Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как бороться с ленью?  (Прочитано 77363 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2015, 23:34:42 »

Бывают! Со старшей вообще проблем не было. Я в школу ходила комплименты собирать Сейчас она студентка, до ночи сидит- учит. Всему курсу задачи решает. И ей это в кайф!  Не хочет она "валяться на диване и втыкать в комп"! А младшая только тем бы и занималась. ( комп ей не интересен, она бы по кальянным с друзьями бы шлялась).
Мне кажется,это какие-то чудесные дети, о которых в народе слагают легенды и мечтают все родители. Скорее такое прекрасное исключение, ну правда же.
Я, если мои не будут  зубрилками, а они не будут-  тут всё ясно на начальном этапе, буду ,как вы написали,пихать пихать и пихать, а шо делать. Даже удивлюсь,если по иному будет.
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2015, 23:36:54 »

Вот в том то и дело что если я хочу полежать, а не стоять у плиты то я нахожу способ выполнить свои обязанности, а он и не пытается выполнить свои - типо  а вдруг не надо их выполнять.
Молодец, он энергосберегающий мальчик. Радуйтесь. Не будет у человека неврозов по поводу "обожебоже надо что-то делать, куда-то бежать и чем -то заниматься". Умеет наслаждаться жизнью, не каждый взрослый таким навыком обладает, между прочим.
42 !

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2015, 23:38:44 »

Молодец, он энергосберегающий мальчик. Радуйтесь. Не будет у человека неврозов по поводу "обожебоже надо что-то делать, куда-то бежать и чем -то заниматься". Умеет наслаждаться жизнью, не каждый взрослый таким навыком обладает, между прочим.
)) Кат,это хорошо в 5-10 лет,но в 17-20-25 как-то уже не то :sorry:

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2015, 23:39:15 »

Делать нечего! Только пхать и пхать.! Просто смотреть как дите гробит многие  данные Богом и родителями таланты под грудой лени тоже не вариант.

У меня как у мамы девочки правда ещё есть вариант удачно спихнуть замуж )))) Но и тут может не выйти. Такой бардак вокруг себя разведет, что муж вернет с претензиями :au: С порядком в комнате у нас тоже сложности, тоже ей лениво...

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2015, 23:41:20 »

так, к слову) понравилось :girl_haha:

Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2015, 23:42:16 »

А я как раз-таки сама была настолько ленива, что не хотела сидеть дома за уроками по два часа, поэтому старалась ещё в классе по-быстрому все понять и желательно домашку успеть там же сделать) ну правда, моё стойкое убеждение, что проще и удобней тем детям, которые не запускают учебу)
видимо, смогла я это донести до сына, потому что он хоть и ленивый, как все нормальные дети, и между учебной и отдыхом всегда второе выберет, но все же старался по-быстрому учебные дела порешать и не иметь лишних проблем, понимая, что это значительно упрощает жизнь)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2015, 23:43:13 »

)) Кат,это хорошо в 5-10 лет,но в 17-20-25 как-то уже не то :sorry:
Да я на сто проц. уверена, что дети таких мам, как вы (которые беспокоятся об успеваемости своих чад,помогают и все такое) не станут ассенизаторами уж точно. Просто усилия надо прилагать,конечно, а что делать?
Я вот в школе такая же была,правда,меня никто не контролировал, потом поступила сама и учиться мне было вот в кайф. Я балдела от зубрёжки,от лекций,от практики.
Не всё так трагично, я думаю.

Всякие дурачки и бездельники получаются у родителей,которые не занимаются, не переживают, но это же не вы. Так что вот так что.
42 !

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2015, 23:46:05 »

так, к слову) понравилось :girl_haha:

Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.
Блин! Надо вышить золотыми нитками и повесить в хате на самом видном месте!  :ay:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2015, 23:46:54 »

Делать нечего! Только пхать и пхать.! Просто смотреть как дите гробит многие  данные Богом и родителями таланты под грудой лени тоже не вариант.

У меня как у мамы девочки правда ещё есть вариант удачно спихнуть замуж )))) Но и тут может не выйти. Такой бардак вокруг себя разведет, что муж вернет с претензиями :au: С порядком в комнате у нас тоже сложности, тоже ей лениво...
Конечно.
Мне вот уверенности в себе не хватало. Я паникёр- у меня не получалось что-то и мне легче было забить на всё и книжку читать, чем алгебру решать мне недоступную)
А если хвалить? Совсем заленятся они?
Вот говорить "ты супермозг,я в восторге", ну какая-то положительная мотивация.

А я как раз-таки сама была настолько ленива, что не хотела сидеть дома за уроками по два часа, поэтому старалась ещё в классе по-быстрому все понять и желательно домашку успеть там же сделать) ну правда, моё стойкое убеждение, что проще и удобней тем детям, которые не запускают учебу)
видимо, смогла я это донести до сына, потому что он хоть и ленивый, как все нормальные дети, и между учебной и отдыхом всегда второе выберет, но все же старался по-быстрому учебные дела порешать и не иметь лишних проблем, понимая, что это значительно упрощает жизнь)
очень трезвый и практичный подход к делу.
вот это разумно-учись- не будет проблем, вот и всё
42 !

Тосечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2015, 23:47:45 »

Молодец, он энергосберегающий мальчик. Радуйтесь. Не будет у человека неврозов по поводу "обожебоже надо что-то делать, куда-то бежать и чем -то заниматься". Умеет наслаждаться жизнью, не каждый взрослый таким навыком обладает, между прочим.
[/quote]
Ну если бы он в инете что-то дельное смотрел, а то просто картинки. Это не наслаждение, это просто трата времени.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2015, 23:49:23 »

Делать нечего! Только пхать и пхать.! Просто смотреть как дите гробит многие  данные Богом и родителями таланты под грудой лени тоже не вариант.

У меня как у мамы девочки правда ещё есть вариант удачно спихнуть замуж )))) Но и тут может не выйти. Такой бардак вокруг себя разведет, что муж вернет с претензиями :au: С порядком в комнате у нас тоже сложности, тоже ей лениво...
Прямо про нашу досю!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2015, 23:53:05 »

вот я тоже убирать не любила,но убирала,я ж не свинья...хотя моя мама удивляется,как это муж меня уже 10 лет не возвращает с претензиями)))) и сейчас не люблю убирать...поэтому,пусть подрастающие дети убирают за собой сами :ao: а то так буду до старости убирать,убирать...даже и посорить некогда

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2015, 23:55:03 »


Всякие дурачки и бездельники получаются у родителей,которые не занимаются, не переживают, но это же не вы. Так что вот так что.
Если бы. Лень это реально страшно. Для меня это сродне какой-то зависимости. Потому и борюсь с ней яростно и не жалея сил. Есть перед глазами несколько примеров ровестников просравших жизнь  исключительно по причине лени. Такие у людей возможности были, а они теперь то водитель в Ред такси, то менеджер какой-то загнивающей конторы. И им отлично, куча времени на игры и пиво.

Меня это очень пугает. У нас только в прошлую пятницу последний скандал был. Я пообещала ремнем эту лень выбивать если словами уже никак не выходит. И вот, ей Богу, обещание сдержу. Правда и неделя у нас прошла идеально. Даже 4 по геометрии получила. А всего-то надо было выйти из ВК и прочитать учебник.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #28 : 12 Декабрь 2015, 23:58:56 »

а ещё я поняла,перекосы во всем страшны...вот лень патологическая-страшно...а если постоянная деятельность? меня иногда ужасно раздражает муж,он не может спокойно лечь и полежать на диване...ну минут 10 полежит,если не уснет,начинает копошиться вокруг,похлопает по спинке дивана,потрогает ножки и вот через пять минут он уже чинит что-то в диване...мне кажется,это нервное

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2015, 00:00:06 »

Конечно.
Мне вот уверенности в себе не хватало. Я паникёр- у меня не получалось что-то и мне легче было забить на всё и книжку читать, чем алгебру решать мне недоступную)
А если хвалить? Совсем заленятся они?
Вот говорить "ты супермозг,я в восторге", ну какая-то положительная мотивация.
очень трезвый и практичный подход к делу.
вот это разумно-учись- не будет проблем, вот и всё
Хвалить обязательно!!! На мою положительная мотивация очень действует. Но и ругать не покладая рук.

А по поводу "недоступной  алгебры" никто ведь в помощи не отказывает. Я и сама помочь могу и муж не дурак. И репетиторов если надо- пожалуйста. Но у нас наоборот самооценка завышена. У неё всегда все отлично! А если что-то кому-то не нравится ( учителям например) так тот сам дурак.