Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

после изучения материалов темы мной выбран способ формирования будущей пенсии:

только страховая
- 16 (25.8%)
страховая + накопительная
- 18 (29%)
не вижу смысла на этом заморачиваться, все еще сто раз поменяется
- 24 (38.7%)
мне все равно, т.к. уже формирую иные источники дохода для обеспечения достойной старости
- 4 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Голосование закончилось: 01 Январь 2016, 01:06:30


Автор Тема: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ  (Прочитано 146930 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #825 : 22 Ноябрь 2017, 14:03:16 »

Сама официально работала ооочень недолго, интересовалась не так давно.  Дают минимальную, социальную, чтоб с голоду не помереть, что-то около семи, что ли...

Они озвучили минимальный стаж, чтоб какую-то пенсию в 55 начислили?
Или, если не секрет, какой у вас стаж?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #826 : 22 Ноябрь 2017, 14:04:04 »

позвонила в бухгалтерию на работе. Поспрашивала.  Сказали, что мой процент снова разделится на 16 и 6. После перехода в НПФ
Я тоже в совершенстве владею теорией кунг-фу :girl_haha:. Всё, о чем Вам рассказали в бухгалтерии - теория и обещалки, идущие вразрез с реалиями :sorry:
Надеюсь, сайт ПФР для Вас авторитетный источник?
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/~612
"Важно! В 2014, 2015,2016 и 2017-2019 гг. все страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемые работодателями за своих работников, направляются на формирование страховой пенсии."
Также читаем здесь:
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~448
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 14:15:21 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #827 : 22 Ноябрь 2017, 14:19:40 »

Они озвучили минимальный стаж, чтоб какую-то пенсию в 55 начислили?
Или, если не секрет, какой у вас стаж?
Да не секрет, если считать с декретом вместе, то всего 8 лет набегает, я вообще планирую ещё поработать в будущем, но это уж как получится, за гроши не хочу, сидя дома получаю неплохо :ax: Моей тётке начислили такую пенсию, что-то около семи-восьми тысяч. хотя она работала много лет, но за низкую зарплату (кружок вела), и она очень возмущалась, что её соседке, ни дня нигде официально не работавшей, начислили такую же.
Статью нашла: трудовой стаж должен быть не меньше 5 лет, а елси и его нет, всё равно не дадут помереть..."Если вы хотите получить минимальную пенсию в России, то ваш трудовой стаж должен быть не меньше пяти лет, но как быть тем, у кого его не имеется? Тогда государство назначает социальное пенсионное обеспечение."
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 14:24:10 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #828 : 22 Ноябрь 2017, 15:08:50 »

Статью нашла: трудовой стаж должен быть не меньше 5 лет, а елси и его нет, всё равно не дадут помереть..."Если вы хотите получить минимальную пенсию в России, то ваш трудовой стаж должен быть не меньше пяти лет, но как быть тем, у кого его не имеется? Тогда государство назначает социальное пенсионное обеспечение."
Спасибо!
Нужно так понимать - нет у тебя "прибавки к пенсии" извне,  или хотя бы достойной накопительной части пенсии - то хрен редьки не слаще, хоть  нет у тебя стажа совсем, хоть 5 лет, хоть 20  на малооплачиваемой работе.
Разница по деньгам либо ничтожная, либо вобще отсутствует
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 15:11:46 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #830 : 22 Ноябрь 2017, 17:31:25 »

Я тоже в совершенстве владею теорией кунг-фу :girl_haha:. Всё, о чем Вам рассказали в бухгалтерии - теория и обещалки, идущие вразрез с реалиями :sorry:
Надеюсь, сайт ПФР для Вас авторитетный источник?
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/~612
"Важно! В 2014, 2015,2016 и 2017-2019 гг. все страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемые работодателями за своих работников, направляются на формирование страховой пенсии."
Также читаем здесь:
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~448
спасибо. Искала вчера на их сайте - не нашла. Пойду читать) А вообще это не справедливо)))
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #831 : 22 Ноябрь 2017, 17:36:03 »

дамы..мне начислили 6500. И работала  я точно больше 10 лет +  университет....
Пока только в инсте
@astoria.008

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #832 : 22 Ноябрь 2017, 18:19:32 »

дамы..мне начислили 6500. И работала  я точно больше 10 лет +  университет....

