Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1265183 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

все платят налоги, потребляя товары и услуги.
налоги с зп, на имущество - это дополнительная мзда, возможно на благо дочек.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

По всей стране у сельских учителей,врачей 25 процентов надбавка и коммуналку погашают.
Не везде. У нас сейчас ординатор,сама из села,там семья,ребенок,в Ростов переезжать не вариант. Так у них на селе отменили все подъемные и программу молодая семья,по котрой дом дают или деньги на него. Про коммуналку не знаю,не спрашивала.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

по моему,то не просто неправильно, это чу-до-вищ-но
когда представители самых гуманистических профессий -врачи, педагоги- получают настолько низкие зп
всё-таки рынок не должен касаться этих сфер
есть такие-любят просто свою работу, вопреки
вот всегда "выезжаем" (пока)на таких-на преданных, на фанатах своего дела
но это ужасно нечестно
я безмерно уважаю таких!
Может быть, и этот пост прочтет кто-то наверху и хоть чуть-чуть исправит ситуацию. Очень бы хотелось!
А нам всё равно ))

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не везде. У нас сейчас ординатор,сама из села,там семья,ребенок,в Ростов переезжать не вариант. Так у них на селе отменили все подъемные и программу молодая семья,по котрой дом дают или деньги на него. Про коммуналку не знаю,не спрашивала.

а когда отменили? буквально в прошлом году смотрела программу Земский доктор...или это инициатива директора совхоза?


Катя,павлович,у нас в садике нет даже вакансии няни...не то что в Ростове...правда,зп няни я не знаю у нас...как и воспитателя))))

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Капец конечно. Стыдно за страну, учителя с такой базой и ответственностью получают низкую зп. А мне девчонки без образования и опыта резюме на продавцов несут и требования зп от 25000 , с графиком 2/2 и желательно, чтоб эти 25000-это уже чистыми на руки за вычетом НДФЛ...

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

Кстати, у меня есть и как бы добрачное. Так что если все Ваше имущество совместное - это только Ваша проблема.  :ah:
Это с чего такие выводы?  :girl_haha: Мне горизонты расширять не нужно.
У меня муж платит налог с имущества, оформленного на меня и с доходов, полученных в связи с использованием этого имущества и платит много, ежемесячно, также платит за детей - собственников имущества - и что дальше?
Офигеть заслуга, Вы герой для нашего государства.
Собственник, априори, должен платить. Государству вообще пофиг кто платит - Вася Пупкин или кто-то другой.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

а когда отменили? буквально в прошлом году смотрела программу Земский доктор...или это инициатива директора совхоза?
Не знаю,когда,мне это было не интересно,я не спросила. Я просто ей сказала, "хоршо тебе,домик дадут или деньги,хоть при жилье будешь", потому что у меня есть знакомые,которые специально на село уехали,чтоб хоть какое-нибудь свое жилье иметь и получили его. А она так и ответила,что лавочка эта прикрылась. Я приняла как факт и больше расспрашивать не стала.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Ну да. Мне чтобы эти 20 заработать  - ох как потрудиться придется. В продажах я. Нужны знания и психологии, в экономике, и юридические. И отчетов тоже куча :be: И в субботу приходилось работать. И отпуск получается только 2 недели в год.
Сын работал продавцом в одном из больших магазинов, получал 15 +- чуть-чуть, перевели на ст.менеджера торгового зала, стало 25-30. Сейчас работает на Сельмаше по своему учебному направлению - инженер-испытатель, з/п 15.
А нам всё равно ))

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не знаю,когда,мне это было не интересно,я не спросила. Я просто ей сказала, "хоршо тебе,домик дадут или деньги,хоть при жилье будешь", потому что у меня есть знакомые,которые специально на село уехали,чтоб хоть какое-нибудь свое жилье иметь и получили его. А она так и ответила,что лавочка эта прикрылась. Я приняла как факт и больше расспрашивать не стала.

очень странно,я прямо поинтересуюсь...когда мы переезжали в село в 11 году,это было 800 тыс безвозмездно,но с условием,что отработаешь 5 лет(естественно,из зп ничего не вычисляли)...но для этого нужен был ряд условий,нет жилья,возраст определенный и так далее...это я про педагогов узнавала

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Сын работал продавцом в одном из больших магазинов, получал 15 +- чуть-чуть, перевели на ст.менеджера торгового зала, стало 25-30. Сейчас работает на Сельмаше по своему учебному направлению - инженер-испытатель, з/п 15.

В торговле всегда больше платят...В "Горизонте" есть обычные продавцы, у которых зп 30000-50 000 в месяц, и график 3/2. Правда перспективы продвинуться выше минимальные.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Я учитель - дефектолог.
Школа коррекционная.
Ставка.
+ за корр школу, + за стаж (15-20% за что то)
В сентябре категорию не считали, т.к. после декрета не успела подтвердить и с часами ещё не все решено было. Заплатили меньше 10 тыс....
Сейчас 12-15, из-за больничных,  смены надбавок и т.п. не могу точно посчитать.

У меня еще свой кабинет, и вот там я зарабатываю. Но работаю практически полный день( с 8,30 в школе до 19 в кабинете), выходных 4-5 в месяц. В таком варианте доход хороший.
А если бы без кабинета? Только на проезд и оплату школы-сада. Никаких доп ов детям и себе лишнюю вкусняшку не позволишь....
Энергопрактикующий логопед))))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

В торговле всегда больше платят...В "Горизонте" есть обычные продавцы, у которых зп 30000-50 000 в месяц, и график 3/2. Правда перспективы продвинуться выше минимальные.
Вот он и думал: а зачем оно надо за 15, если уже на себе почувствовал, что можно вдвое больше. И именно невозможность роста была главным фактором при принятии решения.
А нам всё равно ))

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

И вот мы пришли к тому, что пора честно расставить приоритеты, мол мы бедная страна, и нам не нужны неонатологи и хирурги: закрываем вузы, перестаем принимать студентов, а уже имеющихся отправляем торговать на рынок. В какой-нибудь Уганде нет же неонатологов.

А то я просто офигеваю от требований работодателей к соискателям*. Надо и то, и второе, и третье и желательно побольше, а зарплату тебе поменьше. В итоге огромное количество высокообразованных людей просто не востребованы, т.к. экономика у нас сырьевая, традиционная. Даже не фабрично-мануфактурная.

Тут надо либо планки снижать к этим зарплатам что есть ( опять же смешно в бутик приглашать с высшим юридическим образованием). Либо развивать нормальную здоровую экономику. А не РЖД с Роснано.


(*Просили меня поработать в русско-французском проекте наше родное государство. Специалистов у нас в этой области кот наплакал. Я как открыла требования, так и прослезилась, пессимистично предрекая, что никого вы не найдете, ибо такие люди уже все за бугром и получают в 10 раз больше.)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Точно!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

очень странно,я прямо поинтересуюсь...когда мы переезжали в село в 11 году,это было 800 тыс безвозмездно,но с условием,что отработаешь 5 лет(естественно,из зп ничего не вычисляли)...но для этого нужен был ряд условий,нет жилья,возраст определенный и так далее...это я про педагогов узнавала
Да раньше не только для села,знакомая в Батайске 5 лет назад получила льготную квартиру,за которую должна была там 5  лет отработать.