Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как бороться с ленью?  (Прочитано 76178 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2015, 00:00:56 »

Если бы. Лень это реально страшно. Для меня это сродне какой-то зависимости. Потому и борюсь с ней яростно и не жалея сил. Есть перед глазами несколько примеров ровестников просравших жизнь  исключительно по причине лени. Такие у людей возможности были, а они теперь то водитель в Ред такси, то менеджер какой-то загнивающей конторы. И им отлично, куча времени на игры и пиво.

Меня это очень пугает. У нас только в прошлую пятницу последний скандал был. Я пообещала ремнем эту лень выбивать если словами уже никак не выходит. И вот, ей Богу, обещание сдержу. Правда и неделя у нас прошла идеально. Даже 4 по геометрии получила. А всего-то надо было выйти из ВК и прочитать учебник.
Я вот тоже этого боюсь.По своему вижу,что мальчик умный и учеба ему легко дается,только на этом и выезжает,но если бы не лень,был бы вообще отличником,а так 4 и 4. Тоже касается и допов,ничего не надо,идти не кайф,потом сходит и приходит довольный. Но это реально мне нервы трепет.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2015, 00:03:23 »

а ещё я поняла,перекосы во всем страшны...вот лень патологическая-страшно...а если постоянная деятельность? меня иногда ужасно раздражает муж,он не может спокойно лечь и полежать на диване...ну минут 10 полежит,если не уснет,начинает копошиться вокруг,похлопает по спинке дивана,потрогает ножки и вот через пять минут он уже чинит что-то в диване...мне кажется,это нервное
да, согласна
вот и бегай всю жизнь так , в поисках золотой середины)
ну на то у детей есть родители,чтоб погонять,стимулировать всякими способами,включая изуверский отъём компьютера и размахивание ремнём,уж мы то научим школу любить и труд трудить.
42 !

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2015, 00:04:34 »

Девочки! Только держаться и оборотов не сбавлять! Дети подрастут, поумнеют и спасибо скажут!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2015, 00:06:31 »

Хвалить обязательно!!! На мою положительная мотивация очень действует. Но и ругать не покладая рук.

А по поводу "недоступной  алгебры" никто ведь в помощи не отказывает. Я и сама помочь могу и муж не дурак. И репетиторов если надо- пожалуйста. Но у нас наоборот самооценка завышена. У неё всегда все отлично! А если что-то кому-то не нравится ( учителям например) так тот сам дурак.
звезда!
я таких людей люблю,уверенных в себе.



42 !

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #34 : 13 Декабрь 2015, 00:09:30 »

Мне кажется,это какие-то чудесные дети, о которых в народе слагают легенды и мечтают все родители. Скорее такое прекрасное исключение, ну правда же.
Я, если мои не будут  зубрилками, а они не будут-  тут всё ясно на начальном этапе, буду ,как вы написали,пихать пихать и пихать, а шо делать. Даже удивлюсь,если по иному будет.

Катя, я вчера видела такую девочку!
Это одноклассница моего старшего. Встретила случайно в магазе, она мне все рассказала, когда контрольная, по каким темам, как можно пооучить хор.оценки по устным, какие кто делает доклады и сообщения дополнительно...
Да, это волшебный ребёнок для своей мамы, она т не вникает, смотрит только на оценки в дневнике...но её не любят одноклассники, тк она лезет с расспросами, сплетничает, везде сует свой нос... Прихожу я домой, прошу сына дневник, мне было просто интересно посмотреть, записал ли он, что надо готовиться к контрольной...(1 записал, вторую нет)...и что я вижу?
Стоит на четв.2 за дом.задание по географии, за не сделанную табличку после параграфа, те за доп.задание)..слов нет..я причём, спрашивала в ср.вечером- там вопросы и задания, контурные карты- ты сделал? Да, грит, сделал..а оказывается, мама должна подойти и перевернуть страничку и увидеть там ещё задание с табличкой этой!!!
Ну и что это, если не лень? Это просто ппц, вот что с ней делать? Конец четверти...
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2015, 00:19:51 »

звезда!
я таких людей люблю,уверенных в себе.
Звезда, не то слово! С первого класса так и повелось. Оно легко- звездить, когда мама с папой за спиной. Я эту её звездность гашу изо всех сил. Ничего, прорвемся. Мозги в голове есть, а уж направить их куда надо сможем!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 00:25:46 от okula »

Тосечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #36 : 13 Декабрь 2015, 00:29:15 »

да, согласна
вот и бегай всю жизнь так , в поисках золотой середины)
ну на то у детей есть родители,чтоб погонять,стимулировать всякими способами,включая изуверский отъём компьютера и размахивание ремнём,уж мы то научим школу любить и труд трудить.
Мой при виде ремня начинает смеяться, типо Мама ты серьёзно?

Тосечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #37 : 13 Декабрь 2015, 00:33:00 »

Звезда, не то слово! С первого класса так и повелось. Оно легко- звездить, когда мащма с папой за спиной. Я эту её звездность гашу изо всех сил. Ничего, прорвемся. Мозги в голове есть, а уж направить их куда надо сможем!
но ведь сил и нервов не хватает. И ной раз думаешь ведь это только двое детей, а если больше. Как наши бабушки пятерых воспитывали.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #38 : 13 Декабрь 2015, 00:39:30 »

но ведь сил и нервов не хватает. И ной раз думаешь ведь это только двое детей, а если больше. Как наши бабушки пятерых воспитывали.
Согласна с вами, но бывает один пятерых стоит  :be:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2015, 00:47:05 »

Никак. Лень- это "вшитая защитная  программа". Дело в том, что мозг в результате умственной деятельности вырабатывает токсины.

Единственное средство - это мотивация и самомотивация. Помогите в этом своему ребёнку. Но не факт, что она у него появится.
Ольга, на эту тему есть много чего сказать... но уже глаза слипаются, постараюсь завтра написать.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2015, 00:52:47 »

А что значит самомотивация?

И самая главная болезнь-комп. Или зависимость от комп.игр. я тоже, долго не даю играть, но вижу, что его мотивация на по-скорее все сделать тяп-ляп нацелена, и поиграть! Или ныть-канючить, чтоб дали поиграть .... Это ужасно, если честно..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2015, 00:54:12 »

Доброй ночи всем!
Вот я смотрю, многие считают, что лень не порок, все ленивые... Да, все. Лень - механизм защиты от чрезмерных перегрузок))))))... Я так не считаю, т.к. лень лени рознь. Я вот тоже ленивая. Не люблю готовить, например. Но я знаю, что если не сварю борщ мои муж и дети останутся голодными. Поэтому я поднимаются свою ленивую задницу с дивана и варю этот борщ. В универе и в школе мне тоже в лом было зубрить. Но зубрилв все-таки в последний момент(в ночь перед экзаменами, например)))) Инстинкт самосохранения у меня был выше, чек коэффициент лени)))) Если б я не получила диплом, не имела бы тех плюшек, что у меня сейчас есть). Мне лениво? Да! Но все же я худо-бедно справлялась и спаравляюсь. А есть такой типаж людей, которые под свою лень подводят чуть ли не целую идеологию! Почитаешь иногда на форумах, по смотришь вокруг... Боже мой, сколько вокруг ленивых скотов! Им даже наличие семьи не мешает ни **на  не делать! Ну или в крайнем случае при наличии зачатков совести делать ооочень мало. И везде есть объяснения - не то здоровье, не то образование, не та жена, кругом злые, которые обижают такого хорошего человека :support: А все ведь из детства берётся! Я вот не хочу, чтобы мой сын превратился в такое вот чудовище, которое своей ленью будет кошмарить моё существование и ещё чье-нибудь... Я вполне допускаю, что человеку не нравится делать тягомотные английские упражнения, но если не нравится ничего вообще и из-под палки все... То тут уже маячит вариант патологической лени. Вот с ней надо бороться!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2015, 02:23:53 »

не знаю девушки, я вот результата своей борьбы не вижу совершенно. Оценки все хуже и хуже, это просто п-ц какой-то.
Я боюсь в этой борьбе - себя растерять, и так отношения уже испортили - а были они у нас просто зашибись какие хорошие. Теперь вот математика с физикой нас поссорила, и думаю - это наложит свой отпечаток навсегда.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2015, 09:40:25 »

звезда!
я таких людей люблю,уверенных в себе.

Катя,к сожалению,не всегда это признак уверенности в себе...по ученикам помню...я не знаю,какая именно девочка у нашей окулы,но чаще всего это бывает обычная дурость,подростковый нигилизм,куча комплексов...короче,не восхищаться хочется,а по жопе надавать

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2015, 09:53:56 »

а ещё я поняла,перекосы во всем страшны...вот лень патологическая-страшно...а если постоянная деятельность? меня иногда ужасно раздражает муж,он не может спокойно лечь и полежать на диване...ну минут 10 полежит,если не уснет,начинает копошиться вокруг,похлопает по спинке дивана,потрогает ножки и вот через пять минут он уже чинит что-то в диване...мне кажется,это нервное
Оля, не гневи Бога, я мечтаю о таком))) под моим может и развалиться тот диван, переляжет на другой и все дела) :ag: вам надо - вы и чините типа)
не знаю девушки, я вот результата своей борьбы не вижу совершенно. Оценки все хуже и хуже, это просто п-ц какой-то.
Я боюсь в этой борьбе - себя растерять, и так отношения уже испортили - а были они у нас просто зашибись какие хорошие. Теперь вот математика с физикой нас поссорила, и думаю - это наложит свой отпечаток навсегда.
Никакая физика или математика не стоят того, чтобы в отношениях был "отпечаток навсегда".... :al:

Не знаю, что ли я безответственная мамаша, то ли что ещё, но отношения с детьми мне дороже всего. Я спокойно воспринимаю и двойки, и пятёрки. Но, правда, у нас и особых проблем пока не было ни с ленью, ни с чем-то другим...либо я в упор не вижу проблем, а может их вагон на самом деле?))) :girl_haha:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)