Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1239293 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Есть ,конечно. Именно поэтому дети, сравнивая жизнь родителей и отдыхающих, и хотят быть отдыхающим.
 По-моему, вполне логично.
Это либо совсем маленькие дети, либо очень странные дети. Для таких логично.
Остальным детям даже садиковского возраста вполне понятна связь, что есть работа, а есть у родителей несколько недель отпуска в году.

okula

  • Гость

Хз. Я вот тоже хочу быть отдыхающей. Это вот прям мое.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Хз. Я вот тоже хочу быть отдыхающей. Это вот прям мое.

"Поотдыхаю за Вас. Недорого."  :ad:  - Мне тоже нравится. Хочу. Мне скучно не будет.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Это либо совсем маленькие дети, либо очень странные дети.

Либо анекдот ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Я здесь, на сайте, размещала вакансию. Отличная компания, работа из дома, достаточно свободный график. З/п, наверное, все-таки выше средней. Откликнулся всего 1 человек)))
К счастью, замечательный и компетентный, работает уже два года.

Это не банк и не сетевой маркетинг и т.п.
возможно, это была вакансия со специфической деятельностью  :al:. Я 2 года просматриваю вакансии по своей специальности, в надежде найти частичную занятость. Нет ее  :ak:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У моих такая же гонка, как у всех. Только они ещё и в отпуск не могут поехать на море, как мы))) Потому что все к ним едут)))
Тётя с дядей вообще лет 5 на пляже не были. Правда море из окна видно, но не замечала, чтобы они сильно любовались на него)
Сестра бывает на море только если её туда вытащить. Ибо без моря дел полно.
Кайфуем там только мы)))

а наши родственники нормально, и на выход в море на лодке взяли разрешиловку (у пограничников), и поплавать-позагарать любят.
и обошли все водопады и просто красивые места.


« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 20:59:03 от Zhinzhinn »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

возможно, это была вакансия со специфической деятельностью  :al:. Я 2 года просматриваю вакансии по своей специальности, в надежде найти частичную занятость. Нет ее  :ak:

Света, по нашей с тобой специальности даже в москве не могла найти частичную занятость. Вакансии единичны и были все так далеко, что с учетом дороги это была бы уже полная занятость.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля


Света, по нашей с тобой специальности даже в москве не могла найти частичную занятость. Вакансии единичны и были все так далеко, что с учетом дороги это была бы уже полная занятость.
да, к сожалению (((
работодатели в небольших компаниях предпочитают повесить этот функционал на бухгалтера, а в больших нужны целые единицы, а не половинчатые.
А хотелось бы работать так, чтобы это жизни не мешало  :ag:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ребенок младший недавно выдала фразу
- Я хочу быть домохозяйкой, а то вертолет водить учиться долго...

Вот как объяснить ребенку, что домохозяйкой быть никто редко кто добровольно не хочет, а становятся в силу каких либо обстоятельств и не сразу по выходе из школы, а как минимум надо дождаться пока попадается подходящий мужчина с теми же убеждениями (что муж кормилиц, жена хранительница очага), а пока ждешь надо на что-то жить, а не сидеть на шее родителей.  И убеждения убеждениями, но чтоб ее уверенной быть, что он не соскочит в любой момент с этой темы

okula

  • Гость

Просто перечислите ей список дел домохозяйки. И объясните, что при этой пахоте собственных денег у нее не будет и социальное положение будет ниже плинтуса.

Мои дети с моих домохозяйких времен отлично поняли, без всяких дополнительных объяснений, что работать надо. Причем, надо стремиться   работать так, чтобы хватало на домработницу.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

дети наши смотрят на нас и делают как мы. поэтому в одной семье девочки видят себя домохозяйками, а в другой нет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я в детстве хотела работать "принцессой", хотя мама и папа работали много. Я бы и сейчас не отказалась бы ей поработать.
А так иду к своей цели, точнее уже подбираю женщину, которая бы раз в неделю генералила бы кв. Родители в шоке от этого, а я кайфую. Мне не жалко на это денег, да и учтаю на работе. Хочется с ребенком поиграть, погулять, а то как лошадь на марафоне: работа-магазины-уборка-ребенок-семья.
А где же Я???? Та я, которая любила шмотки, духи, туфли, посиделки в кафе? Ее нет уже. Надо возвращать.
Еще бы машину и водителя- и я довольна.
Фуф, выговорилась

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Просто перечислите ей список дел домохозяйки. И объясните, что при этой пахоте собственных денег у нее не будет и социальное положение будет ниже плинтуса.

Мои дети с моих домохозяйких времен отлично поняли, без всяких дополнительных объяснений, что работать надо. Причем, надо стремиться   работать так, чтобы хватало на домработницу.
Ребенку 5 лет.
Дела она и так видит, собственно те же, что и у работающих кроме разве развоза детей по кружкам
Но конечно структуру формирования бюджета она вряд ли поймет.
Даже то что "если каждый день не выпрашивать шоколадки и мороженки то можно будет купить в конце месяца вон ту дорогую игрушку, которую ты так хочешь" до нее пока не доходит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я в детстве хотела работать "принцессой", хотя мама и папа работали много. Я бы и сейчас не отказалась бы ей поработать.

А я до 14 лет хотела быть воспитателем детского сада, пошла в пед класс, поучилась там одну четверть и поняла, что педагогика это не мое.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля


А так иду к своей цели, точнее уже подбираю женщину, которая бы раз в неделю генералила бы кв.
Почему бы и нет? Я тоже так бы хотела.
Но у меня муж категорически против чужих людей в доме (нянек, домработниц), даже по ремонтно-строительным работам если кого то нанимала (не за его деньги естественно, а за спонсорскую помощь от мамы) то через последующий скандал