Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как бороться с ленью?  (Прочитано 77370 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #525 : 30 Декабрь 2015, 19:04:02 »

Ну вот по моему скромному опыту именно так чаще всего и бывает, что  родители отличников - вообще не переживают об оценках своих чад.   :aha: Как-то такие дети с детства приучают мам и пап к тому, что школа - это не забота родителей, родители приходят в школу исключительно послушать комплименты и получить грамоты. и чаще всего такой ребенок - первый в семье. и если нет в семье второго ребенка, условно говоря, лентяя-разгильдяя, которого надо постоянно контролировать и проверять (не важно - старше он или младше первой "звезды"), то они и не понимают, как вообще может быть иначе! мол, если ребенок сам не учится - значит как-то не так родители его воспитали!
100% моя ситуация. Я вообще первые три года материнства считала себя супер матерью:
-Ребёнок с месяца спал ночью по 12 часов не просыпаясь ( это конечно же потому, что я так организовала ей режим дня,;
- ел все, что положишь в рот ( это потому, что я очень вкусно готовлю);
- проявлял интерес к развивающим играм, в 2 года знал множество стихов и прочей информации ( это потому, что я прирожденный педагог)
...
А потом у меня родилась младшая. Она просыпалась каждые три часа и орала, день у неё наступал в 5.30 ( абсолютно убийственное для меня время), она плевалась практически любой едой, если чем -то не плевалась, значит что-то другое растирала в руках и мазала куда достанет. Из игрушек признавала только Барби, а дни недели с трудом выучила к пяти годам ( оно ей просто не надо было вообще).

Вот тогда я и поняла какой ограниченной самоуверенной дурой я была.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 19:20:27 от okula »

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #526 : 30 Декабрь 2015, 19:09:59 »

То есть, чтобы поступить репетиторы теперь не нужны.


Они нужны, чтобы успешно окончить школу  :ag:
А это теперь одно и тоже. Как может быть успешным окончание школы, если оно не продолжилось хорошим  дальнейшим образованием.

Американская и европейская система. Окончил школу. Получил сертификат с результатами единого гос. экзамена и подавай документы в несколько мест. От пристижного( куда мечтаешь,) до простого( на подстраховку). Система не без изъянов, но в целом мне нравится.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 19:12:08 от okula »

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #527 : 30 Декабрь 2015, 22:48:17 »


Вот тогда я и поняла какой ограниченной самоуверенной дурой я была.

моя ситуация...только я особо не гордилась вслух,что моя маленькая дочь не разрушает квартиры(съемные,кстати),не рисует на обоях и не таскает кошек за хвост,но в глубине души я поучительно рассуждала:ну как можно так в хлам убить квартиру,это просто невоспитанный ребенок!
а сейчас я третий год не могу наконец сделать ремонт,потому что дом убивается в говно моим младшим сыном,там,куда его пускают((((  хотя,и разговоры разговариваю,вроде и смотрит на меня умными глазками,но через полчаса раскрашена новая стена,а по дивану тонким слоем размазан пластилин(я не давала),в ковре выстрижена плешь,а в черепаховом доме сидят три монстра(мама,она с ними играет)...про электромобиль,самокат,машины на пультах я молчу-вмятины на холодильнике и посудомоечной машине говорят красноречивее...техника тоже регулярно разбирается,ломается,что не ломается само,молоточком поможем...дочь не делала и пятой части того,что творит этот....мальчик))))

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #528 : 30 Декабрь 2015, 23:02:48 »

моя ситуация...дочь не делала и пятой части того,что творит этот....мальчик))))
Оля, прям про моих написано.
Дочь всего 2 раза за детство напроказничала: накрасилась моей тушью в 1,5 года и помаду по столу размазала года в 3.
Сын же продолжает до сих пор куролесить. А ему уже 5! Правда, последний год пореже, но урона больше.
Когда доча росла, не могла себе представить, как может ребёнок что-то запрещённое сделать. Как ребёнок может на людях себя не скромно вести, валяться на полу, что-то требовать... Вслух не говорила, но думала, что это мамаши такие, детей избаловали. И вот у меня будут только послушные дети, я ж воспитываю... Ага, родился сын, и, как говорится, получил фашист гранату.  :bb:
У дочки тоже есть недостатки, ленивая очень ( правда, при этом у неё 4 раза в неделю танцы, 2 раза цирк, 2 раза плавание, 2 раза английский, ну и школа на отлично), где идёт там и оставляет после себя бардак. Но по сравнению с мелким, это цветочки. Ругаюсь, но не зацикливаюсь.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #529 : 30 Декабрь 2015, 23:11:21 »

моя ситуация...только я особо не гордилась вслух,что моя маленькая дочь не разрушает квартиры(съемные,кстати),не рисует на обоях и не таскает кошек за хвост,но в глубине души я поучительно рассуждала:ну как можно так в хлам убить квартиру,это просто невоспитанный ребенок!

Оля, прям про моих написано.


Девочкиииии, вы меня пугаетеееее. :ai: У меня тоже сынуля младшенький. После двух старших девочек это наверное совсем  ураган вырастет  :be:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #530 : 30 Декабрь 2015, 23:49:38 »

Вот поэтому рассуждать как побороть лень у ребенка на примере одного или двух или даже трех собственных прилежных детей - нельзя))

Я тоже скажу, я как-то читала очень клевую книжку по переговорам, даже муж, который в принципе не читает, перечитал ее два раза. А я читала и думала - почему все, что там написано уже встроено в моего тогда еще крошечного ребенка? Как? Откуда?
И с тех пор я уже надцать лет живу в каком-то переговорном кошмаре, торговля идет буквально за все, просто так совершенно ничего не дается, чтоб он просто так пальцем пошевелил? Причем я еще как-то сопротивляться умею, потому что, как муж показывает - взяв руки в кулаки и стукая ими друг об друга со всей силы, изображая нас, а вот муж даже сопротивляться не пытается этим манипуляциям коварным. Он говорит "я просто не хочу с ним ссориться". Так и живем.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #531 : 30 Декабрь 2015, 23:51:30 »

100% моя ситуация. Я вообще первые три года материнства считала себя супер матерью:
-Ребёнок с месяца спал ночью по 12 часов не просыпаясь ( это конечно же потому, что я так организовала ей режим дня,;
- ел все, что положишь в рот ( это потому, что я очень вкусно готовлю);
- проявлял интерес к развивающим играм, в 2 года знал множество стихов и прочей информации ( это потому, что я прирожденный педагог)
...
А потом у меня родилась младшая. Она просыпалась каждые три часа и орала, день у неё наступал в 5.30 ( абсолютно убийственное для меня время), она плевалась практически любой едой, если чем -то не плевалась, значит что-то другое растирала в руках и мазала куда достанет. Из игрушек признавала только Барби, а дни недели с трудом выучила к пяти годам ( оно ей просто не надо было вообще).

Вот тогда я и поняла какой ограниченной самоуверенной дурой я была.

Ага, похожая фигня. Причем я искренне считала девчонок ужасно непослушными. Не под стать мне, идеальной. И только рождение Миши показало, что у меня ИДЕАЛЬНЫЕ дочери. Да, недостатки есть. Но это просто недостатки, а не СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #532 : 30 Декабрь 2015, 23:57:32 »

Мальчики это ж особые существа))  Мой идет и еще руками не машет,  а уже что-то падает.  А махнет левой -  озеро появится,  правой - лебеди...  У меня на кухне спецполотенце есть -  бросается на стол после очередной упавшей кружки чая,  чтоб на пол не текло. 

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #533 : 31 Декабрь 2015, 00:01:27 »

У меня, наоборот, сын менее проблемный, чем дочка, поэтому я пребываю в наивной уверенности, что с мальчиками легче)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #534 : 31 Декабрь 2015, 01:58:11 »

У меня два сына, и ОБА проблемные, причем по разному, если старшего я вообще не знала, КАК можно наорать на ребенка, за что на него кричать можно при этом он вообще отказывался контактировать с людьми, молчал и уходил в себя. То малой это просто ураган, при этом открыт и прекрасно контактирует с миром и людьми. И оба в младшей школе одна сплошная проблема с уроками. Стихи учим неделями и вмиг забываем.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #535 : 31 Декабрь 2015, 08:16:48 »

У меня, наоборот, сын менее проблемный, чем дочка, поэтому я пребываю в наивной уверенности, что с мальчиками легче)
как обладательница двух мальчиков, могу заверить-Вы именно в наивной уверенности)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #536 : 31 Декабрь 2015, 09:56:33 »

Я теперь уже подростковые периоды сравниваю. С мальчиком мне было намного легче договориться, да и истерик он не устраивал, аргументированно доказывал свою точку зрения, в отличие от девочки.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #537 : 31 Декабрь 2015, 19:25:35 »

Ага, очень аргументировано, почему он в 16 лет должен ВСЁ испытать и ходить по темным переулкам, искать приключений на попу, ибо зачем же я его отдала на рукопашный бой, если он нигде не может применять свои знания...  :be: :wallbash: А потом девочку из неблагополучной семьи в дом - ей же надо помочь... .
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #538 : 01 Январь 2016, 18:49:14 »

Мальчики это ж особые существа))  Мой идет и еще руками не машет,  а уже что-то падает.  А махнет левой -  озеро появится,  правой - лебеди...  У меня на кухне спецполотенце есть -  бросается на стол после очередной упавшей кружки чая,  чтоб на пол не текло.
Не,  ну елку уронить -  это что-то новенькое!!  Мышонок бежал,  хвостиком махнул. 

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #539 : 01 Январь 2016, 19:06:38 »

как в той шутке - в доме, где есть дети, всегда праздник - срачельник :girl_haha: