Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А вы будете ходить в места массового скопления людей? Вопросы безопасности.  (Прочитано 7226 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Авиакатастрофа !
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2015, 16:45:39 »

Вчера дочка пришла и говорит, что классная заставляет  идти в театр, не оставляя право выбора в 11 классе. Она возмущается, что почему я должна смотреть, то что заставляют и то, что я уже видела? Дело не в деньгах...
А я даже не знала, что ей на это ответить  :al:
Нам на собрании учитель сказала что мероприятия платные конечно не обязательны, но если я детям это скажу то придет не 20 человек а 2 и мероприятие сорвется. Там же должен какой то минимум народу быть чтоб и автобус заказать, и учитель бесплатно как сопровождающий, или если к примеру музей то экскурсия чтоб была

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Перечислите,на  что  вы  своих детей  за год водили в театр ? Только не врать!


Хоть школа  сводит... И второй вопрос :  если бы не риск  террора, вы бы прям кинулись поддерживать походы в театр или 3 пачки сигарет важнее ?
Чего тут врать. Я не могу водить, плюс, если ещё и материально, то выгоднее, чтоб со школой шёл, себе хоть на билет не тратиться.
И да, если бы не угроза терактов, то куда-куда, но на новогоднее представление точно бы пошёл, тут и спору нет.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 16:48:48 от Революция »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Странная политика в вашей школе. Главное деньги сдать.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Перечислите,на  что  вы  своих детей  за год водили в театр ? Только не врать!


Хоть школа  сводит... И второй вопрос :  если бы не риск  террора, вы бы прям кинулись поддерживать походы в театр или 3 пачки сигарет важнее ?
Я за год три раза по моему - Спящая красавица, Пеппи длинный чулок и Иванушка-дурачок. Вру, еще на ВАсилису прекрасную. Плюс в кино со старшими без малой тоже раза 4-5 за год

Средняя два раза в Ростов ездила с бабушкой в музыкальный. На Белоснежку и не помню чтото еще. Обе захотели добровольно

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

если ещё и материально, то выгоднее, чтоб со школой шёл, себе хоть на билет не тратится.


А мне финансовая сторона тут роли не играет, ибо я и себе билет беру и младшей дочке. Удобство в том, что ехать спецом за билетами не надо. Поэтому я всегда "за" такие мероприятия, но повторюсь у нас они чисто добровольно.
А вообще если по теме, у меня девчонки цирк больше любят.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы на театр сдали (до терактов еще), но не пойдем. Я рисковать не хочу. Вот в школу же родителей перестали пускать, ворота на замок закрыли, это значит усиление мер антитеррористической безопасности. А в театр, значит, можно...
Еще когда в городе эстафета олимпийского огня была, наш класс гоняли туда, я уже напрягалась, а вдруг? Зачем искусственно давку создавать? Но тогда я просто толпы боялась, а теперь всего боюсь. В маршрутке еду, по пассажирам обязательно взглядом скользну. Может и паранойя, не знаю. Но в торговые центры не езжу сейчас, все распродажи мимо :ab:.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Я тут начиталась, запаниковала ... Вчера пришла на родительское собрание, где, помимо орг. вопросов обсуждали автобус в Муз.театр, билеты давно куплены туда на всех(без принудиловки, с желанием, мы -любители таких вещей))... Ну и обсудили вопрос как ни в чем не бывало. Никто из родителей вообще не высказался по поводу того, что чего-то опасается по поводу выхода в театр. Я тихо поделилась своими мыслями с еще одной мамочкой ;) , и она говорит, что что-то она об этом не подумала... а теперь тоже начала переживать немного...
Вот я думаю, может, меньше читать надо? Никто же своим детям зла не желает... И изолировать от всех возможных вариантов мы, увы, не сможем. А вот психоз заработать себе - запросто.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мы на театр сдали (до терактов еще), но не пойдем. Я рисковать не хочу. Вот в школу же родителей перестали пускать, ворота на замок закрыли, это значит усиление мер антитеррористической безопасности
Это знчит директор- даун..Представь что ты  здоровй лось с оружием..тебе эти двери дороги как память или ты  все же  выбъешь стекло и  спокойно войдешь ??? Причем  через окно в задней  комнате..А воткак дети убегать будут если эвакуация затруднена ??А если  тупо- пожар ??директора   проще  превентивно посадить, чем после потери  жизней детей... малыши врядли  способны выбить окна  и выпрыгивать с этажей
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Вот я думаю, может, меньше читать надо? Никто же своим детям зла не желает... И изолировать от всех возможных вариантов мы, увы, не сможем. А вот психоз заработать себе - запросто.

Однозначно!!!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я за год три раза по моему - Спящая красавица, Пеппи длинный чулок и Иванушка-дурачок. Вру, еще на ВАсилису прекрасную. Плюс в кино со старшими без малой тоже раза 4-5 за год

Средняя два раза в Ростов ездила с бабушкой в музыкальный. На Белоснежку и не помню чтото еще. Обе захотели добровольно
И ты наверняка не  думаешь о терактах  или   идешь с   ужасом и страхом?
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я тут начиталась, запаниковала ... Вчера пришла на родительское собрание, где, помимо орг. вопросов обсуждали автобус в Муз.театр, билеты давно куплены туда на всех(без принудиловки, с желанием, мы -любители таких вещей))... Ну и обсудили вопрос как ни в чем не бывало. Никто из родителей вообще не высказался по поводу того, что чего-то опасается по поводу выхода в театр. Я тихо поделилась своими мыслями с еще одной мамочкой ;) , и она говорит, что что-то она об этом не подумала... а теперь тоже начала переживать немного...
Вот я думаю, может, меньше читать надо? Никто же своим детям зла не желает... И изолировать от всех возможных вариантов мы, увы, не сможем. А вот психоз заработать себе - запросто.
Когда раньше были теракты в нашей стране, я тогда вообще по-другому относилась к этому. Меня не пугало это, я не меняла своих планов для предосторожности. И мы с мужем не ходили на дежурства вокруг дома (помните, было время?), а даже надсмехались над другими, типа, боятся, чего тут бояться? А сейчас то ли в силу возраста, но как-то напряжно стало. Не скажу, что паника меня обуяла, я так же буду ходить в меги-ашаны за покупками, но вот в кино, на концерт не пойду. Да и с театром этим-если бы была острая необходимость, отпустила бы ребёнка, если бы он просился сильно, хотел, тоже бы отпустила. А так.....не вижу смысла рисковать только ради того, чтоб театр не пустовал в предновогодние дни.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Я не стала покупать билеты детям на НГ представление. Хотя каждый год ходили на несколько разных мероприятий, но в этом году лучше переждем.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Это знчит директор- даун..Представь что ты  здоровй лось с оружием..

Это еще что. У меня старшая учится в школе искусств. В фойе школы предусмотрены места для родителй, которые ждут детей с занятий. Стульчики там, диванчики. Так вот два года назад, в связи тоже с какими то там терактами перестали пускать родителей в школу. Ну ладно у меня дама уже взрослая была, могла сама одеться и выйти. Но там еще детишки были 6-ти лет, которые танцами занимались. Не все шли из дома, не все дома на детей купальники одевали, некоторых детишек переодевали в школе, + обязательно уложенные волосы, а это можно сделать только после того как шапку снимешь и исключительно взрослому. Купальник, костюм, маленький ребенок не всегда может одеть без помощи. Да и не все живут в шаговой доступности, домой не пойдешь, гулять приходилось. На улице зима, мороз.
Я на седьмом месяце беременности, была тогда, гуля по О"кею почти по часу.
Правда где-то через месяц этот бред стал сходить на нет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки.  на сайте ФСБ как то попадалась ссылка (лениво рыться) о предотвращенных терактах..

Так   вот за последние 10 лет их было очень много,в  том  числе и в РО  , и в Керчи за  5   часов до того как мы на 9 мая   попали к возложению  венков   к  заминированному памятнику...  его оказывается ночью разминировали....

Путину удалось  восстановить кадровый состав и боеспособность ФСБ,  уже за это ему надо на каждом  углу памятники ставить...

Но помогать надо.. Как   в том  же Израиле..там люди живут в постоянном  внимании.
 Вот и  вы:  поглядывайте и не стесняйтесь  звонить  по  телефонам дежурных служб..
Ругать не будут, не бойтесь, а  вот  спасти десятки людей  сможете влегкую. Только и  всего..



если не мы - то кто?
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Кстати, а куда звонить-то?  :al: А то по телеку пугать могут, а алгоритм действий так никто и не рассказывал.