Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1245014 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Это где? А то мне тоже надо.  :girl_haha:
Свою покупала в ХДМ. Купила одну. Пришла в восторг. Поехала и купила все, что там были.  Через некоторое время они стали появляться и в других местах. Видела на Ц. Рынке и в окне.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Свою покупала в ХДМ. Купила одну. Пришла в восторг. Поехала и купила все, что там были.  Через некоторое время они стали появляться и в других местах. Видела на Ц. Рынке и в окне.
Спасибо. В о кее наверное?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Свою покупала в ХДМ. Купила одну. Пришла в восторг. Поехала и купила все, что там были.  Через некоторое время они стали появляться и в других местах. Видела на Ц. Рынке и в окне.
А зачем все?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

Ага, в о кее.

Все, потому, что больше я их нигде не видела. А они же не вечные. Их то и было там всего 3. Продавцы сказали, что такие им впервые привезли. Будут ли еще неизвестно. Вот я и запаслась. А где-то через год они стали и в других местах продаваться.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

это я. Я совершенно спокойно, а зачастую под музычку и в кайф навожу порядок и уют как дома, так и на работе у меня всегда был идеальный стол, всегда систематизированы все файлы в компе, все доки по папочкам стройными рядами.
Для меня это абсолютно разные вещи. Я очень люблю всё упорядочивать и раскладывать по местам, а вот чистить и драить - нет. Неоднократно в гостях видела, как может быть чисто, но беспорядочно.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

Нашла свою модель
Как на двух первых картинках
К ней не нужно спец ведро. Полоскать можно где угодно, даже в мелком тазу или в проточной вроде.

Подскажите, я правильно поняла, подойдёт любое ведро с центрифугой? У меня швабра лайфхайт с ведром, очень удобно. Покупала давно, а сейчас сменная тряпочка на такую швабру 1200 стоит :ai:
Может проще такую швабру прикупить к этому ведру..

okula

  • Гость

Нет. Самое простое ведро, таз... что угодно. Выжимной механизм на ручке швабры. Цилиндр пластиковый вокруг ручки поворачиваешь , веревки вытягиваются и закручиваются вокруг  оси. Отжимает хорошо. Я и паркетную доску ей мою.
Мне ее хватило на полгода. Запасок к ней нет. Ломается как раз выжимной механизм. Но полгода за 400 рублей вполне неплохо.

Р.S Моя рукодельная мама научилась эти швабры чинить. Вместо какого-то пластмассового штыречка, который и ломается, ввернула туда железный гвоздик. Швабра опять заработала. Мы ей веранду моем.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

Ой, я не правильно прочитала, вместо "не нужно" - "нужно". Теперь поняла, спасибо! Увижу такую, куплю себе тоже. Спасибо за совет!!!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Вот швабра всех и вывела на чистую воду.  :girl_haha: Все мы по сути домохозяйки, отягощённые кто бизнесом, работой.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У меня с точностью до наоборот, не прижилась ни одна швабра с насадками. Затрахаешься их полоскать, ими же разок взмахнул и уже выполоскать хочется, площадь рабочей поверхности крохотулечная. Такая с веревками показалась самой жуткой из всех, по мне так она только мочит пол, а не моет :al:. Флотскую машку напоминает, только принцип мытья палубы состоит в том, чтобы налитую в большом количестве воду согнать вместе с грязью за борт, что в помещении нереально и непродуктивно. После долгих проб вернулась к деревянной швабре и нормальным тряпкам. Швабру у нас делал еще дедушка, ей лет 50 уже точно есть, она с зажимом для тряпки, чтобы та не соскакивала.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 08:45:36 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Вот швабра всех и вывела на чистую воду.  :girl_haha: Все мы по сути домохозяйки, отягощённые кто бизнесом, работой.
мне кажется наоборот, работающие отягощенные домохозяйством  :girl_haha: я вот 5 лет дома сидела, для меня было пыткой убираться дома и готовить.. других талантов тоже не обнаружилось у меня за это время (типа торты печь, да тапочки валять) поэтому вернулась в офис. да, очень не хватает времени на спорт, друзей и др. приятные мелочи, но я препочитаю лучше так, чем каждый день щи-борщи.

мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Zlatovlaska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки, вышла из декрета как пол года, периодически зашиваюсь , раз на раз не приходиться)))не могу вычислить формулу где меня не отягощает ничего, дабы прибывать всегда в таком состоянии

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля

чо опрос не прикрутили  к теме?
так непонятно к чему пришли - нада работать - или хай мужики тока работают?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

чо опрос не прикрутили  к теме?
так непонятно к чему пришли - нада работать - или хай мужики тока работают?
В каждой семье должно решаться в индивидуальном порядке.
Что всем по максимуму было комфортно, и мужу и жене и детям

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля

мне кажется наоборот, работающие отягощенные домохозяйством  :girl_haha: я вот 5 лет дома сидела, для меня было пыткой убираться дома и готовить.. других талантов тоже не обнаружилось у меня за это время (типа торты печь, да тапочки валять) поэтому вернулась в офис. да, очень не хватает времени на спорт, друзей и др. приятные мелочи, но я препочитаю лучше так, чем каждый день щи-борщи.
Тоже работаю в офисе, щи-борщи это не отменяет((