Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ВПР!!!Атрезия пищевода плода?  (Прочитано 7398 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
ВПР!!!Атрезия пищевода плода?
« : 13 Ноябрь 2015, 15:25:43 »

Всем доброго времени суток, девочки может кто-то сталкивался с таким диагнозом. Очень хочется знать как на практике это подтверждается. В теории я уже более чем начитана. До 22 недели все было отлично, по всем УЗИ (последнее в 17 недель) все у ребенка визуализировалось и функционировало так как надо. На 22 неделе пришли с мужем в Перинатальный к Сташкевич посмотреть на свою малявочку. Все было хорошо пока не начала искать внутренние органы....малыш уворачивался все время. Попросили походить полчаса и вернуться...вернулись-тоже самое. Попросили прийти на следующей неделе...посмотрели желудок малыша....он был маленький. Воды были на верхней границе. Нас попросили прийти через 20 минут....смотрела уже Заманская и Сташкевич. Говорит желудок не визуализируется....значит у ребенка ВПР (атрезия пищевода), появилось многоводие, что так-же свидетельствует о наличии нарушений. На нас смотрели как на обреченных....у нас еще и полное предлежание плаценты. Отдали нам результаты с  диагнозом ВПР. И началось....в ЖК настаивали на прерывании...отправили к генетику в НИАП, она напугала еще больше....сказала что этот порок в 60 % случаев сочетается с другими страшными пороками....назначила кордоцентез.....(это ужасная процедура). Ни на минуту меня не оставляли в покое...грузили со всех сторон что дети инвалиды в нашей стране не выживают. В НИАПЕ посмотрели на УЗИ...подтвердили что желудок есть но он 19/7 а это меньше нормы. Поставили тот же диагноз но под вопросом...потому как диагноз на 100 % можно подтвердить только при рождении. Все настаивали на кордоцентезе и прерывании.....говорили что может быть и тяжелейший порок сердца. Я отказалась. Отправили в Горздрав там на меня вообще наорали...сказали что они нам подарок судьбы делают- бесплатно оформляют кордоцентез а так он 20 тыс. стоит. А то что он очень опасен...что много выкидышей бывает с моими осложнениями им пофиг. В общем передать мое и мужа состояние в двух словах не получится...истерики...депрессия...и где только силы брались на разговоры с многочисленными врачами. Отправили нас к хирургу в 20-ку...он сухо  в двух словах обьяснил как делается новорожденному операция и что процент смертности тоже присутствует...чтоб мы не розслаблялись. Куда там...напряглись дальше некуда. Поехали к Можаевой сделали УЗИ сердечка-все хорошо...выдохнули немного....смотрим на экране на нашего крошку а он такой родной и сладкий...как можно его убить? Ведь все остальное в норме. В итоге отпустили ситуацию...в ЖК я сказала что буду сохранять и пофиг. Кого рожу-того и воспитаю. Муж поддерживает. Рожать планирую в 20-ке...мой врач в роддоме говорит что кесарево будет плановое и чтоб я была готова что ребенку после рождения понадобиться помощь....а я уже ко всему готова...так нервы вытрепали. Сейчас у нас ровно 27 неделек. Чувствую себя хорошо. Не дождусь очередного УЗИ.....молю БОГА чтоб многоводие прошло...плацента поднялась....чтоб доносить до срока....а срок мне ставят прям на мой день рождения....9-го февраля. Вот такая-вот история. Не жалуюсь...просто делюсь...может кто-нибудь сталкивался???

Anna1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ВПР!!!Атрезия пищевода плода?
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2015, 17:09:11 »

Неужели никто ни разу не сталкивался с таким диагнозом??? Мы планируем ехать рожать в Москву. Там профессор Разумовский оперирует таких деток лапароскопически. Думаем реально-ли вообще получить квоту на эту операцию или не стоит и пытаться?

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ВПР!!!Атрезия пищевода плода?
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2015, 17:18:12 »

Если у ребенка только атрезия, то операция делается, порок сердца видят сразу, если его нет, Слава Богу! Если есть порок+атрезия, я не пишу про другие пороки, то операции делать не будут, смысла нет, ребенок не выживет
Слово убийство, не употребляйте, моей родственнице пришлось прервать в 21 неделю беременность, Можаева увидела и порок сердца, и атрезию пищевода, многоводие, недоразитость конечностей и маловесность плода. Это был ад - рожать долгожданного ребенка, который сразу же умер, не вздохнув. Вам терпения! Патологоанатом все пороки моей родственнице подтвердил. Я потеряла ребенка в родах, здорового, роды преждевременные. Никто кроме Вас не примет решения, только могу Вас морально поддержать.

Anna1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ВПР!!!Атрезия пищевода плода?
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2015, 19:08:45 »

Спасибо за поддержку.

Счастливая Мамочка

  • Кирилл 22.05.2013, Мария 26.09.2016, Алексей 14.05.2020
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581

  • Надя. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ВПР!!!Атрезия пищевода плода?
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2015, 19:46:27 »

Спасибо за поддержку.
Да не за что!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: ВПР!!!Атрезия пищевода плода?
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2015, 20:00:03 »

Могу сказать одно: если подозревают по УЗИ- не 100%, что это будет на самом деле. И второе-чаще атрезия встречается, если её вообще на УЗИ не видно, и её наличие является полной неожиданностью, как для врачей, так и для мамы. Третье-если больше нет по УЗИ явных тяжёлых пороков, ходите спокойно и рожайте. Атрезии-случай не редкий, их очень хорошо оперируют у нас. А выживет ребёнок после операции или нет-этого Вы сейчас не предугадаете, это будет зависеть от многих факторов, уже после его рождения.
А от кордоцентеза отказались зря. Не так уж эта процедура сложна и опасна. По крайней мере, генетическую патологию могли бы исключить, чтоб потом не было других "скрытых" сюрпризов.