Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1245159 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Перехов не только психиатр, но и клинический психолог и психотерапевт. Сталкивалась с ним лично. В том смысле, что после получаса беседы с ним у мужа прошла гипертония )))) . За что очень благодарна ему.
Муж у меня крайне тяжело поддаётся убеждению и чужому воздействию. Я вообще удивилась, что он пошёл к психотерапевту и была просто поражена таким эффектом.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

Ого тут понаписали))

Мне кажется выделенное главным, но вывод не совсем верный (на правах имхо), я б сделала вывод: "живите как женщины, любите себя как женщину, а своего мужчину как мужчину."
Я в эту околомифическую хрень не верю. Все мужчины - ВСЕ без исключения, кого наблюдаю - так же устают, болеют, переживают, как мы. Разница только в том, что есть семьи с достатком, которые могут себе позволить отдыхать, и семьи, которые не могут. Я здесь под достатком понимаю возможность все бросить на какое-то время и отключиться от работ. Хотя бы на пару недель. У нас такой возможности нет. Те, у кого есть, лучше себя чувствуют.

Мне абсолютно все знакомые уже орут, что мне надо бросать основную работу - а я, как Матроскин "Мурка, хозяйство..." (проекты, презентации). Я их делаю - а ездят с ними другие люди. Может, если бы ездила сама, наполнялась впечатлениями - не было бы ощущения "дня сурка". Про то, сколько в Таганроге зарабатывает тренер, я писала на фри. На эти деньги не проживешь, только если не будешь работать в том же режиме, в котором я и так работаю. Если у кого-то в таком режиме работают мужчины, то мне их жаль. Оно-то понятно, что жалеть надо себя - но ничего не могу поделать. И пост мой исходный был про это: меня в целом жизнь не перенапрягает домашней работой, а ощущение "белка в колесе" - еще как. Но "стеклянный потолок": как девочке, мне подкидывают все больше работы, но не больше денег.

Ну конечно нет! Это мы примерно с полгода назад с тобой обсуждали в какой то из тем. Ты тогда говорила,  как это кайфово- забивать мамонта. А я просто нечто подобное проходила. И мамонты были, и здоровье угробила.... И решила, что никакие мамонты не заменят моим мужчинам меня- здоровую и счастливую.
Надеюсь, теперь и ты это поняла. Жаль, что таким образом. Выздоравливай  :ax:. Тебе полноценный отдых сейчас нужен. А всех мамонтов все равно не забьешь.
Я помню. И по-прежнему считаю, что это кайфово - забивать мамонта. Если мамонта. А если не мамонты попадаются, а одни тушканы, то ты исключительно крутишься туда-сюда, а тушканы просто подпитывают этот крутеж.

Девочки, спасибо за рекомендации ваших психиатров, я буду пока поглядывать в сторону местных. Если не поможет, то тогда уж к вам.

Ну и про вино-депрессию.
Не похоже это на депрессию. При ней бы шиш вино помогало. Депрессия такая страшная штука, что от нее только убойные антидепрессанты помогают, и то не всегда.

На хроническую усталость и упадок сил потянет. Тань, ты сильно устала...

Мануальный терапевт - нет? Если зажата шея, после обследования может помочь.

РЭГ можно сделать, посмотреть сосудики мозга. При подозрении на зажатость в шее весьма не лишняя вещь.

Бассейн для расслабления и пофигизма.
Отпуск.

И хрен же получится бросить работать в таком темпе. Это тип людей такой - кони) Сама такая же. Трупом лежала, но три отзыва на диссертации написала и отправила. Очухалась и дальше поскакала.
Вот ты же все сама знаешь)) А мне еще график передвинули на "работать с 9" - это я от страха, что просплю, сегодня в 5 вскочила. По сути, я работала с 10 до 19, потом шла тренить до 21. Сейчас мне просто добавили час к работе. С улыбкой. Вежливо. Вчера. Денег не добавили.

Пить, чтобы напиться - я уже и не помню, когда так пила. Напиться, вырубиться - не, у меня отношения с алкоголем только "в сосудорасширяющем режиме" . И в последнее время имею стойкое желание найти иной способ расширять сосуды и закодироваться, потому что наливают везде. Я ж не за рулем - отдуваюсь за всех. Мне типа можно.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Таня, мне тоже вы уже родная по форуму, и потому я от души желаю помимо работ, разобраться со своим негативом... Не становится никто от него счастливее, а вас съедает изнутри...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Таня, ну вот так бывает, что работа, которая приносит радость, не приносит денег.
 Держись. Ты же все про себя знаешь и понимаешь.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Valera_era

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Мамочка
    • Просмотр профиля

кто может и хочет работать - пусть работает, кто нет - занимается домом

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

Таня, мне тоже вы уже родная по форуму, и потому я от души желаю помимо работ, разобраться со своим негативом... Не становится никто от него счастливее, а вас съедает изнутри...
С каким именно?

