Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Вы полагаете, что такие контрольные нужны?

да
- 53 (46.9%)
нет
- 48 (42.5%)
не знаю
- 12 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 112


Автор Тема: Всероссийская контрольная ежегодно с 16 года во всех классах!  (Прочитано 48449 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да я не про сбор подписей, а про цель:

"Ответ #5 : 19 Ноябрь 2015, 08:56:00 »
Девочки! Цель темы - написать  коллективное письмо на сайт президенту и собрать подписи. Почему в финансовой или налоговой сфере можно ввести мораторий, а в образовательной сфере нет? Кто за?"

Извините, если не так поняла!

Читателей и участников данной темы реально волнуют подробности проведения ВПР, а не сбор подписей против. Я сомневаюсь, что это все отменят. После проведенного пробного этапа можно делать выводы о том, как проводится эта ВПР. Некоторые учителя на родительских собраниях давали примерные решения для работы дома и все написали прекрасно. Кто-то из родителей через своих знакомых в органах управления образованием нашего города (не буду врать каких - не знаю) доставал реальные проверочные и опять же решал дома. Конечно, основная масса шла вслепую. И даже стабильные троечники написали неплохо. Все это знаю из рассказов своих друзей.
Еще не знаю "за" я или "против". Мой сын будет писать ВПР в следующем году. Просто у меня такое ощущение, что все это уже принимает какую-то извращенную форму. Молодец тот, кто списал, а не тот кто решил сам. И школа вроде как отчиталась об успехах, и родители не парятся. Опять же, я говорю об отдельных случаях. В целом, может и не все так плохо.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Да я не про сбор подписей, а про цель:

"Ответ #5 : 19 Ноябрь 2015, 08:56:00 »
Девочки! Цель темы - написать  коллективное письмо на сайт президенту и собрать подписи. Почему в финансовой или налоговой сфере можно ввести мораторий, а в образовательной сфере нет? Кто за?"

Извините, если не так поняла!

Читателей и участников данной темы реально волнуют подробности проведения ВПР, а не сбор подписей против. Я сомневаюсь, что это все отменят. После проведенного пробного этапа можно делать выводы о том, как проводится эта ВПР. Некоторые учителя на родительских собраниях давали примерные решения для работы дома и все написали прекрасно. Кто-то из родителей через своих знакомых в органах управления образованием нашего города (не буду врать каких - не знаю) доставал реальные проверочные и опять же решал дома. Конечно, основная масса шла вслепую. И даже стабильные троечники написали неплохо. Все это знаю из рассказов своих друзей.
Еще не знаю "за" я или "против". Мой сын будет писать ВПР в следующем году. Просто у меня такое ощущение, что все это уже принимает какую-то извращенную форму. Молодец тот, кто списал, а не тот кто решил сам. И школа вроде как отчиталась об успехах, и родители не парятся. Опять же, я говорю об отдельных случаях. В целом, может и не все так плохо.
мой ответ будет немного из другой темы
Просто нужно понимать то, кем эти новшества вводятся... Речь опять про Фурсенко

А его сногсшибательная цитата про цель воспитания Вам уже известна? Это ещё в 2011 году произнесено

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». И связь с этими проверочными, на мой взгляд, прямая.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 16:08:30 от I-riche »

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так вот и "креативят". Плюс ментальность нашей системы образования выслужиться перед вышестоящей системой образования (чтоб не ударить в грязь лицом за свою школу, например). Неплохая в общем-то идея проверить знания и навыки школьников. Вроде бы все для детей - дерзайте, учитесь. Только все у нас через ж... Было и будет.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня старший сын сдавал ЕГЭ в 2006 году, это был второй год, как его придумали. Занимался с репетиторами, 1 год. И все, кто собирался поступать  в престижные вузы, занимались дополнительно.
Придумали его намного раньше )) Я в 2001 школу закончила, ЕГЭ уже тогда сдавали по желанию

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Смотрю я, главная цель темы - написать  коллективное письмо на сайт президенту и собрать подписи...провалилась. Теперь главное (судя по развернувшийся дискуссии) - это собрать информацию о том, где посмотреть примерные решения или демоверсии этих страшных ВПР )) На президента надейся, а сам не плошай! Он дядька занятой, так что все в наших руках. Без паники, прорвемся!


сколько слышу отзывов от мам школьников - эти контрольные боятся и разводят панику родители ....... а вот  дети вполне спокойно относятся к ним, если конечно сами родители не накрутили и не запугали своего чадА))))
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 23:59:01 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля

Придумали его намного раньше )) Я в 2001 школу закончила, ЕГЭ уже тогда сдавали по желанию
Сатин, эксперимент с ЕГЭ начался с 2001 года в некоторых районах Ростовской области.

Взято отсюда: http://edu.glavsprav.ru/spb/ege/history/
Я про Ростов написала. Могу ошибаться, не спорю. Но мы были практически, пионЭрами)))

Я имела ввиду обязательное его написание, а пробные ЕГЭ и ГИА сын в центе тестрирования ДГТУ писал класса с 8-го, наверное.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Как это нет?
У наших четвероклассников в мае будет.
К этому списку нам сказали еще и английский будет :be:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

По поводу репетиторов к ВПР.
Вполне возможен и такой сценарий. Это вопрос времени. 5 лет назад дети массово сдавали ЕГЭ самостоятельно, сейчас почти каждый с репетитором да и по 2 года.
Тем более в кризис..зарплату учителям урезают,а как говорится ученики,с такими экзаменами,накормят.
Сын в 4м классе и я каждый год в шоке и все больше и больше вспоминаю свою школу,угробили все что можно было. Вот мысли появились пойти купить учебники,по которым сама училась.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля


сколько слышу отзывов от мам школьников - эти контрольные боятся и разводят панику родители ....... а вот  дети вполне спокойно относятся к ним, если конечно сами родители не накрутили и не запугали своего чадА))))
это точно.
 мы в основном узнаем о прошедших контрольных после того как..:) совсем не парится ребенок по этому поводу...я лишь прошу повторить материал перед контрольной, хотя бы глазами пробежаться по тексту..
 а есть ребенок в классе,которого аж трясет от контрольных.. ну вот как в таком состоянии писать :(

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

У моего болела голова после егэ,от перенапряжения.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Панику разводят не только родители-есть и адекватные, а учителя. Некоторые пугают, что оставят на второй год. Дети "под впечатлением". Тут из крайности в крайность. Хорошо когда ребенку и с учителем, и с родителями повезло - никто не паникует, а дети спокойно пишут проверочную.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Тем более в кризис..зарплату учителям урезают,а как говорится ученики,с такими экзаменами,накормят.
Сын в 4м классе и я каждый год в шоке и все больше и больше вспоминаю свою школу,угробили все что можно было. Вот мысли появились пойти купить учебники,по которым сама училась.
Мой в третьем классе, ничего ужасного не вижу. Объем знаний сопоставим, а учиться легче, на мой взлгяд.
Мне не удобно, что программы более ориентированы на совместную работу родителей с детьми, но с другой стороны это и не плохо.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы о каких доставаниях через знакомых говорите? Что за бред. Эти контрольные и примерные задания были на сайте, официальном и практически все могли зайти и посмотреть в каких заданиях будут проблемы. Мы их всех столкнулись только с проблемой в решении временных задач, и то потому что спешим, бежим и думать не хочется.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не бред, знаю на 100%. Есть спокойные родители, которые и посмотрят на сайте. А есть такие, которые поднимут всех живых и мертвых, лишь бы их ребенок получил высший балл. Все мы разные и у всех своя правда.