Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1239292 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вы как всегда утрируете. Супердоходы или нет, если семье хватает, то кого и как должно колыхать работает там жена, не работает, муж дома сидит с детьми, жена успешная и т.п. это сугубо их личное дело и порядок расстановки сил в семье. Как правильно сказано выше, последнее дело взрослым людям диктовать свои условия. Если есть образование, карьера и прочее и в какой-то момент меняются приоритеты, то что? Продолжать жить по прежнему графику, потому что так надо? Почему, кому? Я не говорю сейчас о молоденьких девочках, которые выскочив замуж сразу после школы и родив не особо что и видели. Я о взрослых тетьках, у которых и не одно высшее за плечами и карьера уже сделана.
Я не утрирую. Я говорю, что гендерная принадлежность автоматически не исключает замужнюю особь женского пола  из профессионально пригодных. Оглянитесь вокруг: работают не только незамужние лузерши. Как-то у нас не мусульманская страна, где бабы сидят по домам закрытые ото всего акромя своей семьи. 
Как бы кто не крутил, а сидят дома те, кому не кайф работать по своей специальности. Просто когда человек не получает удовлетворения от своего труда. Сидят, кто вообще не востребован как профи. Есть просто лентяйки, которым встать утром и идти приносить пользу обществу , причем за деньги, а не на общественных началах. Сидят дома те, чьих детей некому отвести в ДС, забрать из школы, отвести на кружки, а бабок на няню нет.
В общем причин на самом деле сотни. И только совсем небольшой процент сидит дома по убеждению и ни в чем не нуждаясь, при этом имея нескольких детей , возможности делать все что хочешь по жизни.
Но неееет, почему то им кажется, што весь мир им завидует.
Я лично завидовала бы только последнему варианту. У остальных ситуация-вынужденная.   
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 18:21:50 от Moderator »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2015, 11:13:20 »

Я знаю что иногда то что умерший не побеспокоился ясно выразить свою волю в завещании делало врагами близких родственников при дележе наследство
Так что девоньки, когда появляется что делить - сразу пишите завещание

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2015, 11:21:04 »

Я думаю, что свекровь может переживать за неработающую невестку только в одном случае:  если они без конца клянчат у нее деньги :girl_haha:. А , если не просят, так пусть хоть оба не работают :girl_haha:
Да щааззз :girl_haha: некоторые свекрови, просто принципиально гонят невесток работать, при том что в деньгах совершенно семья не нуждается, потому что все должны быть приделе  :ab:

Оля,думаю и здесь полно таких...только моя родственница не лицемерит хотя бы себе и не называет это сохранением семьи...она говорит,знаешь,мне иногда страшно,как я их всех ненавижу...ну я мямлила лабуду,типа,надо отпустить,себе хуже делает,но понимаю,что у человека в душе
:ai: в шоке от этой истории,все таки зависть страшная штука, а тут еще и собственные родители...

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2015, 11:25:46 »

а что-не кайф работать по специальности-это неуважительная причина? :girl_haha: мне кажется,вполне :aha:

и если человека не задевает та или иная ситуация,он не переживает каждый раз,когда заходит об этом разговор...копнув глубже,часто бывает,что не так все гладко в датском королевстве

даже если вынужденно сидят(не кайф по специальности,нет мамы под задницей,не последний хрен без соли доедает)-так что пеплом голову посыпать?...простите,меня,налогоплательщики?

да не ваше дело,женщины...


Да щааззз :girl_haha: некоторые свекрови, просто принципиально гонят невесток работать, при том что в деньгах совершенно семья не нуждается, потому что все должны быть приделе  :ab:

шоб как у всех...а то перед людьми стыдно

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2015, 11:28:16 »


Как бы кто не крутил, а сидят дома те, кому не кайф работать по своей специальности. Просто когда человек не получает удовлетворения от своего труда. Сидят, кто вообще не востребован как профи. Есть просто лентяйки, которым встать утром и идти приносить пользу обществу , причем за деньги, а не на общественных началах. Сидят дома те, чьих детей некому отвести в ДС, забрать из школы, отвести на кружки, а бабок на няню нет.
В общем причин на самом деле сотни. И только совсем небольшой процент сидит дома по убеждению ,.
Я бы добавила что у большинства сидение дома явление временное

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2015, 11:29:23 »

оль, очень часто замечаю, что больше любят=жалеют менее успешного ребенка и зачастую на его стороне..
не понимаю, что это...
сказка про емелю на чужих примерах уже осточертела....
при подобных раскладах, как ты выше писала -  донести о несправедливости - как о стену горох..
в примерах где один из детей работяга. сам заработал жилье и прочее, родители нередко на стороне слабого...
да и народ у нас любит именно слабых, сильным они считают поддержка не нужна - они сильные.... 
мне тоже как то мачеха заявила - вы хорошо живете. у тебя всё есть. ты должна вообще отказаться от наследства (моего отца) в пользу брата и в её пользу......  :scratch: блин. я даже думать не хочу на эту тему, дай бог здоровья моему отцу и долгих лет жизни....
Нормальные, повторюсь-нормальные люди не будут разделять детей , отношения разными быть не могут априори,за исключением случаев, если ребенок мягко говоря социально не адаптирован, а именно наркоша, убийца, вор и тп.
Все что происходит в описываемых семьях-это власть у ипанутых. Которых над ставить на место. Или не анализировать вообще. Нет и нет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2015, 11:29:28 »

А в чем смысл такой семьи? Зачем ее сохранять?
Семья - это поддержка родственников в любую минуту, а не возможность урвать что-то.
Так нафик таких родственников без сожаления. Все в сад!
Тут ранее  звучало  общим  речитативом, что  родственников  не выбирают  и связь  надо  сохранять  (так  же  и свекровь  родственник )

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2015, 11:34:12 »

Тут ранее  звучало  общим  речитативом, что  родственников  не выбирают  и связь  надо  сохранять  (так  же  и свекровь  родственник )
К моему большому сожалению, я уже имею тааакой опыт наблюдений за такими отношениями, что и не снилось.(((( И очень хорошо понимаю, что некоторые родственники могут не только семью разрушить или жизнь сломать, но и в могилу положить.
Так что, все в сад!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2015, 11:43:36 »

Неудобно с планшета цитировать. Веста, спасибо, вы сделали сегодня мне настроение. Про пользу обществу -это просто  :ay:
 Знаете, в моем окружении весьма приличное количество дам ( не девочек, а женщин взрослых, ибо сама не ляля уже давно), которые работают и вот хотите верьте, хотите нет, но все поголовно детные спят и видят, несмотря на карьеру, деньги(и уверяю, не маленькие) и прочие блага от трудовой деятельности, в том числе и пресловую пользу обществу, просто сидеть дома и заниматься детьми, собой, мужем. Жизнь не всегда складывается так, чтобы это позволить, но это уже другой разговор и другая тема. Но сколько я не разговаривала, не слышала -это вот так. Даже там где с пеной у рта о любимой работе и прочем по началу, в более близких отношениях все пшик оказывается и мечты совсем об ином. Мы другое поколение, другие ценности и возможно не самые плохие, если дети при таком раскладе при маме, мама при доме и прочее, прочее, прочее.
 Не исключает гендерный признак, все правильно, и образование надо, и работа нужна, чтобы реализоваться, а дальше уже приоритеты расставляются по своему и лично мне вообще не колыхает кто там и как живет, в каждой избушке свои погремушки и последнее дело лепить свои представления и жизни взпослым людям, как-будто сами они не разберутся. А вообще, если родители начинают на мозг капать и неважно, свекровь ли, мама ли, это говорит только о том, что неуверены они в собственном воспитании, чего-то не доработали)))), ну а чего, не хватает же тямы, добавить и срочно!
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2015, 11:52:44 »

но все поголовно детные спят и видят, несмотря на карьеру, деньги(и уверяю, не маленькие) и прочие блага от трудовой деятельности, в том числе и пресловую пользу обществу, просто сидеть дома и заниматься детьми, собой, мужем. Жизнь не всегда складывается так, чтобы это позволить, но это уже другой разговор и другая тема. Но сколько я не разговаривала, не слышала -это вот так.
Вам исключения не нужны? А то приходите в гости)) И детки у нас одного возраста - поиграют пока  :aha:
Видимо у меня круг общения другой просто - но наоборот никто не хочет дома сидеть.. Зачем? Крестиком вышивать?
Некоторые при этом дома, конечно - по необходимости - детей некому оставить, а зп меньше зп няни.. Ну или маленькие детки  :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2015, 11:53:53 »

Оксан, ну а что хорошего? Все время уступать? Я и мой муж для чего работали? Чтобы кому то жизнь облегчить и подарки в виде недвижим дарить? Так у меня дети есть.
да оно понятно. Но мой отец понимает, что суд это уже точно разрыв с братом. Наверное поэтому терпел. Но вот это, думаю, уже последняя капля.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2015, 12:05:13 »

Некоторые при этом дома, конечно - по необходимости - детей некому оставить, а зп меньше зп няни.. Ну или маленькие детки  :ab:

Маша,ну для некоторых и няня не выход...не все могут так запросто оставить своего ребенка с няней

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2015, 12:06:39 »

а некоторые просто ленивые и безынициативные,как я,например
42 !

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2015, 12:09:59 »

а некоторые просто ленивые и безынициативные,как я,например
слишком самокритична)
ленивые - обычно очень творческие, так как ищут возможность выполнить работу с наименьшими усилиями, совершенствуют процесс, растут профессионально за счет этого
безынициативные - лучшие исполнители - никогда не выкинут непредусмотренного инструкцией фортеля и не подставят руководство излишней самодеятельностью
просто надо найти подходящую к этим супер-параметрам работу и должность )))

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Свекровь
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2015, 12:11:20 »


просто надо найти подходящую к этим супер-параметрам работу и должность )))

я думаю,что Кате это просто пока не надо))))

я была бы счастлива,если бы моя дочь в браке имела возможность выбирать,работать или нет