Я "негатив" подробно вроде описала: слишком запоздалый и вялый карьерный рост, да, "платят чуть больше, чем в среднем по отрасли" (ну хорошо, не "чуть", процентов на 20-25), а требуют больше на все 200. Чтобы стоять на месте, хотя бы стоять - требуется очень быстро бежать. А чтобы куда-то как-то двигаться, надо двигаться с космической скоростью. И эти гонки... Не буду всего описывать про работу, здесь могут быть местные. Скажу лишь, что меня периодически пытаются заменить на более молодых и резвых - и однажды, кабы не чей-то декрет - это почти удалось. То на меня наваливается работа за троих, то ответственность за двоих. И так годами - я вовлекаюсь, понимая, что денег это особо не приносит. Ну приносит, но не то, что могло бы, будь я мужчиной. Если все видят выходом сложить лапки и узбагоиться - это не выход точно. Искать другую работу в без трех недель 40 - все сами понимают, чем грозит.

Простите, что я как известный персонаж, играю в "да, но"-игры, но пока я не вижу выхода.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

Просить прибавки - мне постоянно говорят "но ты и так много получаешь! больше всех дизов!" Посадила я с собой рядом этих дизов и мы начали делать один и тот же проект частями. Одна почти угналась по скорости (в 2 раза меньше, почти угналась) - и наделала кучу ошибок. У второй ошибок не было, но и в 5 раз меньше сделано. Ну и есть огрехи, мне их так и так учить почти с нуля. Не знаю, буду разговаривать, убеждать.

okula

  • Гость

А что такое диз? Ты дизайнер? Я уже запуталась. Думала ты блогер и фитнесинструктор.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Таня, расскажи, чем ты занимаешься?
Может на форуме найдутся желающие дать тебе заработать.

Моему мужу в январе этого года нужен будет графический дизайнер. Работка небольшая, но тоже стоит денег. В прошлый раз заказ исполнял фрилансер с профильного ресурса.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

Таня, расскажи, чем ты занимаешься?
Может на форуме найдутся желающие дать тебе заработать.

Моему мужу в январе этого года нужен будет графический дизайнер. Работка небольшая, но тоже стоит денег.
ВСЕМ. Полиграфия, наружка (баннеры и вывески), презентации, обрисовка карт. Хороший русский, умение верстать на английском, собственно + сам английский. Верстка газет, журналов, опыт издания газеты (дважды). А, ну и разработка лого, брендбуков...
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 08:52:08 от Sled_in_Snow »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ВСЕМ. Полиграфия, наружка (баннеры и вывески), презентации, обрисовка карт. Хороший русский, умение верстать на английском, собственно + сам английский. Верстка газет, журналов, опыт издания газеты (дважды).
Здорово! Мужу как раз будут нужны обложки для журнала - 12 выпусков на будущий год.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

Здорово! Мужу как раз будут нужны обложки для журнала - 12 выпусков на будущий год.
Я на месте))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

А мы сейчас как раз ищем специалиста , кто подготовит презентацию для товара для поставки в "Ленту". Там нужен хороший фотограф, спец по презентациям.
Это видимо не совсем твоё?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

ВСЕМ. Полиграфия, наружка (баннеры и вывески), презентации, обрисовка карт. Хороший русский, умение верстать на английском, собственно + сам английский. Верстка газет, журналов, опыт издания газеты (дважды).
       
      По мне, замечтательное у вас направление деятельности. Да, наверное конкуренция на этом рынке большая, но зато для вас, как для наемного сотрудника, всегда работа найдется. Ну и опыт, его же не пропьешь))))  Адекватный руководитель не поменяет опытного, проверенного сотрудника, на неопытную молодуху. :aha:
      То что вы не мужчина, мож не в этом дело? Женщины тоже есть с мертвой хваткой))) Я таких ежедневно наблюдаю. ЗП им регулярно поднимают))). Методы воздействия на руководство поменять чуток))) 
      Тыщу раз ИМХО, но у вас низковата самооценка)))