Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1244685 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Маша, я сова закостенелая. Раньше часа ночи чтоб упаковаться в кровать - реееееедкий случай. А вставать по утрам для меня катастрофа, вот просто ненавижу эти утрЫ! На работу к 9:00. А в декрете я раньше 11-12 с постели не вставала. А если вставала - то покатаю коляску в близлежащей роще, аппетит нагуляю, поем - и дневной сон :love:. Нам и соседские перфораторы не мешали, и Поля спала распрекрасно
Здорово! Действительно повезло)) Такая халява не всем перепадает)) у меня младшая до 3х лет частенько в 5.30 просыпалась - так теперь я радуюсь, что до 7 спит)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Наташа, можешь не верить, но мой мне отчитываться. Причем е у совершенно по барабану где, что и за сколько я купила. А вот как сам купит  чего полезного для дома, так прям измучает с отчетом.
Вот на днях купил в метро по акции  3 пачки сливочного масла. Так за пару дней всю душу вынул и какое ,оно вкусное и какая цена прекрасная и как он его совершенно случайно заметил.....
Мой герой :as:
да почему же не верю, верю :ab:

просто, у нас как-то не принято, рассказывать кто сколько и на что потратил, поэтому удивилась, что у кого-то и мужчины в этом принимают участие.
Сейчас задумалась, если б по скидке что-то купила, наверное похвасталась бы тоже :girl_haha:  муж, когда детям что-то покупает, вообще мне сумму покупок не озвучивает, видимо, чтоб я не нервничала :girl_haha:

мы сейчас строим дом во дворе, я бы была удивлена, если б мне муж рассказывал сколько он потратил на кирпич, цемент и прочее т.к. меня эта информация вообще не интересует

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

У меня весёлый активный мальчик! Который замечательно давали нам выспаться по утрам!

У моих родителей нас двое, никогда в жизни мы их не будили, если встать раньше. С детства это заложено, взрослые отдыхают. Только если экстренное что-то.
Сыну 17!

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Дело не в закладывании с детства. Дело в самих детях. У меня старшая тоже спокойно могла сама посидеть. А младшая не может. Вот же теперь с ней делать?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня весёлый активный мальчик! Который замечательно давали нам выспаться по утрам!

У моих родителей нас двое, никогда в жизни мы их не будили, если встать раньше. С детства это заложено, взрослые отдыхают. Только если экстренное что-то.

мои дети тоже сами готовят себе завтрак и дают выспаться в выходные (младшие школьники), но пока они были совсем маленькими, это была совсем другая песня.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Так я и не спорю, что все дети разные. Просто сами же выше писали, что это у вас девочки, поэтому спокойные.
Вот вам пример моего мальчика. В его 3 года я спокойно спала в выходные.
Сыну 17!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто сами же выше писали, что это у вас девочки, поэтому спокойные.


это вы кому?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Блин, а меня, в свою очередь, умиляет, как мне это чуть ли не в вину тут ставят :ag:
 
Это зависть. Я завидую :secret: Мне то уже всё равно, он сейчас и спит и меня не трогает (дверьми хлопает, правда). А вот в его дошкольном возрасте я бы уже сдохла от зависти  :ag:

okula

  • Гость

это не в вину пишут. Просто с двумя ровно в 2 раза сложнее. У нас так во всяком случае. Поэтому сравнивать сложно жизнь с одним ребенком, и с двумя. как
Мне со второй было проще в том смысле, что она автоматом копировать модель поведения старшей. Ее даже специально чему-то учить не требовалось

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

это вы кому?
Как раз Вам. Вы же и писали, что вокруг мамы девочек хвастаются спокойствием, а вот у вас мальчик.
Так вот у меня тоже мальчик.
Сыну 17!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Здорово! Действительно повезло)) Такая халява не всем перепадает)) у меня младшая до 3х лет частенько в 5.30 просыпалась - так теперь я радуюсь, что до 7 спит)
Маша, ну у нас тоже были и колики, и болячки (пока с Марусенькой не познакомилась), и много чего, что в корне меняет уклад жизни при появлении ребенка в семье. И Поля далеко не флегмат, она очень живой, эмоциональный, подвижный ребенок. Только изначально какой-то очень адекватный. И на фоне остального перевешивающего позитива, у меня не отложилось негатива от слова совсем. Она сейчас гораздо сложнее, чем в 2-5 лет была. Но все равно благодарна судьбе за такого ребенка. Как я всегда говорю, что бог подумал: надо этой психической дать спокойного воспитанного роскошного ребенка, от греха подальше, и дал мне Полю))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Роскошного - это мой Т9 так решил вместо послушного)). Не буду исправлять, пожалуй)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Как раз Вам. Вы же и писали, что вокруг мамы девочек хвастаются спокойствием, а вот у вас мальчик.
Так вот у меня тоже мальчик.

Мальчики разные бывают. У меня их.два. Старший с детства был.очень серьезным и самостоятельным. У малого же шило в попе. Глаз да глаз за ним. А сейчас наоборот  :al:. Младший более ответственный, чем старший.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

не рассказывайте. дело сугубо добровольное
Если на шампуни были потрачены деньги , отложенные на питание, то наверное стоит мужа предупредить, чтоб ужинал ближайшую неделю у мамы, или в кафе как там у кого принято

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля


мы сейчас строим дом во дворе, я бы была удивлена, если б мне муж рассказывал сколько он потратил на кирпич, цемент и прочее т.к. меня эта информация вообще не интересует
Терпеть не могу когда мне о тратах на машину рассказывает, прям даже ревную иногда.....