Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как бороться с ленью?  (Прочитано 76177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #75 : 13 Декабрь 2015, 17:10:33 »

Я считаю что это неврология+характер

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #76 : 13 Декабрь 2015, 17:30:20 »

Стесняюсь спросить, а за чей счет этот банкет?
За счёт мамы, которая тянет и тянет доченьку. Она ещё и мужа привела недавно. Такого же трутня. В 27 лет на автомойке работает. В хороший месяц аж 25 000 зарабатывает. А дедушки в этой семье были один генерал, а другой цеховик ( миллионер подпольный по советским временам).
 Вот такое вот вырождение на фоне лени. Дочка цеховика сейчас как раз и тянет всех. А генеральский сын тоже лентяй вышел. И дочка в него.

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #77 : 13 Декабрь 2015, 17:34:49 »

Девочки, вы серьезно думаете, что лень - результат неврологии? Я всегда полагала, что лень - черта характера, а значит закладывается генами. Воспитанием корректируется, но тяжело.
Характер в отрыве от физиологии не бывает. Характер на 90% - гормоны. А выработка гормонов с деятельностью нервной системы неразрывно связана. Это только в учебнике для первого курса в одной главе характер, в другой темперамент, а в третьей физиология нервной деятельност . В живом человеке их не разделить.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #78 : 13 Декабрь 2015, 18:17:18 »

А пасочки и дурак может поделать.

муж выразился деликатнее :ag: для пасочек есть мама :queen: :girl_haha:

кстати,сегодня уехала в 12 и только приперлась...машинка стирает дитячий комбез...что случилось? облились машинным маслом...просила просто часик погулять,посмотреть кошечек,собачек,птичек...ладно,я уже смирилась
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 18:19:52 от Пушкина »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #79 : 13 Декабрь 2015, 18:21:39 »

муж выразился деликатнее :ag: для пасочек есть мама :queen: :girl_haha:

кстати,сегодня уехала в 12 и только приперлась...машинка стирает дитячий комбез...что случилось? облились машинным маслом...просила просто часик погулять,посмотреть кошечек,собачек,птичек...ладно,я уже смирилась
Работали короч., мужики!  :bf: :bd:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #80 : 13 Декабрь 2015, 18:27:09 »

Чисто личное мнение: лень это привычка. Сужу по себе и по тем, кого постоянно наблюдаю. В разные периоды времени доводилось бывать как лентяйкой, так и трудоголичкой (в детстве тоже, отлично помню все школьные и чатсь дошкольных лет). И эти процессы затягивают неслабо. Так и окружающие - бывают периоды, когда не могут присесть на пять минут спокойно, все подрываются что-то делать, а бывает - тюленятся подолгу и непонятно, куда делась та бурная энергия. Я не говорю о краткосрочных периодах, это именно длительные, когда начинает казаться, что это черта характера. Ни у кого такого нет разве?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #81 : 13 Декабрь 2015, 18:28:05 »

так, к слову) понравилось :girl_haha:

Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.
Согласна на 100%
В работе применимо очень даже, когда над тобой есть руководители :ab:

По теме сын у меня тоже ленивый и крайне безответственен ( бесконечные опоздания) правда это не касается спорта, спорт для него все и тренер хвалит, такого упертого и выносливого редко встретишь ))) пока только в спорте. Вот сказать что ума не хватает не могу, учителя говорят если чуть напрягается все получается))))
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #82 : 13 Декабрь 2015, 18:40:43 »

муж выразился деликатнее :ag: для пасочек есть мама :queen: :girl_haha:

кстати,сегодня уехала в 12 и только приперлась...машинка стирает дитячий комбез...что случилось? облились машинным маслом...просила просто часик погулять,посмотреть кошечек,собачек,птичек...ладно,я уже смирилась
у нас тоже был бы облит, но никакого отношения к машине, её ремонту и совместной деятельности по починке это бы не имело :ap:
поджигали бы карбид, какие-нибудь взрыв-пакеты, короче всё, что абсолютно к хозяйству не относится :wallbash:
и потом мне этот срач наводить порядок и разруху убирать :af:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #83 : 13 Декабрь 2015, 19:15:24 »

Чисто личное мнение: лень это привычка. Сужу по себе и по тем, кого постоянно наблюдаю. В разные периоды времени доводилось бывать как лентяйкой, так и трудоголичкой (в детстве тоже, отлично помню все школьные и чатсь дошкольных лет). И эти процессы затягивают неслабо. Так и окружающие - бывают периоды, когда не могут присесть на пять минут спокойно, все подрываются что-то делать, а бывает - тюленятся подолгу и непонятно, куда делась та бурная энергия. Я не говорю о краткосрочных периодах, это именно длительные, когда начинает казаться, что это черта характера. Ни у кого такого нет разве?
Мне кажется это далеко от темы лени школьников :scratch:

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #84 : 13 Декабрь 2015, 20:48:52 »

Почему, я про школьную лень и трудолюбие тоже говорила, это одно и то же. Ну, это на мой взгляд. В общем, суть моего поста - это привычка, независимо от возраста.

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #85 : 13 Декабрь 2015, 21:00:56 »

Понимаю, что это лишь случайное совпадение, но все же:
Когда я рожала старшую дочь, роды были образцово- показательные, как по учебнику. И ребёнок у меня такой же рос.

Когда рожала младшую, мне акушерка ещё по ходу родов сказала "Ну и ленивая лялька будет!!!". Дочка маленькая была очень активная и шебутная и я часто  с усмешкой вспоминала ту акушерка. Ну какая она лентяйка, целыми днями носится как заведенная.
А потом дочка стала подрастать и мне уже было не до смеха. Она действительно превращалась в катострофическую лентяйку. Такая, знаете ли , очень энергичная лентяйка, из серии "что бы ни сделать, лишь бы ничего не делать".
 Так что насчёт привычки очень сомневаюсь.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #86 : 13 Декабрь 2015, 21:06:34 »

У меня Дима примерно в 14 - 15 лет тоже лентяй страшный был, по дому ничего, во дворе тоже никак, уроки делать лень, зато в комп не лень играть было. Потом прошло как - то само. Я не гавкала, я очень добрая мама, из меня веревки вить можно.
Зато сейчас бегает, как заведенный, с работы на учебу, с учебы погулять, с погулять на работу. Куда лень пропала - то? Когда жареный петух в задницу клюнет, так и лень куда - то пропадает.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #87 : 13 Декабрь 2015, 21:08:50 »

Понимаю, что это лишь случайное совпадение, но все же:
Когда я рожала старшую дочь, роды были образцово- показательные, как по учебнику. И ребёнок у меня такой же рос.

Когда рожала младшую, мне акушерка ещё по ходу родов сказала "Ну и ленивая лялька будет!!!". Дочка маленькая была очень активная и шебутная и я часто  с усмешкой вспоминала ту акушерка. Ну какая она лентяйка, целыми днями носится как заведенная.
А потом дочка стала подрастать и мне уже было не до смеха. Она действительно превращалась в катострофическую лентяйку. Такая, знаете ли , очень энергичная лентяйка, из серии "что бы ни сделать, лишь бы ничего не делать".
 Так что насчёт привычки очень сомневаюсь.
Оль! да не совпадение это. Не зря именно поэтому так кесарята отличаются психологически от тех, кто сам прошёл родовые пути.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #88 : 13 Декабрь 2015, 21:12:00 »

Возможно мое мнение и поменяется, когда будут дети))) :glasses:. Очень надеюсь и мечтаю, что не будут ленивыми))).

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #89 : 13 Декабрь 2015, 21:19:55 »

Главное, чтобы были здоровыми! Ленивые, безответственные это все не столь и важно. Все равно самые любимые!   :ba: