волн даже нет:)
Так что не бойтесь и осваивайте новые виды отдыха :ab:
Да что вы? Я однажды на Волге в такой штормище попала, думала наизнанку вывернусь, даже навигацию приостановили пассажирскую. Меня, правда, даже на пароме укачивает, но тогда плохо было всем вокруг.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Где нам теперь отдыхать?
« Ответ #4122 : 29 Июнь 2017, 17:10:00 »

Ну может быть, не знаю, мы никогда не попадали в шторм на реке. Или зависит от теплохода еще, но на больших 4-палубниках никогда вообще не слышала чтобы была качка.