Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

после изучения материалов темы мной выбран способ формирования будущей пенсии:

только страховая
- 16 (25.8%)
страховая + накопительная
- 18 (29%)
не вижу смысла на этом заморачиваться, все еще сто раз поменяется
- 24 (38.7%)
мне все равно, т.к. уже формирую иные источники дохода для обеспечения достойной старости
- 4 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 01 Январь 2016, 01:06:30


Автор Тема: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ  (Прочитано 146784 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #75 : 01 Декабрь 2015, 12:27:49 »

Ну тогда балы я уже себе заработала, по идее, надо проверить. А вот накопительную часть лучше оставить в сбере или вернуться обратно в пенсионный? Не могу понять.... :ah:
я вот тоже нихрена не понимаю..пролактином обросла... Мы и не переходили никуда..переводить? Не переводить?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #76 : 01 Декабрь 2015, 12:29:27 »

Жена-топ-модель, уговариваю много лет устроиться на работу, например в книжный магазин или библиотеку (любит читать).  :wallbash:
Считаю, что в текущем социуме, женщина должна иметь работу, любую. Дома сидеть не безопасно.
:ag: :ag: :ag: Топ - от слова топать или топтаться? ))
Это она вам про "топ" чешет или вы нам пытаетесь? ))) учите матчасть: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Топ-модель

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #77 : 01 Декабрь 2015, 12:33:23 »

Да.
Именно. Это таких граждан называют "молчунами" в контексте разговоров о накопительной пенсии.
А "молчунами" быть лучше, если зп у меня официальная 25000? :ah:
Фиг разберусь в этом. Я пока "молчун", им и останусь похоже..

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #78 : 01 Декабрь 2015, 12:36:05 »

Спасибо, Оля Вумэн! Я подумала подумала и решила остаться молчуном. Никогда мне не везло в азартные игры.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #79 : 01 Декабрь 2015, 12:39:32 »

Мужчинам лучше накопительную часть сохранять, имхо. Она наследуемая в полном размере, если он умер до выхода на пенсию. А страховая нет. Извините за цинизм, но я в своем репертуаре.
Ну а у женщин продолжительность жизни гораздо больше, а выход на пенсию раньше, так что можно и на чисто страховую перейти.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #80 : 01 Декабрь 2015, 12:45:08 »

Спрошу у знающих.
Вот если человек вышел на пенсию, а последние лет 25 нигде не работал, то сколько ему начислят пенсии?
Опубликовано на правах ИМХО.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #81 : 01 Декабрь 2015, 12:47:11 »

Мужчинам лучше накопительную часть сохранять, имхо. Она наследуемая в полном размере, если он умер до выхода на пенсию. А страховая нет. Извините за цинизм, но я в своем репертуаре.
Ну а у женщин продолжительность жизни гораздо больше, а выход на пенсию раньше, так что можно и на чисто страховую перейти.
Чего наследовать-то останется?  Мужу сказали, что у него якобы на накопительной части 200 тыр лежит. Итого вариант-пусть дальше копится, либо по тысяче дополнительной в месяц перерасчет. Мне вот интересно, будет ли у пнесионера возможность не взять ту же тысячу себе же в месяц на лекарства , или во всем себя ужать и анакомами питаться ради того , что кто-то там что-то унаследует. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #82 : 01 Декабрь 2015, 12:49:40 »

Спрошу у знающих.
Вот если человек вышел на пенсию, а последние лет 25 нигде не работал, то сколько ему начислят пенсии?
6800 пенсия у моей родственницы, которая лет 25 не работала официально после того как в начале 90х сократила с завода. меньше не бывает

маловато. но с другой стороны больше чем минимальная зарплата и налог платить не надо

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2015, 12:51:35 »

Чего наследовать-то останется? 
все что накопится в этой самой накопительной части - если не успеет человек оформить пенсию, то все это унаследуется его детьми.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #84 : 01 Декабрь 2015, 12:52:46 »

все что накопится в этой самой накопительной части - если не успеет человек оформить пенсию, то все это унаследуется его детьми.
Ну если вы с такой позиции  :witch: Тогда наверно это выгодно. Но што-то не вериццо мне. Ой не вериццо. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #85 : 01 Декабрь 2015, 12:54:31 »

Мужчинам лучше накопительную часть сохранять, имхо. Она наследуемая в полном размере, если он умер до выхода на пенсию. А страховая нет. Извините за цинизм, но я в своем репертуаре.
Ну а у женщин продолжительность жизни гораздо больше, а выход на пенсию раньше, так что можно и на чисто страховую перейти.
Юля, наследование только звучит красиво. Получить единовременную выплату - ограничения, которые мужик, которому пока далко до пенсионного возраста, с приличной з/п не обойдет. Т.е. все наследование будет выглядеть как присоединение к пенсии наследников :girl_haha:
http://www.pfrf.ru/branches/ingush/news/~2015/01/26/83933
Единовременную выплату СПН могут оформить и получить:

- Граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренных Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", - по достижении общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет).

 - Граждане, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (включая фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и размер накопительной пенсии), рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).

Размер единовременной выплаты определяется исходя из суммы средств пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете человека на день, с которого назначается единовременная выплата.

И не путай накопительную пенсию за счет обязательных взносов и добровольные взносы :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #86 : 01 Декабрь 2015, 12:55:44 »

Ну если вы с такой позиции  :witch: Тогда наверно это выгодно. Но што-то не вериццо мне. Ой не вериццо.
Все так и есть, это прописано и в договоре с НПФ и в законе есть. Но если человек уже оформил пенсию и начал ее получать - то все остальное уже не может быть унаследовано.
А что касается страховых отчислений, то даже если человек умрет до наступления пенсионного возраста - детям ничего не достанется.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #87 : 01 Декабрь 2015, 12:57:03 »

Все так и есть, это прописано и в договоре с НПФ и в законе есть. Но если человек уже оформил пенсию и начал ее получать - то все остальное уже не может быть унаследовано.
А что касается страховых отчислений, то даже если человек умрет до наступления пенсионного возраста - детям ничего не достанется.
Итого вывод, нех мужику рожать под сраку лет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #88 : 01 Декабрь 2015, 12:58:06 »

Юля, наследование только звучит красиво. Получить единовременную выплату - ограничения, которые мужик, которому пока далко до пенсионного возраста, с приличной з/п не обойдет.
Это не то, Оля. Именно наследование накопительной части я имею ввиду, в случае смерти будущего пенсионера, накопившаяся его часть наследуется его детьми.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #89 : 01 Декабрь 2015, 13:00:15 »

Это не то, Оля. Именно наследование накопительной части я имею ввиду, в случае смерти будущего пенсионера, накопившаяся его часть наследуется его детьми.
Юль, гугли условия, при которых наследники могут получить. Я тоже поначалу наивно повелась на этот момент.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский