Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1254150 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, озаучь рецепт рулетиков.
Я тоже сегодня валяюсь весь день. Только посуду помыла и стирку развесила. Отхожу от выпускного . Дочка проснулась в пять вечера, мы с ней вчерашние ролы поели и она усвистала в школу доедать вчерсшний шашлык из кафе. Шел второй день выпускного). Порадовало, говорит никто не напился, вообще пили очень мало, по бокалу вина и шампанское.

Рулетики с сыром. В блендере миндаль, фундук , чеснок измельчаю. Потом добавляю кинзу, петрушку и укроп. Измельчаю. Потом две-три ложки жирной сметаны. Опять в блендер. Потом пачку альметте сливочного творожного. Намазываю на лаваш. Скручиваю. В морозилку на пол часа. И вуаля:-)

Ну рулетики с форелью обычные. Мажу лаваш маслом сливочным. Посыпаю селенью. Сверху форель слабосоленую. Сворачиваю. В морозилку. Потом режу и вуаля:-)

Так у меня ко всему этому муж на гриле пожарил сибас и дарида. Мммм. И винцо мое любимое. Прям хорошо сегодня посидели.
Еще мы начали овощи на мангале делать. Прям посели на цветную капусту и баклажаны. А я больше люблю перец болгарский и кабачки. Причем овощи вкусные и холодные.


Я вам щас рецепт суперского красного соуса дам. Для любителей мяса на мангале и люляшек. Он к ним супер как идет.
В блендере томатный сок с мякотью, помидор, петрушку, кензу, острый перец стручок, специи, головка чеснока. Очень вкусно. Кто любит , еще хорошо базилик, оригано, розмарин. Аромат суперский. И вкус

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вот да - это громаднейший минус работы. Я генералю только на больничном :ag: перед выпиской, или в отпуске :ac:  А так бы эх, развернулась!
Я генералю, в моем понимании, когда дети в лагерь уезжают и три недели оптом наслаждаюсь идеальным , в моем понимании, порядком

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

три недели оптом наслаждаюсь идеальным , в моем понимании, порядком

А в остальные 49 недель убеждаете себя, что в доме не бардак вовсе, а живописный беспорядок? )))
А нам всё равно ))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А в остальные 49 недель убеждаете себя, что в доме не бардак вовсе, а живописный беспорядок? )))
Ага. Ибо мне для творческого процесса уборки надо минимум часа 4 уединения в течении 3-4 дней подряд.
Тогда я единолично, без длительного голосования могу не торопясь вывалить все из шкафов, антресолей и ящиков столов и решить, что является хламом, а что нет  :ar:
И все ненужное по моему мнению, сразу уничтожить, чтоб не нашли  и не притащили обратно  :ae:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Хм... с учетом того что дети мои в лагерь не ездят, жить мне в сраче до тех пор, пока все женятся и замуж выйдут.

Хотя, с другой стороны, по 4 часа 3-4 дня подряд... У вас же все дети в школе и садике, вроде. Или строго через день туда ходят, подряд не бывает? ))
А нам всё равно ))

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

А что у вас входит в понятие 'генеральная уборка'? Может и мне это надо?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У меня два года (как средняя ходить научилась) всё в пластиковых ящичках на защелках , ВСЁ  :ag: и полотенца, и игрушки, и майки, и провода, и канцтовары, для всех предметов в доме отдельные ящички, все закрыто. Потому что иначе этот ад с валяющимися растаскаными вещами не прекратить. Это не очень красиво выглядит, как архив, а не жильё.  :ag:

Скоро малышка станет умной, и можно будет извлекать предметы , и уютно их расставлять по квартире. Но пока нет, я сравниваю с ростгвским домом, где ящички не практикую , это нереально, или прислуживай и гоняй всех весь день за порядок, или все равно идеально не будет с маленькими детьми.

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ребенок с вами бегает? Или бабки-няньки?

свекровь в соседнем подъезде живет, ребенка спать укладываем сами, а когда засыпает она приходит минут на 40, а  когда муж раньше приходит, то ребенка с собой, на спорт площадке весит на турнике ))))))

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Рулетики с сыром. В блендере миндаль, фундук , чеснок измельчаю. Потом добавляю кинзу, петрушку и укроп. Измельчаю. Потом две-три ложки жирной сметаны. Опять в блендер. Потом пачку альметте сливочного творожного. Намазываю на лаваш. Скручиваю. В морозилку на пол часа. И вуаля:-)


Как вкусно написано, надо будет попробовать
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Хм... с учетом того что дети мои в лагерь не ездят, жить мне в сраче до тех пор, пока все женятся и замуж выйдут.

Хотя, с другой стороны, по 4 часа 3-4 дня подряд... У вас же все дети в школе и садике, вроде. Или строго через день туда ходят, подряд не бывает? ))
Одна в первой смене другой во второй и муж работает по скользящему, так чтоб никого дома не было более часа не было не бывает. За час я могу только обычную поверхностную уборку одного этажа осилить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Мое падение имеет продолжение. Сегодня была в бсмп. Рука зафиксирована на пять дней. Ждем, чтоб отек спал. Потом будет решать. Вот такое лето

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Мое падение имеет продолжение. Сегодня была в бсмп. Рука зафиксирована на пять дней. Ждем, чтоб отек спал. Потом будет решать. Вот такое лето
Ай, молодца! Хоть бы не перелом.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Одна в первой смене другой во второй и муж работает по скользящему, так чтоб никого дома не было более часа не было не бывает. За час я могу только обычную поверхностную уборку одного этажа осилить
Так у вас дом?  Большой? Тогда конечно, сразу везде убраться проблема

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Мое падение имеет продолжение. Сегодня была в бсмп. Рука зафиксирована на пять дней. Ждем, чтоб отек спал. Потом будет решать. Вот такое лето
Ого себе, пусть скорее заживает.Но не перелом же?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Перелома нет. Там с нервами и мышцами фигня. И как оказывается, это противнее перелома