Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1244706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

А кружки и репетиторы?
У меня ребенок не ходит в кружки. А к репетитору ходит сам. Когда был помладше, ходил в те кружки, которые были мне удобны. А их и после 18ч полно :ay:

У свекрови юбилей в этом месяце. Она счастлива, что забронировала ресторан на той же неделе, что юбилей. Ибо посчитала, что если не в этот день, то у всех снова совпадут смены аж в июне :girl_haha:

Ой, половина моей родни как раз возле моря живут)) Только приезжие думают, что они от этого кайфуют))) И трудовые будни у них такие же)
Хотя я им всегда пытаюсь доказать, что вот если бы я жила возле моря :ba:, я была бы раз в 100 счастливее. Они посмеиваются))
Сыну 17!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

У меня ребенок не ходит в кружки. А к репетитору ходит сам. Когда был помладше, ходил в те кружки, которые были мне удобны. А их и после 18ч полно :ay:

У свекрови юбилей в этом месяце. Она счастлива, что забронировала ресторан на той же неделе, что юбилей. Ибо посчитала, что если не в этот день, то у всех снова совпадут смены аж в июне :girl_haha:

Ой, половина моей родни как раз возле моря живут)) Только приезжие думают, что они от этого кайфуют))) И трудовые будни у них такие же)
Хотя я им всегда пытаюсь доказать, что вот если бы я жила возле моря :ba:, я была бы раз в 100 счастливее. Они посмеиваются))
Не знаю, мои не посмеиваются. Понятно, что то что под боком- становится обыденностью. Но именно гонки, как тут в Ростове, нет у них больше.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

У моих такая же гонка, как у всех. Только они ещё и в отпуск не могут поехать на море, как мы))) Потому что все к ним едут)))
Тётя с дядей вообще лет 5 на пляже не были. Правда море из окна видно, но не замечала, чтобы они сильно любовались на него)
Сестра бывает на море только если её туда вытащить. Ибо без моря дел полно.
Кайфуем там только мы)))
Сыну 17!

okula

  • Гость

Мой коллега ,проживший всю первую половину жизни в Адлере, рассказывал, что на вопрос "Кем ты хочешь стать когда вырастешь?", дети из курортных зон часто отвечают :
- Отдыхающим!

Все хотят быть отдыхающими. Хоть у моря живи, хоть в лесу, хоть в степи. Просто дети, живущие у моря,понимают это с малолетства.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

У моих такая же гонка, как у всех. Только они ещё и в отпуск не могут поехать на море, как мы))) Потому что все к ним едут)))
Тётя с дядей вообще лет 5 на пляже не были. Правда море из окна видно, но не замечала, чтобы они сильно любовались на него)
Сестра бывает на море только если её туда вытащить. Ибо без моря дел полно.
Кайфуем там только мы)))
Я своих друзей не донимаю своим присутствием. И жалоб не помню от них про отсутствие отпуска. Просто отпуск не у моря. И это тоже хорошо.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Мои ездят в лес отдыхать. В Курскую и Брянскую область, в Белоруссию.
Мы не донимаем, у нас немного другие отношения в семье, к счастью)

Мама моя похоже наработалась сутками. До этого работала администратором в спорт клубе по графику 2/2 с 8 до 22. Ей нравилось.
А сейчас работает сутки/двое. Очень тяжело. Вообще жизнь мимо проходит. Но она говорит и на сутки/трое не готова, вообще работать сутки не хочет больше.
Сыну 17!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Конечно. Только я об этом и говорила- у моря можно делать все то же самое, что и без него.
Так и я о том же!
Изначально отвечала вот на что:
Если бы у меня было много денег, я бы сидела безвылазно в домике у моря, а не гастролировала по курсам, салонам, театрам и континентам.
Т.е. отсутствие каких-либо форм социальной активности.

Прогулки, чтение, кино, массажи и ужины в домике у моря - это прекрасно!  :love: Если только этим жизнь не ограничивается.
И я про не работу.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я бездельничать особо не люблю. Сейчас тюлений отдых в основном потому, что он организму требуется - вечный недосып и цейтнот. Так что хоть в домике у моря, хоть в яранге, а я бы нашла себе - и мозгам, и рукам, и душе - занятия, просто они были бы приятнее и интереснее, чем необходимость изо дня в день зарабатывать на жизнь, вот и всё.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мой коллега ,проживший всю первую половину жизни в Адлере, рассказывал, что на вопрос "Кем ты хочешь стать когда вырастешь?", дети из курортных зон часто отвечают :
- Отдыхающим!

Все хотят быть отдыхающими. Хоть у моря живи, хоть в лесу, хоть в степи. Просто дети, живущие у моря,понимают это с малолетства.
Обычно отдыхающие у детей ассоциируются с людьми, у которых много денег и свободного времени. Им еще невдомек что многие весь год пашут чтоб позволить себе неделю-другую так расслабиться потом

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мои ездят в лес отдыхать. В Курскую и Брянскую область, в Белоруссию.
Мы не донимаем, у нас немного другие отношения в семье, к счастью)


А я горы люблю
Дети просятся на Черное море, девчонки ни разу не были, мол все подруги ездят, а мы нет. С сыном ездила когда ему было 3.5 года.
Наверное надо пойти им на встречу. Но как представляю - шум, жара, люди......
Если в какую нибудь дыру где только есть и лежать на пляже то быстро устану от такого отдыха
Мне надо так отдыхать чтоб к вечеру ноги отпадали

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Да без вопросов))))) мы с сыном 4,5 ездили в Сочи. Вдвоём. У меня ноги в кровь истерты были))))дендрариум,  океанариум, Сочи-парк, просто погуляли по Олимпийским объектам.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

А я горы люблю
Дети просятся на Черное море, девчонки ни разу не были, мол все подруги ездят, а мы нет. С сыном ездила когда ему было 3.5 года.
Наверное надо пойти им на встречу. Но как представляю - шум, жара, люди......
Если в какую нибудь дыру где только есть и лежать на пляже то быстро устану от такого отдыха
Мне надо так отдыхать чтоб к вечеру ноги отпадали
Там где море, там рядом горы. Можно устроить поход на день, так, что ноги отвалятся. Не вижу проблемы совсем
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Обычно отдыхающие у детей ассоциируются с людьми, у которых много денег и свободного времени. Им еще невдомек что многие весь год пашут чтоб позволить себе неделю-другую так расслабиться потом
А у детей этих нет родителей, которые весь год пашут?
Вот муж мой из таких детей, выросших на море. И друзья его из таких детей, если что. Вот как-то не было такого.
А вот с мнением, что у живущих у моря много денег и свободного времени, сталкивались регулярно. Впрочем и сейчас сталкиваемся.

okula

  • Гость

Есть ,конечно. Именно поэтому дети, сравнивая жизнь родителей и отдыхающих, и хотят быть отдыхающим.
 По-моему, вполне логично.