Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1243960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

 пм- это не только удобство. Ни одни руки не отмоют посуду при 70 градусах, а это уже гигиена

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

О, сестра!!! Не поднялась рука выбросить хорошие косточки от фиников, растут на окошке.
У нас вообще в огороде выросли
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Это ты спокойная такая потому, что у тебя мальчик. У него жена будет порядок наводить. А нам своих засранок еще замуж сдыхать надо,  и перед зятьями краснеть не хочется.))
Точняк. Но что интересно : у моей в её комнате порядок. Соблюдает. А все, что за границами -безразлично  (((
А в шкаф свой допихивалась до того, что он у нее лопнул.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Точняк. Но что интересно : у моей в её комнате порядок. Соблюдает. А все, что за границами -безразлично  (((
А в шкаф свой допихивалась до того, что он у нее лопнул.
может просто у нее большой гардероб, шкаф не вмещает :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Какие страсти с уборкой кипят  :ab:. У нас вроде более-менее спокойно все, дочка старшая в своей комнате убирает (она любит, чтобы все красиво было), плюс пылесосит в субботу и убирает клетку морской свинки (занимает это не больше 15 минут у нее). Вроде как не перегружена.
Больше она по дому ничего и не делает, ну может помочь мне оливье порезать, но это не обязанность, а по желанию..
Да и времени у нее немного, школа/тренировки/английский/рисование, поэтому особо не напрягаю

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я очень люблю мыть полы-это у меня просто творческий процесс: я намешиваю разные эфирные масла для запаха и дезинфекции и начинаю волшебство)И не важно, что в последнее время я работаю без выходных:время для мытья полов я ВСЕГДА найду. С чистыми и хорошо пахнущими полами мне приятно и комфортно. То же относится и к мойке сантехники-это просто правило:она должна сверкать своей чистотой. В то же время, на моем столе вечно творческий беспорядок)))))И дома и на работе. За убранным столом мне как-то пусто :girl_haha:
Дети у меня по-разному смотрят на уборку:старшая(7 лет) засранка))))напоминает мне Марфушку из фильма "Морозко",хотя и зовут Настенька :girl_haha:  А вот младшая(5 лет) любит маме помогать и бежит мыть полы,потому что взяв тряпку в руки-она начинает удивляться приятному запаху, а потом еще помоет полы и полы понюхает,чтобы убедиться что запах остался :girl_haha:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Пять лет не показатель, к подростковому возрасту может пройти

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

что и требовалось доказать :sorry:
Активно приучают детей к уборке те, кто сами ее не хотят делать. А преподносят под соусом: развиваю в них ответственность и блаблабла.
Я ж не требую чтоб они пыль с каждой игрушки сдували. Но убрать бумажки и огрызки с пола вполне по силам. И вещи положить на соответствующие полки - трусы к трусам, носки к носкам, свитера к свитерам, а не разбрасывать скомканное по всему дому.
Естественно генеральную уборку в доме где много вещей часто делать невозможно, обычно глобальный шмон навожу раз в год когда дети уезжают в лагерь, и ни за один день это делается

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Кстати, моя лучшая подруга, работающая по стандартной 5 дневке, первую неделю отпуска тратит всегда на подобный подвиг, а потом уж забирает малую из садика на пару недель и едут отдыхать

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я очень люблю мыть полы-это у меня просто творческий процесс: я намешиваю разные эфирные масла для запаха и дезинфекции и начинаю волшебство)И не важно, что в последнее время я работаю без выходных:время для мытья полов я ВСЕГДА найду. С чистыми и хорошо пахнущими полами мне приятно и комфортно. То же относится и к мойке сантехники-это просто правило:она должна сверкать своей чистотой. В то же время, на моем столе вечно творческий беспорядок)))))И дома и на работе. За убранным столом мне как-то пусто :girl_haha:
Дети у меня по-разному смотрят на уборку:старшая(7 лет) засранка))))напоминает мне Марфушку из фильма "Морозко",хотя и зовут Настенька :girl_haha:  А вот младшая(5 лет) любит маме помогать и бежит мыть полы,потому что взяв тряпку в руки-она начинает удивляться приятному запаху, а потом еще помоет полы и полы понюхает,чтобы убедиться что запах остался :girl_haha:
не могу сказать, что прям люблю мытье пола, но делаю это регулярно, через день-через 2. либо моющим пылесосом либо шваброй. а вот в труднодоступных местах где надо ползать на коленях, руки доходят не чаще раза в неделю, а то и в 2

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мой убирать не любит, но обязанности постоянные у него есть. Когда приходит время их выполнять - я утром, уходя на работу говорю - сегодня надо сделать то-то. Я уборку люблю, но отдыхать в выходные люблю тоже. Если бы мои мужчины мне не помогали, я бы кучу времени на это тратила. И была бы злая.  :girl_haha: А так получается, что в течение недели постоянно по мелочи что-то делается и сильно никто не напрягается. Я считаю, что обязанности по дому должны быть у всех, кто в доме проживает. Детей напрячь не зазорно, а даже полезно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

О, аня, у тебя мужчины теперь во множественном числе :ah: :ap: :yupe:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

не могу сказать, что прям люблю мытье пола, но делаю это регулярно, через день-через 2. либо моющим пылесосом либо шваброй. а вот в труднодоступных местах где надо ползать на коленях, руки доходят не чаще раза в неделю, а то и в 2
ну и как вам моющий пылесос? У меня какое-то недоверие к ним. Не трет = не моет. У меня робот-пылесос тоже бегает периодически. Но это ж баловство чистой воды. О темную мебель бьется, совсем светлую обходит за 15 см. Отлично подъезжает только к средне-коричневым оттенкам. На кухне, среди ножек стульев сходит с ума, на коврах буксует, в проводах под шкафом запутывается, шторы пытается съесть. А потом жалобно пищит в каком-нибудь углу:"Мама, спаси-помоги!!!!"

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

пм- это не только удобство. Ни одни руки не отмоют посуду при 70 градусах, а это уже гигиена
если посуду не потрешь губкой,то кипи она в серной кислоте-идеально чистой не будет.
ПМ к гигиене никакого отношения не имеет,скорее наоборот,агрегат для некачественного мытья+дополнительная работа с круговоротом посуды по кухне,когда как за это время руками все качественней и быстрее моется и складывается.Конечно,если речь не о работе в общепите.К счастью,от своей избавилась.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар