Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как бороться с ленью?  (Прочитано 77371 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #540 : 02 Январь 2016, 13:00:20 »

как в той шутке - в доме, где есть дети, всегда праздник - срачельник :girl_haha:
Так праздники для детей.
А самой уже не так интересно. Новый год, новый год, елка , уже сороковой раз наряжать елку, одно и то же.
Надоело!!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #541 : 02 Январь 2016, 13:06:55 »

мы подарили на нг старшему ребенку цифровое пианино, не скучно никому :ab:
даже младший, которого музыка не интересует, попросил сегодня научить его играть начало токкаты ре-минор :ab: у нас есть функция - звук оргАна на пианино, очень впечатляюще :ag:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #542 : 02 Январь 2016, 13:10:49 »

А это теперь одно и тоже. Как может быть успешным окончание школы, если оно не продолжилось хорошим  дальнейшим образованием.

Американская и европейская система. Окончил школу. Получил сертификат с результатами единого гос. экзамена и подавай документы в несколько мест. От пристижного( куда мечтаешь,) до простого( на подстраховку). Система не без изъянов, но в целом мне нравится.
А вот я недавно подумала. Мы вот все жалуемся, что раньше дети без репетиторов поступали. А сейчас без репетитора сложно поступить. И тут вспомнила свой разговор с одной учительницей по обществу, не Ростов . Она говорила, что у них в области дети слишком хорошо ЕГЭ по обществу написали. Много высоких баллов, мало двоек. Значит, сложность экзамена будут повышать.
Т,е. дело не только в школе. Раньше мало, кто репетиторов брал по всем предметам за 2 года до поступления. Вот и поступить было реально без них.  а сейчас все с репетиторами, шибко много умных, сложность экзамена повышать приходится.  Ну и бюджетных мест, конечно, меньше стало.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 13:26:34 от tina10 »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #543 : 02 Январь 2016, 13:25:33 »

И вот, типичная ситуация. Сын знакомой, поступил в вуз на программиста без репетиторов, еще и музыкой занимался. По дому ничего не делал. Еду бабушка к компу на подносе приносила, а то бы и не поел. С девушкой познакомился. Такая же умница, в аспирантуру поступила. Поженились. И тут обнаруживаю
ется, что по дому оба ничего делать не приучины. Только учились. Зарплаты на домработницу, посудомоечную машину и прочее у молодых специалистов в нынешний кризис тоже не хватает. Вот и приплыли.
Еще и свекровь ,что-то попросила зятя помочь и обидилась за отказ.
А Нейра написала, что указывать сыну что-то делать по дому, заставлять , значит растить маменького сынка и подкаблучника. Но свекровь, вероятно, не знакома с модными теориями, и возник конфликт.
Так нужно приучать юного гения к дом. работе или нет?
 Как Нейра говорит, что зар.плата будет хорошая, не нужно это, жена не выгонит, свекровь будет довольна.
 Но я вижу, что даже у умных ребят не всегда получается найти высокооплачиваемую работу, чтоб на домработницу хватило. И начинаются скандалы. И потому много сейчас разводов.

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #544 : 02 Январь 2016, 13:47:27 »

мы подарили на нг старшему ребенку цифровое пианино, не скучно никому :ab:
даже младший, которого музыка не интересует, попросил сегодня научить его играть начало токкаты ре-минор :ab: у нас есть функция - звук оргАна на пианино, очень впечатляюще :ag:
Когда сильно замучаетесь, вспомните, что у вас ещё есть функция наушники.

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #545 : 02 Январь 2016, 13:50:42 »

Вообще- то самое эффективное - своим умом жить, а не Нейриным или чьим-то ещё . А на домработницу и не молодые специалисты не всегда заработать могут. 

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #546 : 02 Январь 2016, 13:57:18 »

И вот, типичная ситуация. Сын знакомой, поступил в вуз на программиста без репетиторов, еще и музыкой занимался. По дому ничего не делал. Еду бабушка к компу на подносе приносила, а то бы и не поел. С девушкой познакомился. Такая же умница, в аспирантуру поступила. Поженились. И тут обнаруживаю
ется, что по дому оба ничего делать не приучины. Только учились. Зарплаты на домработницу, посудомоечную машину и прочее у молодых специалистов в нынешний кризис тоже не хватает. Вот и приплыли.
Еще и свекровь ,что-то попросила зятя помочь и обидилась за отказ.
А Нейра написала, что указывать сыну что-то делать по дому, заставлять , значит растить маменького сынка и подкаблучника. Но свекровь, вероятно, не знакома с модными теориями, и возник конфликт.
Так нужно приучать юного гения к дом. работе или нет?
 Как Нейра говорит, что зар.плата будет хорошая, не нужно это, жена не выгонит, свекровь будет довольна.
 Но я вижу, что даже у умных ребят не всегда получается найти высокооплачиваемую работу, чтоб на домработницу хватило. И начинаются скандалы. И потому много сейчас разводов.
У зятя (мужчины ) теща бывает, а не свекровь

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #547 : 02 Январь 2016, 14:09:38 »

Когда сильно замучаетесь, вспомните, что у вас ещё есть функция наушники.

 :ag:
да, поэтому купили диджитал :aha:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #548 : 02 Январь 2016, 14:15:41 »

У зятя (мужчины ) теща бывает, а не свекровь
Вот елки-палки.  :ab: Очепятка.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #549 : 02 Январь 2016, 14:21:28 »

мой муж после универа уехал в др город ( в Ростов) открывать филиал с нуля. дома мама его не подпускала к готовке.
ничего страшного не случилось - ел пельмени магазинные, строгал салаты, варил бульоны.


Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #550 : 02 Январь 2016, 19:13:46 »

И вот, типичная ситуация. Сын знакомой, поступил в вуз на программиста без репетиторов, еще и музыкой занимался. По дому ничего не делал. Еду бабушка к компу на подносе приносила, а то бы и не поел. С девушкой познакомился. Такая же умница, в аспирантуру поступила. Поженились. И тут обнаруживаю
ется, что по дому оба ничего делать не приучины. Только учились. Зарплаты на домработницу, посудомоечную машину и прочее у молодых специалистов в нынешний кризис тоже не хватает. Вот и приплыли.
Еще и свекровь ,что-то попросила зятя помочь и обидилась за отказ.
А Нейра написала, что указывать сыну что-то делать по дому, заставлять , значит растить маменького сынка и подкаблучника. Но свекровь, вероятно, не знакома с модными теориями, и возник конфликт.
Так нужно приучать юного гения к дом. работе или нет?
 Как Нейра говорит, что зар.плата будет хорошая, не нужно это, жена не выгонит, свекровь будет довольна.
 Но я вижу, что даже у умных ребят не всегда получается найти высокооплачиваемую работу, чтоб на домработницу хватило. И начинаются скандалы. И потому много сейчас разводов.
Результат ваших стараний, как я помню, не впечатляет. Вашему уже 16, а вы его все еще заставляете убирать за собой :al: И вы хотите меня чему-то поучить? :al: Не надо!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #551 : 02 Январь 2016, 20:59:03 »

Когда-то я, глядя на детей некоторых  своих коллег , говорила "мой ребенок ТАКИМ не будет". Прошло время. Родился и у меня ребенок. Я его "правильно" воспитывала. Но потом поняла, что воспитание- это конечно, хорошо. Но, если он родился "неправильным", то ты тут хоть обвоспитайся, ну не будет он идеальным, как нам хочется.
Понимание этого приходит, только когда ты видишь, что все твое правильное воспитание не дает идеальных желаемых результатов.
 :secret: Не всем же так " с детьми везет", чтоб потом можно было другим тыкать, что они не правильно воспитывают. :sorry:

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #552 : 02 Январь 2016, 21:50:06 »

Идеальных результатов не даёт. Но, ИМХО, "неправильным" детям воспитание вдвойне нужно. Оно даёт им шанс хоть как -то выравниваться. Что было бы с моей "неправильной" дочерью без ежедневного, постоянного воспитания даже думать боюсь. Да, идеала не добилась, но ребёнок растет вполне успешный . Сколько сил на это положено- другой разговор .

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #553 : 02 Январь 2016, 22:15:55 »

Но, ИМХО, "неправильным" детям воспитание вдвойне нужно. Что было бы с моей "неправильной" дочерью без ежедневного, постоянного воспитания даже думать боюсь.
:aha: Не все дети  ( и не совсем дети), видят что и где нужно сделать. Некоторых и в 16 лет нужно продолжать заставлять убирать за собой , что поделать  :glasses: Вот почему не все взрослые это понимают ? Видимо их в свое время "плохо воспитали"  :secret:
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 22:18:00 от Vitaline »

okula

  • Гость
Re: Как бороться с ленью?
« Ответ #554 : 02 Январь 2016, 23:11:07 »

Так моей "неправильной" как раз 16. Заставляла,заставляю и буду заставлять. И вижу  плоды своего труда. И уверенна, что все делала и делаю правильно. Конкретно в нашем случае не было никакой возможности размусоливать о сводобе личности и прочих педагогических выкрутасах.  Я бы ребёнка загубила, пусти я ее развитие на самотек.