Жесть, конечно  :be:
Это пару раз в супермаркет сходить, не разгоняясь особо
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #833 : 22 Ноябрь 2017, 21:17:21 »

Тоже вопрос возник.
У человека более 10 лет стажа в республике СНГ, т.е. Советский Союз уже распался, 90е годы
Плюс около 10 лет стажа в РФ, включат ли в общий стаж (для начисления пенсии) и те годы, что проработаны вне РФ?
Спасибо!

Если с этим государством был заключен договор о взаимном зачете, то до 2002 года засчитают в стаж. Но  справку о зпл, по опыту, лучше брать за пять лет до 90-х (советский стаж)
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #834 : 22 Ноябрь 2017, 21:35:24 »

Если с этим государством был заключен договор о взаимном зачете, то до 2002 года засчитают в стаж. Но  справку о зпл, по опыту, лучше брать за пять лет до 90-х (советский стаж)

Спасибо!
Как можно узнать был ли заключен договор, наверное, в Пенсионном фонде?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #835 : 22 Ноябрь 2017, 21:49:48 »

Спасибо!
Как можно узнать был ли заключен договор, наверное, в Пенсионном фонде?
Подзабыла уже. Речь о Соглашении.
Пенсионное обеспечение граждан, прибывших в Российскую Федерацию* из государств - участников Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 года** (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина)*** производится в порядке, предусмотренном указанным Соглашением.

При назначении пенсии гражданам, прибывшим в Россию из государств - участников Соглашения от 13.03.1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР за время до 13 марта 1992 года, а также после этой даты на территории государств - участников Соглашения от 13.03.1992 года

Соглашение

Конечно, обратитесь, они наверняка уже не одному десятку человек оформили из стран СНГ.

К льготным категориям Соглашение тоже применяется.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 21:51:52 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #836 : 22 Ноябрь 2017, 22:07:58 »

Аляска , очень Вам благодарна!  :ax:
Спасибо, здоровья Вам!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #837 : 25 Ноябрь 2017, 09:55:20 »

Такой вопрос.
У меня накопительная пенсия была в Лукойле
Недавно перевела в сбер, заодно проверила сумму накоплений
Вчера искала документ в среди официальных писем и нашла письма, когда еще пенсионный присылал информацию о сумме накоплений за каждый год. Так вот, у меня она была в полтора раза больше чем сейчас. Отчего такое могло произойти? По логике должен же какой то процент накапливаться за эти несколько  лет что я не работаю и отчислений не плачу, хоть небольшой, либо как минимум оставаться неизменной
Лукойл мои деньги стырил?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #838 : 26 Ноябрь 2017, 22:35:39 »

Такой вопрос.
...
Лукойл мои деньги стырил?


Возможно в сроках дело
http://www.pfrf.ru/branches/ryazan/news~2016/04/07/110060


В соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2013 № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О негосударственных пенсионных фондах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившими в силу с 1 января 2015 года,  застрахованные лица могут подавать заявления о переходе («срочные» заявления) или о досрочном переходе («досрочные» заявления) в НПФ или в ПФР.

Отличие заявления о переходе от заявления о досрочном переходе заключается не только в различных сроках рассмотрения таких заявлений, сроках фактического перехода к новому страховщику и сроках перевода средств пенсионных накоплений, но и в различном порядке расчета средств пенсионных накоплений, подлежащих передаче при таких переходах.

По «срочному» заявлению переход осуществляется в году, следующем за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи такого заявления. То есть, если в 2015 году было подано заявление о переходе из ПФР в НПФ, пенсионные накопления будут переданы в НПФ в первом квартале 2020 года. При этом гражданину гарантируется вся сумма пенсионных накоплений, независимо от убытков на финансовом рынке, и сохраняется весь инвестиционный доход. Если в течение такого длительного периода выбор гражданина изменится, он может подать уведомление о замене страховщика.

По «досрочному» заявлению переход осуществляется в году, следующем за годом подачи такого заявления. Например, заявление о досрочном переходе, поданное в 2015 году, будет рассмотрено в 1 квартале 2016 года. Однако в таком случае застрахованное лицо теряет инвестиционный доход. Более того, в случае получения убытка от инвестирования средств полученный результат будет зафиксирован, и сумма накоплений уменьшится. Таким образом, досрочный переход имеет два существенных риска – невыплата инвестиционного дохода и отсутствие гарантии на сохранение «номинала» уплаченных взносов. (с)
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Пенсия близко. Разные вопросы о ПФ
« Ответ #839 : 29 Ноябрь 2017, 17:06:41 »

у меня заработал личный кабинет НПФ Сафмар:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!