Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1244670 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

по ремонтно-строительным работам если кого то нанимала (не за его деньги естественно, а за спонсорскую помощь от мамы
Улыбнула эта "естественность" :girl_haha:
Только дочек не приучайте к мысли, что ремонтно-строительные работы найденными мамой рабочими и за деньги, данные тещей - это естественно :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Даже то что "если каждый день не выпрашивать шоколадки и мороженки то можно будет купить в конце месяца вон ту дорогую игрушку, которую ты так хочешь" до нее пока не доходит.
когда как не в детстве покупать мороженое/шоколадки/игрушки?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

когда как не в детстве покупать мороженое/шоколадки/игрушки?
Но не каждый же день. Ей и "от зайчика" каждый день надо что-то принести после садика, если не опаздала на зарядку.
И по пути то мороженое то круасаны то еще что-то, а  потом запить. И если что-то такое что съедается не сразу, а несется домой, то и другим детям надо взять. А то получается одной мороженое, а тем ничего. На это денег летит очень много.
Вполне можно было скопить на тот же хэтчималс или ЛОЛ-оригинал, если внусняшки покупать хотя бы раз-два  в неделю, а не ежедневно

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Улыбнула эта "естественность" :girl_haha:
Только дочек не приучайте к мысли, что ремонтно-строительные работы найденными мамой рабочими и за деньги, данные тещей - это естественно :be:
А как, если муж не хочет или хочет героически делать сам когда нибудь когда будет время (а его не будет никогда)?
Всю жизнь жить в разрухе как свекровь?

okula

  • Гость

Я в детстве хотела работать "принцессой", хотя мама и папа работали много. Я бы и сейчас не отказалась бы ей поработать.
А так иду к своей цели, точнее уже подбираю женщину, которая бы раз в неделю генералила бы кв. Родители в шоке от этого, а я кайфую. Мне не жалко на это денег, да и учтаю на работе. Хочется с ребенком поиграть, погулять, а то как лошадь на марафоне: работа-магазины-уборка-ребенок-семья.
А где же Я???? Та я, которая любила шмотки, духи, туфли, посиделки в кафе? Ее нет уже. Надо возвращать.
Еще бы машину и водителя- и я довольна.
Фуф, выговорилась
Да я думаю, что каждая хотела бы поработать принцессой.  А стряхнуть на кого-нибудь бытовуху, так это вообще, святая мечта любой женщины. Кстати, очень правильная мечта. Полезная. Стимулирующая к личному росту и развитию.
И очень вредно терять себя, любящую духи, шмотки и посиделки. Возвращать надо обязательно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Но не каждый же день. Ей и "от зайчика" каждый день надо что-то принести после садика, если не опаздала на зарядку.
И по пути то мороженое то круасаны то еще что-то, а  потом запить. И если что-то такое что съедается не сразу, а несется домой, то и другим детям надо взять. А то получается одной мороженое, а тем ничего. На это денег летит очень много.
Вполне можно было скопить на тот же хэтчималс или ЛОЛ-оригинал, если внусняшки покупать хотя бы раз-два  в неделю, а не ежедневно
купить троим по мороженому это 150 рублей, круассаны вообще 50 рублей. а как без этого? в черном теле детей держать
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Даже то что "если каждый день не выпрашивать шоколадки и мороженки то можно будет купить в конце месяца вон ту дорогую игрушку, которую ты так хочешь" до нее пока не доходит.
И не надо, чтобы доходило. Рано еще. У детей должно быть сытое, счастливое ,беззаботное детство. Это дает им потенциал для движения в будущем.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему бы и нет? Я тоже так бы хотела.
Но у меня муж категорически против чужих людей в доме (нянек, домработниц), даже по ремонтно-строительным работам если кого то нанимала (не за его деньги естественно, а за спонсорскую помощь от мамы) то через последующий скандал
 

У нас другая чуть чуть система. За эту прихоть я плачу сама.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Почему бы и нет? Я тоже так бы хотела.
Но у меня муж категорически против чужих людей в доме (нянек, домработниц), даже по ремонтно-строительным работам если кого то нанимала (не за его деньги естественно, а за спонсорскую помощь от мамы) то через последующий скандал
Мне вообще непонятно, как муж может быть против помощи жене. То ли он должен сам помогать, то ли оплачивать домработницу  :scratch: Других вариантов просто нет  :al:
А когда он сам не делает, а если жена вызывает и за деньги тещи (!!) все-таки исправляет это - закатывает скандал - это вообще просто нонсенс  :be:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

 

У нас другая чуть чуть система. За эту прихоть я плачу сама.
так и я о том же. вопрос не в деньгах. а именно что чужих в доме не хочет категорически.
поэтому даже если буду зарабатывать миллионы полы драить придется самой для сохранения спокойствия в семье
даже когда с кем то разговариваю по телефону и начинаю объяснять где живу, то сразу напрягается - к нам кто-то придет?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

купить троим по мороженому это 150 рублей, круассаны вообще 50 рублей. а как без этого? в черном теле детей держать
не.. круасаны чипи-као. там пачка 25р и не столько круасаны нужны сколько фишки, которые в них попадаются
а после круасанов пить хочется, водички малиновой или лимонной. реально на всякую такую фигню денег летит больше чем на нормальную еду

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А как, если муж не хочет или хочет героически делать сам когда нибудь когда будет время (а его не будет никогда)?
Всю жизнь жить в разрухе как свекровь?

Так и говорить, что я то уж дура вляпалась в такую жизнь, но это неестественно , ненормально, давайте дети  учитесь на моих ошибках

okula

  • Гость

не.. круасаны чипи-као. там пачка 25р и не столько круасаны нужны сколько фишки, которые в них попадаются
а после круасанов пить хочется, водички малиновой или лимонной. реально на всякую такую фигню денег летит больше чем на нормальную еду
Тяжелая у вас жизнь. То круасаны, то газировка......
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 14:55:49 от okula »

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А как, если муж не хочет или хочет героически делать сам когда нибудь когда будет время (а его не будет никогда)?
Всю жизнь жить в разрухе как свекровь?

Мой муж тоже, сегодня и сейчас сделаю и ..... не может. Я нанинаю людей, чтобы починить. Сначала были скандалы, я же мужчина. Потом перестала говорить что надо починить, вызвала - починили= крепкие нервы у обоих

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Тяжелая у вас жизнь. То круасаны, то газировка......

эЭЭ  Я тут прикинула, насколько:

не.. круасаны чипи-као. там пачка 25р и не столько круасаны нужны сколько фишки, которые в них попадаются
а после круасанов пить хочется, водички малиновой или лимонной. реально на всякую такую фигню денег летит больше чем на нормальную еду

Исходя из вышесказанного: 25 (круассаны) + 50 вода (цен не знаю, мы сладкую не покупаем) + 50 мороженое: 125р На трех детей - 375 в день.

То есть обычная еда на семью из пяти !!! человек  (375*30), в которой двое взрослых и мальчик-подросток -  меньше 11000 рублей. Вот где звИздец-то...  :al: На месте оратора я бы все же ограничила количество говна в рационе, увеличив расходы на нормальные продукты.